Выбор фона:
10.10.2013

Исключитеlism

Оценка: 0.0    1905 18 Происшествия
19:02

Что такое американская исключительность? Откуда у США мировая монополия на демократию? Почему Америка позволяет себе делать все, что захочет?

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
grum 10.10.2013 23:18 [Материал]


Разногласия между цивилизациями Земли.
Разговор об использовании англо-саксонской цивилизации для захвата власти в мире, уничтожении Европы переселенцами, поощрении войн вокруг России и кто является союзником нашей страны.


**

0  
grum 10.10.2013 23:07 [Материал]


Разговор о финансовых разборках в США, военной силе доллара, переходе Америки к фашизму, увеличение дани из России, зарплатах крупных чиновников, авариях русских ракет, Сергее Кургиняне, опале Ющенко и расстреле Парламента в 1993 году.
0  
o-lega 11.10.2013 01:47 [Материал]
Посмотрел, да, без поддержки местной элиты этого интервью бы не было!
0  
o-lega 10.10.2013 23:03 [Материал]
Вы наверное про Путина....я думаю он не бизнесмен, он как сказал Дерипаска наемный топ-менеджер и бизнесом не занимается, если не врет конечно и если вообще статья не вброс. Но очень похоже, что Путин в этом плане на правильных коней поставил, на развитие местного бизнеса и создание элиты, так как все другие варианты проигрышные по принципу. И в этом именно его успех и умение удерживаться на посту. Вопрос только потянут ли наши и не угробят ли народ biggrin Хватит ли мозгов, чтобы найти баланс. Но без элит страны не может быть, это стадо, как и элит не может быть без народа. Но народ насчет Путина прав))) он в общем ничего не решает, да впрочем, как и во всем мире и защищает первым делом конечно бизнес. Если бизнес безмозглый, то он страну угробит. И тогда это пятно будет на Вовочке. А тут еще и конкуренты, думаю Федоров прав, они местным бизнес изрядно подпортили))) И они постараются обонкротить страну.
0  
o-lega 10.10.2013 22:30 [Материал]
Конечно, а вы посмотрите какая идет пиар кампания антиамериканская, даже чуть выше посмотрите. Ну не случайно же. Вот это уже наши работают. Потом Федорова посмотрите, тоже самое говорит, политики они же хитрые, всегда нужную сторону монеты показывают. В этом деле главное перевести от логики (знаниям) к эмоциям, где человек теряет контроль, поэтому им легко манипулировать. Всё это абсолютно точно говорит о том, что наша элита нафиг на западе никому не нужна, точнее деньги нужны и они их отбирут у местных если они туда полезут и на этом все закончится. Чтобы легализовать украденные деньги нужно крутится в бизнесе, а значит иметь влияние и власть, только так можно сохранять капитал. Поэтому у наших вообще и выхода другого нет, как начать отстраивать свою экономику, что Путин и провозгласил, это же не он придумал, это элитная политика. Ну и смотрите ниндерладны и пр наших послов бьют. Всё это говорит о конфликте на уровне элит. Другой вопрос, выстоят ли наши, ведь с запада волки матерые. И возможно наши объединяются с другими элитами верхнего уровня, иначе там не выжить. Это все стратегия. но главная идея это владения, собственность, кланы, которые передают имущество следующему поколению и так сохраняют капиталлы и усиливают влияние. Поэтому эту систему так просто не ликвидировать, она уже срослась с производством, властью. Хорошим выходом в этом деле является, когда элиты ведут правильную политику, когда стараются придерживаться разумных принципов...в результате все равно жизнь разрушит коршунов, будут выживать те, кто с политикой не промахнулись. Мое конечно мнение. Но я уверен, что разделение элит идет, идет деление. Это без сомнений. Зачем думаете Путин к народу побежал, жить вряд ли лучше будут, так как работа на царей батюшек уже подразумевает рабство, просто элиты без народа не бывает, должен же кто-то богатства вырабатывать. Вот и весь пончик. А там америка плохие, а мы хорошие, да это всё для детей в садике сказки на ночь. Это тот же принцип перевести на уровень эмоций, чтобы манипулировать.
0  
ArturV 10.10.2013 22:44 [Материал]
Полностью согласен.тем более что наши "друзья " подложили себе не хилаю свинью, "разоблачением" Кипра,Смертью Березовского,"Законами Магнитского".То есть они наши элиты просто напугали,а кто теперь туда будит сливать капитал,если он знает что там не безопасно?,вот и получается что у них нет иного выбора кроме как осваивать свою целину.Для них безопаснее сделать жизнь у нас как в Европе,что бы тут им было комфортно,а это при желании дело 2 пятилеток.Не зря к нам стало ехать столько западных специалистов, и это на прямую говорит о том что Там конфликт поколений,Старые моржи хотят оставить все так как сейчас,а новые выйти из под власти США.А кому они могут оборотится?,к Китаю?,так их все бояться из их числа,к Арабам?,тоже самое+фанатизм.Вот и получается что у нового поколения элиты огромные надежды на Россию,но что бы мы реально могли противостоять США,им нас надо поднять на должный уровень,как то так я думаю.
0  
o-lega 10.10.2013 22:53 [Материал]
Конечно у нас целина не паханная, можно строить, тут ого-го как можно подняться. И это скорее всего будет. У америки есть деньги, но у нас есть возможности и видимо этим переманивают элиты на свою сторону. Это вполне разумно и правильно. По другому тут никак.
А насчет Березовского, конечно, ну приехал он с деньгами, а там своих таких умников, при том они при власти, промышленность содержат, поэтому законы пишут и власть имеют. Пришли и скзаали, гони бабки...и всё..и даже не нужно доказательств, если нужно состряпают дело. А у наших сейчас там кстати бабки, вот они их и выменивают в обмен на тендеры на разработку природных ресурсов и пр. Поэтому они элиты видимо будут к нам перемещаться, а Америка загибаться. Но не факт конечно, что получится, так как американцы вцепились не хило.
0  
ArturV 10.10.2013 23:01 [Материал]
Я даже уверин что Кипр,это многоходовка Путина,если посмотреть со стратегической точки зрения то все разыграно как по нотам,очень грамотно,в лучший традициях старого КГБ.
Мое предположение такое.
Путину принесли доклад кто и сколько ворует,и где держит деньги,а что он сможет с этим поделать?,а ничего.Начнет посадки,его обвинят в диктатуре,+ не хилая буза в этилах,и он сделал очень мудрую вещь. Тупо слил всю инфу нашим английским "Друзьям",по принципу держи друга близка,а врага еще ближе,те повелись на эту уловку,и подыграли Путину. очень правильная многоходовка. То есть турецкий Гамбит,отдать меньшие что бы получить большие.
0  
o-lega 10.10.2013 22:13 [Материал]
А что обама, это все интересы элит, финансистов, промышленников. У каждой страны сложилась своя система, связи. Вот от сюда и прыгать нужно. А власть это все так, наемники, которые политику элит пытаются втюхать под видом заботы о народе. Единственное важно, чтобы наша элита стала свою территорию отстраивать, тогда есть шанс на развитие экономики. И это конечно лучше, чем разграбление страны для банкротства и передачи страны иностранцам. Правда не уверен, что есть четкое раделение, видимо элита она уже не национальная, бизнес одним словом, а народ корова. Правда всегда на уровне человека можно частично изолироваться и не учавствовать в бизнесе, пускай кто хочет пашет, машина, дома зарабатывает....всё равно отбирут biggrin
0  
o-lega 10.10.2013 22:01 [Материал]
Ну вообще я рад, что наши политэлиты поняли, что пора конкурентов скидывать с хвоста и заниматься самим бизнесом. И даже оплачивают политообработку в интернете. Правда не думаю, что наши люди будут, как американцы махать флажками местным, за какую нибудь партию))) А всё равно будут орать Хутин Пуй! Выборы выборы, все кандидаты пи....
0  
grum 10.10.2013 20:45 [Материал]


