Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Охотоведы приступили к поискам медведя-людоеда на севере Камчатки
04.10.2013

Охотоведы приступили к поискам медведя-людоеда на севере Камчатки

Оценка: 0.0    1511 0 Происшествия
09:11
Охотоведы обследуют окрестности села Тигиль на севере Камчатки, чтобы отстрелить бродящего там медведя-людоеда, сообщает в пятницу СУ СК РФ по Камчатскому краю.

"По факту обнаружения объеденных медведем человеческих останков идет проверка. Запланировано проведение ряда судебных экспертиз для установления точной причины смерти погибшего. Предположительно, мужчина подвергся нападению хищника", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, останки съеденного медведем человека были обнаружены в среду в лесном массиве на расстоянии 10 км от морпункта "Яры" в селе Тигиль на севере Камчатского края.

Погибшим оказался проживавший в Тигиле 67-летний пенсионер. Еще 23 сентября мужчина уехал верхом на лошади на рыбалку в район устья реки Аманино. Лошадь вернулась домой без седока.

С начала года на Камчатке это третий случай гибели людей в результате нападения медведей. Весной хищник разорвал оленевода в Олюторском районе, в сентябре медведь убил и съел рыбака возле поселка Оссора.


 
Источник:  http://www.interfax-russia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пятая сила скрывается в Солнечной системе — физик NASA объяснил, как её найти
Да, что уж там, таки и шестая сила тож есть, токо приборов тоже пока нет для регистрации оной...... (от faust2012)
В XVIII веке Россия была главным поставщиком ананасов в Европу
Ананасы выращивали в Карелии, в северной кухне они упоминаются часто. Это была специализация некотор (от tigrovaia)
Столетняя загадка космических лучей обрела недостающее правило
"Космические лучи принято делить по энергии. Низкие — до нескольких миллиардов электрон-вольт. (от topzz)