Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / За сентябрь в Москве выпало 290% месячной нормы осадков
01.10.2013

За сентябрь в Москве выпало 290% месячной нормы осадков

Оценка: 0.0    1207 0 Происшествия
14:00
Цифру озвучили синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области.С начала осени в столице выпало 187 мм осадков, а это значит, что норма осадков перевыполнена на 288%. Такие данные показали датчики базовой столичной метеостанции, расположенной на ВВЦ, пишет НТВ.

Нынешний сентябрь в Москве побил рекорд по осадкам за всю более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений. Всему виной так называемый "стационарный" вихрь и 14 километров облаков — редкие для местных широт явление.

В Москве и Санкт-Петербурге уже прошел первый снег. Однако, как заверил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, страшных морозов этой зимой не будет и первый месяц весны будет тоже заметно теплее, чем обычно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сверхмощный Эль-Ниньо: прогноз 450 000 смертей за полгода
Хитро сказано -"Эль-Ниньо приходит и уходит, но пока мы продолжаем сжигать ископаемое топливо, (от faust2012)
Тайна "небесных Ангелов"
Перевезли следующую форму существования человека, на замену неадертальцам (от Gr70)
Что-то глубоко внутри Земли меняет продолжительность каждого дня
Последнее увеличение продолжительности дня на 45 минут произошло из-за землетрясения в регионе Камча (от Gr70)
Подросток с памятью, которая мощнее, чем у 99,9% населения
Память "99.9%" пострадала от вируса ковид, плюс отдельные намеренные стирания памяти теми (от Gr70)