Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Июньские цветы в октябре
05.10.2013

Июньские цветы в октябре

Оценка: 5.0    2868 24 Аномалии
19:36
Я не ботаник, но  люблю наблюдать. На велопрогулке заметил, что трава нереально зеленая, молодая. По всем признакам трава должна быть сухой, зима на носу. Бывает, конечно, что свежая начинает лезть по осени, но тут луга зацвели как в конце мая.

Прилагаю несколько фото, сделанных на прогулке. Или я ошибаюсь, или это цветы начала лета.

Тут одуванчики, клевер, какие-то колокольчики, и еще названий не знаю, но луг выглядит по летнему... Там видно на стене температура висит + 2. И деревья желтые уже стоят.

Возможно это нормально и не первый год уже, но я вижу первый раз.По-моему должно быть так: весной растение вырастает, потом цветет, потом его опыляют насекомые, потом зарождаются семена, потом к осени  семена выпадают и растение  до весны умирает... Как-то так. А сейчас кто его опылять будет? 

Я фотографировал вчера 4 октября, а сегодня 5-го валит снег за окном.


















Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
masked 08.10.2013 10:51 [Материал]
Еще снимок из аномальной Магнитки... Почему нас лишили ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ, где красота? почему листья падают ЗЕЛЕНЫЕ? dry
0  
Alnilam 07.10.2013 16:16 [Материал]
вега как всегда в своём репертуаре.
0  
Кейт 06.10.2013 18:40 [Материал]
она опустилась до уровня тролля, такого, как вы, привлекающего к себе внимание, пороча достоинство того, с кем вы даже не знакомы, чтобы ткнуть его - тролля, мордой лица в собственное дерьмо smile так что расти, а не опускайся, прислушивайся, а не игнорируй и глядишь- жизнь то и наладится smile за сим, откланиваюсь
0  
Alnilam 07.10.2013 00:19 [Материал]
С первым комментом тебя дорогая smile
Сегодня знаменательный вечер! Ты вернулась к комментариям любовь моя biggrin
Начнём все сначала, с нового чистого листа happy
За 2 года набьёшь ещё 20 тыщь коментов, эти года долго будут тянуться для тебя, со мной в компании biggrin
0  
EXTRANIUS 07.10.2013 12:37 [Материал]
Не понял, а почему 20 тысяч?? Нашёл только два...
0  
Alnilam 07.10.2013 16:18 [Материал]
модератор по удалял 20 тыщь happy Но Катя охрененная баба up
Её комменты пропитаны житейской мудростью и психологией человека. Эх жаль модератор не оценил её посты, для меня они были чуть ли не библией
smile
0  
huligankax 06.10.2013 18:11 [Материал]
Вы сами специально их разводите, чтобы УБИВАТЬ потом, Вы, что ?! wacko
Позволяю игнорировать wink
Ой, как бы не приблизиться к "этой черте" surprised
biggrin biggrin biggrin
0  
huligankax 06.10.2013 17:41 [Материал]
Ну да, одна из 112 техник РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ ! - собственноручное убийство животных, да ещё которых сам растил ! Офонареть можно ! surprised surprised И потом ещё "менять мир намерением" wacko wacko
0  
Seryikot 06.10.2013 17:55 [Материал]
А Вы знаете, karim возможно прав, ибо в моменты вспышек действительно хочется чего-то такого... Состояние, схожее с информационной и эмоциональной голодухой.

