Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Английские ученые: Кошки не любят когда их гладят
09.10.2013

Английские ученые: Кошки не любят когда их гладят

Оценка: 5.0    10070 35 Наука и Технологии
14:38
Сенсация! Кошки не любят когда их гладят! Слава английским учОным! Ученые дали совет владельцам домашних кошек несколько раз подумать, прежде чем погладить своего питомца, так как для животного это может стать причиной сильного стресса.

При поглаживании в организме кошки вырабатывается кортизол (гормон стресса), что чревато серьезными последствиями. Оказывается, от излишней ласки кошка может растолстеть до ожирения, а ее мышцы начнут разрушаться. Помимо этого, у питомца от чрезмерных поглаживаний просто может испортиться настроение, пишет Daily Mail. Исследование показало, что ни одной из кошек не понравилось, когда ее гладили, хотя многие были согласны смириться с подобным вниманием.

Специалисты также развеяли миф о том, что кошки любят одиночество и с трудом уживаются друг с другом. "Даже если они не станут лучшими друзьями, они найдут способ, как не нервировать друг друга", - пояснил один из авторов эксперимента. Он также посоветовал тем владельцам, кто держит несколько кошек, создать им несколько мест в доме, где животные смогут питаться и ходить в туалет.

В прошлом месяце ученые из Калифорнийского университета Беркли выяснили, что некоторые кошки являются переносчиками паразита - токсоплазмы. Он смертельно опасен для детей, а также больных СПИДом и другими инфекциями, ослабляющими иммунитет. Кроме того, он представляет собой угрозу для беременных женщин, вызывая у них выкидыши.

Данный паразит, помимо прочего, вызывает заболевание токсоплазмоз, приводящее к нарушениям в работе человеческого мозга, которые могут спровоцировать суицид. Чтобы избежать заражения, ученые рекомендуют принять ряд превентивных мер. В первую очередь, не стоит позволять своим питомцам устраивать туалет в детских песочницах. В саду нужно работать в перчатках, а фрукты и овощи тщательно мыть. Домашних кошек нужно реже выпускать на улицу и всегда убирать за ними.


 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 35

1 2 3 »
0  
бодья 09.10.2013 23:58 [Материал]
Она любит когда её ногой за ушко,якобы нечаянно===проверьте
0  
Мамонт 09.10.2013 23:29 [Материал]
А я вот подметил, что женщины чаще держат котов, а мужчины кошек smile
Интересно мне дадут за это нобеля? biggrin
0  
dago1 09.10.2013 21:23 [Материал]
Потом проведут такой эксперимент: соберут детей, чужие тети и дяди, с равнодушием будут их гладить по голове, силиконовой перчаткой. Дети будут плакать. Вывод: детям не нравится ласка родителей. Нужно забирать их от них сразу, после рождения и воспитывать в интернатах. Это скажут благо.
Ювенальнаю юстицию оправдают.
0  
Кейт 09.10.2013 20:05 [Материал]
tongue мой Маркиз, сейчас пришел. сел на руки и требует- гладь. Ну, это прям- бредятина- всем бредятинам-бредятина wacko Хотя чему удивляться, сегодня прочитала в газете преинтереснейшую статью декана естественно-географического факультета РГУ им Есенина, доктора географических наук, профессора Вячеслава Кривцова, о погодных качелях - все по полкам, мужик старой закалки, все с фактами и комментариями. для дошкольника и то все понятно будет, в инете что то этой статьи не нашла, но всем рекомендую. БРЕДанским ученым до него, как от Рязани до Китая- на пузе ползком
0  
Kostya123 09.10.2013 17:33 [Материал]
Куклачёва сюда срочно, он обязан это знать.
0  
Прост 09.10.2013 17:08 [Материал]
facepalm
0  
Прост 09.10.2013 17:03 [Материал]
Еще вариант: меняем слова "кошка", "животные", "питомцы" на "БРЕДОВСКИЕ УЧЕНЫЕ", слово "гладить"-на "НЕ ПЛАТЯТ", а "ученых" на "ВРАЧИ".
Сенсация! БРЕДОВСКИЕ УЧЕНЫЕ не любят когда им НЕ ПЛАТЯТ! Слава ВРАЧАМ! ВРАЧИ дали совет владельцам БРЕДОВСКИХ УЧЕНЫХ несколько раз подумать, прежде чем НЕ ПЛАТИТЬ своему БРЕДОВСКОМУ УЧЕНОМУ, так как для БРЕДОВСКОГО УЧЕНОГО это может стать причиной сильного стресса. При НЕВЫПЛАТЕ в организме БРЕДОВСКОГО УЧЕНОГО вырабатывается кортизол (гормон стресса), что чревато серьезными последствиями. Оказывается, от излишней ПЕРЕПЛАТЫ БРЕДОВСКИЙ УЧЕНЫЙ может растолстеть до ожирения, а ее мышцы начнут разрушаться. Помимо этого, у БРЕДОВСКОГО УЧЕНОГО от чрезмерных НЕВЫПЛАТ просто может испортиться настроение, пишет Daily Mail. Исследование показало, что ни одному из БРЕДОВСКИХ УЧЕНЫХ не понравилось, когда ему НЕ ПЛАТИЛИ, хотя многие были согласны смириться с подобным вниманием. Специалисты также развеяли миф о том, что БРЕДОВСКИЕ УЧЕНЫЕ любят одиночество и с трудом уживаются друг с другом. "Даже если они не станут лучшими друзьями, они найдут способ, как не нервировать друг друга", - пояснил один из авторов эксперимента. Он также посоветовал тем владельцам, кто держит несколько БРЕДОВСИХ УЧЕНЫХ, создать им несколько мест в доме, где БРЕДОВСКИЕ УЧЕНЫЕ смогут питаться и ходить в туалет. В прошлом месяце ВРАЧИ из Калифорнийского университета Беркли выяснили, что некоторые БРЕДОВСКИЕ УЧЕНЫЕ являются переносчиками паразита - токсоплазмы. Он смертельно опасен для детей, а также больных СПИДом и другими инфекциями, ослабляющими иммунитет. Кроме того, он представляет собой угрозу для беременных женщин, вызывая у них выкидыши. Данный паразит, помимо прочего, вызывает заболевание токсоплазмоз, приводящее к нарушениям в работе человеческого мозга, которые могут спровоцировать суицид. Чтобы избежать заражения, ВРАЧИ рекомендуют принять ряд превентивных мер. В первую очередь, не стоит позволять своим БРЕДОВСКИМ УЧЕНЫМ устраивать туалет в детских песочницах. В саду нужно работать в перчатках, а фрукты и овощи тщательно мыть. БРЕДОВСКИХ УЧЕНЫХ нужно реже выпускать на улицу и всегда убирать за ними.
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-10-09-52436
0  
huligankax 09.10.2013 17:24 [Материал]
biggrin biggrin
0  
Indylgir 10.10.2013 22:07 [Материал]
Чётенько!!! biggrin biggrin biggrin
0  
Боец 09.10.2013 16:30 [Материал]
Как определяют, что собачий корм стал ещё вкуснее? Что на это скажут бриты?
0  
SanShe 09.10.2013 16:20 [Материал]
Что за бред? wacko Мой кот не просто любят когда его гладят, он бухается и подставляет пузо. И тарахтит как трактор.
0  
VoySS 09.10.2013 16:02 [Материал]
неее, в этот раз они переплюнули сами себя!!! biggrin
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)