Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Железный гепард вышел на волю
05.10.2013

Железный гепард вышел на волю

Оценка: 0.0    2176 8 Наука и Технологии
21:19

Вместо лабораторной беговой дорожки - заасфальтированная площадка, а электрический привод заменен на двигатель внутреннего сгорания.

Железный гепард вышел на волю. Вместо лабораторной беговой дорожки - заасфальтированная площадка, а электрический привод заменен на двигатель внутреннего сгорания.

В новой для себе среде гепард смог развить скорость порядка 25 километров в час - немного ниже предыдущего рекорда, но, как уверяют изобретатели, для их кошки - это огромный прыжок вперед.

Среди ближайших планов - разогнать гепарда до 112 километров и представить публике новые проекты - робота-собаку и робота-мула.

 
Источник:  http://www.1tv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Seryikot 06.10.2013 17:30 [Материал]
biggrin Ну тут никуда не денешься. Ну не солнечные же ему батареи навешивать biggrin Будет как муха переросток.

Скорее всего придут к комбинированной энергоустановке, но это только ещё более удорожит аппарат.

Да не пойдёт он в широкую серию.
0  
RAIT 06.10.2013 15:00 [Материал]
Так, потихонечку и сбываются предсказания фантастов...
0  
Seryikot 06.10.2013 14:36 [Материал]
Прикольное и высокоинтеллектуальное изобретение. И, как и многие другие прикольные и высокоинтеллектуальные изобретения обречено на уникальность.

Экономически бесперспективная хрень. Слишком сложная и дорогая, что бы конкурировать с более простыми и дешёвыми функционально-аналогичными средствами. Слишком много недостатков, начиная с ограничений по проходимым поверхностям и климатическим условиям и, заканчивая высочайшими требованиями по допускам и люфтам движетеля, для обеспечения полноценной и безошибочной работы ПО.

Осёл проще и о бензине с запчастями думать не надо. biggrin
0  
bristonmaers 06.10.2013 08:34 [Материал]
почувствовали что нас ждет в будущем?
0  
Arsss 05.10.2013 22:12 [Материал]
Найдёт военное применение, как только научится бегать хорошо, или в полиции.
«451 градус по Фаренгейту» не напомнило?(((
0  
PETR12 05.10.2013 22:18 [Материал]
зачем им бегать они давно уже летают и плавают . в китае уже посылки достовляют по адресату вместо почтальонов .
0  
renmilk11 05.10.2013 22:19 [Материал]
Конечно напомнило.
0  
PETR12 05.10.2013 22:06 [Материал]
роботы животные это уже вчерашний день уже дпавно есть роботы насекомые а скоро появяться роботы микробы . cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)