Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Что хранит Земля на своем «лунном чердаке»?
06.10.2013

Что хранит Земля на своем «лунном чердаке»?

Оценка: 0.0    1579 2 Наука и Технологии
11:14
Новое исследование ученых привело их к выводу о том, что 25% лунных кратеров могут содержать значительные фрагменты астероидов, их породивших. Эта новость, скорее, из разряда плохих. Теперь ученым будет сложнее изучать геологию спутника Земли. Поди разбери, является тот или иной камень частью Луны или был на нее заброшен метеоритом?

Ученые уже пересматривают некоторые свои предыдущие работы. В частности, целый ряд минералов, обнаруженных в центре кратера Коперника, которым ранее приписывали лунное происхождение, теперь относят к пришельцам.

Научная мысль пошла дальше. Ученые предположили, что на Луне вполне могло оказаться земное вещество. Столкновение Земли с метеоритом могло привести к забрасыванию земной породы на ее спутник. В таком случае она может до сих пор благополучно храниться в пределах кратеров. Доктор Эрик Асфауг из Университета Аризоны не исключает, что на Луне могут быть обнаружены даже протобиологические материалы: «Эти материалы не могли сохраниться на нашей геологически активной, неоднократно преобразовывавшейся планете, но они могли прекрасно сохраниться на сухом лунном «чердаке».

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
valerakuz 06.10.2013 17:05 [Материал]
Вот почемуто кратеры разных размеров в диаметре но глубиной почти все одинаковой. Как объясняет это научная мысль?
0  
Aaz 06.10.2013 11:51 [Материал]
Что за бред сивой кобылы? На Луне изначально нет атмосферы и разумется, что какая-то часть твердого вещества прилетевшего из глубин космоса не исчезнет в момент соударения с лунной поверхностью при взрыве, а останется в виде больших и малых фрагментов внутри кратера или около него. Чтобы выяснить этот факт нужны годы работ и миллионы долларов?
"Научная мысль пошла дальше. Ученые предположили, что на Луне вполне могло оказаться земное вещество. Столкновение Земли с метеоритом могло привести к забрасыванию земной породы на ее спутник."

Разве ученая братия не рассматривает Луну как произошедшую из Земли изначально? Или они уже другую теорию придумали?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)