Уж не знаю, что за 112 методик, но я делаю просто - иду в магазин за 40%
wacko Так и расширяю... сознание.... biggrin
0  
huligankax 06.10.2013 18:21 [Материал]
Ну... dry
0  
huligankax 06.10.2013 17:30 [Материал]
У нас - приморский парк, подступающий вплотную к песку и смешанный с дюнами - там никто ничего не косит и не подрезает wacko wacko
0  
Seryikot 06.10.2013 17:23 [Материал]
Вы совершенно верно подметили. Но что делать с деревьями, которые никто не обрезает и не обрывает, да и вообще особым вниманием не одаривает ?
Подобные явления происходят и в лесу. Иногда они сильно локализованы.
0  
Seryikot 06.10.2013 17:19 [Материал]
Ну вот... Значит это влияет и на Вас,karim
Я тоже ощущаю прилив энергии, однако деть-то её особо некуда. Приходится "глушить". Но, всё-таки обратите внимание на явление. За этим ещё много чего любопытного стоит, помимо фактически мгновенной реакции Вашего организма на происходящее за миллионы километров.
0  
huligankax 06.10.2013 16:37 [Материал]
Хватит чепуху нести ! Повышения частоты вибраций добиваются путём перехода на безубойное питание - а Вы, как мы помним, мало того, что страшный мясоед, так вообще животных собственноручно УБИВАЕТЕ ! У Вас частота вибраций как у какого-нибудь беса-убийцы - низкая и мерзкая ! wacko
А ещё учить лезете, фу, гадость !!!
0  
Seryikot 06.10.2013 14:01 [Материал]
Вот несколько лет к ряду фиксируются подобные явления. Но. Меня терзают смутные сомненья - не факт ли это того, что у людей просто-напросто появился инструмент для мгновенной передачи информации. Может так было всегда и только сейчас, когда люди повсеместно имеют средства для фиксации явлений и публикации зафиксированного, всё это стали задаваться вопросами? Может мы просто стали обращать внимание на то, что раньше пропускали ? Не раздуваем ли мы сами сенсацию ?

То, что с климатом что-то не так - это факт. Но флора !? На нескольких сайтах обсуждались вопросы : что побуждает растения к активности ? Почему проявляют активность одни растения и не проявляют другие ? К единому мнению так нигде и не пришли. Механизмы природы во многом ещё для нас тайна.

Лично у меня складывается впечатление, что взаимосвязи на столько глобальны и многогранны, и может статься, что отдельные видя флоры (а возможно и фауны) как-то связаны с явлениями происходящими на звёздах. Даже не одного только Солнца и планет его системы, а совсем другими звёздами, находящимися далеко от нас. И связь эта - мгновенна.

Мысль эта родилась не на пустом месте, а исходит из анализа прочтённых комментариев по теме флористов и ботаников на разных сайтах. Если вкратце - механизм, побуждающий растения к цветению не так прост, как может показаться на первый взгляд и с температурой воздуха связан довольно опосредованно. К началу пробуждения и цвету растения подталкивают накопленные ими химические элементы, но сам "спусковой" механизм остаётся неясным.

Сезонное цветение на нашей планете можно напрямую увязать с положением самой планеты в пространстве и её передвижением относительно центрального светила. В отдельные моменты времени, а если быть точным - переходом зима-весна-лето поверхность Земли на разных полушариях начинает получать всё больше энергии от Солнца.
Больше энергии - в широком смысле слова, а не только общепринятые для учёта спектры излучения (света) от ИК до УФ. Например, последние исследования указывают на прямую зависимость активности фитопланктона от плотности нейтринного потока от Солнца. И это ещё не всё. Для некоторых представителей флоры оказывается критически важным рентгеновское излучение нашей звезды.

Уточняющее отступление.
Как и многие другие люди я - метеозависим и уже давно слежу метео-мониторами и мониторами состояния магнитного поля Земли. В какой-то момент я поймал себя на том, что моё самочувствие и даже психологическое состояние напрямую связано со вспышками на Солнце. Причём, изменения начинаются раньше, чем факт самой вспышки отражается на мониторе солнечной активности. Но ведь это не возможно ! Искажения магнитосферы Земли происходят только тогда, когда планета оказывается на пути плазмы - облака заряженных частиц, оторванных от Солнца во время вспышки. А для этого нужно какое-то время. Минимум 6-8 часов. Обычно - что-то около суток. Иными словами, я воспринимаю какое-то иное воздействие от светила, нежели то, что сейчас принято учитывать вообще. Но что это ?...

Если растения так же чувствительны к подобным излучениям, то нельзя исключать варианта, что где-то в нашей галактике произошло какое-то событие, которое мы пока не наблюдаем в связи с колоссальными расстояниями и конечностью скорости света. Но оно уже произошло или происходит прямо сейчас. Т.к. Земля вращается, то влияние этого события также будет иметь периодический характер в связи с векторностью самого излучения на участке "событие"-Земля. И мы будем наблюдать отзыв биосферы на это событие так же периодично. Надо только понаблюдать и попробовать систематизировать аномальные события у флоры. Таким образом можно даже примерно определить точку или хотя бы вектор самого космического события.

В голове, ближайшее, что приходит на ум - Бетельгейзе.

Не пинайте сильно, если что-то не так.
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)