Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате удара тайфуна "Фитоу" в Китае пострадали более 4 миллионов человек
08.10.2013

В результате удара тайфуна "Фитоу" в Китае пострадали более 4 миллионов человек

Оценка: 0.0    1515 5 Природные катаклизмы
08:36
В результате удара тайфуна "Фитоу", обрушившегося на восточнокитайские провинции Фуцзянь и Чжэцзян, пострадали 4,56 млн человек. Об этом сообщили местные СМИ.

По данным государственного управления по борьбе с наводнениями и засухами, в провинции Чжэцзян пострадали более 4,3 млн человек; в регионе разрушены дома, нанесен урон сельскохозяйственным посевам. В соседней провинции Фуцзянь от непогоды пострадали 210 тыс жителей. Госуправление призвало активизировать усилия по борьбе с последствиями стихии.

Ставший 23-м по счету в этому году тайфун "Фитоу" достиг прибрежных провинций Восточного Китая к утру понедельника, вызвав проливные дожди, сопровождающиеся сильным ветром. Скорость его порывов составляла 151 км в час. В настоящее время к Китаю движется очередной тайфун "Данас". Ожидается, что он вызовет сильное волнение в Восточно-Китайском море.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
PETR12 08.10.2013 15:07 [Материал]
а некоторые расплодились высасывая нефть ( кровь земную )
0  
Сола 08.10.2013 11:26 [Материал]
Парадокс жизни. Когда элита (небольшой круг людей по численному составу) общества считает народ ( большое количество людей) своей страны, мягко говоря, чернью, мы кричим , возмущаемся: "как так можно!!!" Народ для сильных мира сего - тоже наплодившийся...Когда же сами себе позволяем считать других людей "наплодившимися", то нам можно. Правда жизни всегда торжествует, что думаем , то и имеем. Не нужно нам обижаться ни на кого. Ты позволяешь себе плевать на других людей, кто-то позволит себе плюнуть на тебя. Все правильно.
0  
Santl 08.10.2013 13:10 [Материал]
Суть не в этом, дело в том что китайцы не могут сами справится с перенаселением, никакие законы про одного ребёнка на семью не работают. Они понимают что их слишком много, но ничего поделать не могут. В дикой природе если происходит резкое увеличение численности популяции, то происходит саморегуляция и часть гибнет от недостатка пищи. Мы не можем позволить гибнуть даже одному человеку, будем его спасать. Но можем погибнуть, так как кушать то будет нечего. Посмотрите на африку им уже давно нечего есть, а порой и воды не хватает.
0  
Сола 08.10.2013 13:32 [Материал]
Santl, а давайте по - честному. Стихийные бедствия НЕ связаны с тем, что китайцев много. Стихийные бедствия связаны с местом расположения страны на планете Земля. И это не дикость природы. Завалы снежные, селевые потоки- где горы. Наводнения - где море и реки. Пожары, где жарко и сухо. И тд. и тп. Очень влияет и расположение стран(ы) вблизи стыка тектонических плит.
Другой вопрос насколько бережно люди относятся к природе и природным ресурсам.
Еды у нас хватает на земле. Просто мы потребляем нерационально, не по потребностям. Мы жадные. Нам всегда и всего мало.И об Африке. А что вы о ней знаете наверняка, помимо того, что пишет пресса?
0  
Santl 08.10.2013 09:05 [Материал]
Вот так природа сама пытается регулировать численность особо наплодившихся, то птичий грипп, то тайфун, то землетрясения и прочие катаклизмы...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)