Эта авантюра положила конец американской гегемонии, превосходству и исключительности…..

С окончанием гегемонии США дни доллара как мировой резервной валюты сочтены….

Третья мировая почти произошла, как того и хотели банкстеры. У них накопилось слишком много долгов, в том числе и нежизнеспособный госдолг США. Если бы эти Томагавки достигли своей цели, банкстеры объявили бы форс-мажор и дезавуировали бы долги. Миллионы бы людей погибли, но миллиарды долларов в хранилищах JP Morgan и Goldman Sachs удалось бы спасти. В сентябре мир безопасно пересёк эту точку бифуркации, поскольку президент Обама отказался взять вину банкстеров на себя. В конце концов, возможно, он и заслужил свою Нобелевскую премию мира.

Ближайшее будущее полно неприятностей, но ни одна из них не является фатальной. Доллар США перестанет служить мировой резервной валюты, хотя и останется североамериканской валютой. Другие части мира прибегут к своим евро, юаням, рублям, боливарам и динарам. Военные расходы США должны будут быть снижены до приемлемых, и это сокращение иностранных военных баз позволит населению Америки пережить переход более-менее безболезненно.
Никто не захочет последовать за Америкой — мир просто устал от их бряцания оружием там и сям….


Russia, Syria and the Decline of American Hegemony
0  
Raoum 10.10.2013 21:01 [Материал]
ох, что-то Вы путаете, кому должны бангстеры? а никому, это им все должны... так называемый внешний экономический долг США это сумма которую должно правительство тем самым бангстерам и этот долг может только рости и не иначе smile
а, вот на эту тему есть
Кому должны страны
0  
o-lega 10.10.2013 20:31 [Материал]
Это просто означает распад элит и дележка сфер влияния. Для народа нет в этом ничего хорошего. Это точно означает закат эры потребительства, спрос который специально накачивался исчезает и система будет балансировать, искать точку равновесия между доходами и расходами населения, плюс ещё должочки все припомнятся. Для нашего народа это так же будет означать, на переходном этапе, что нужно работать на обе стороны. А весь этот муравейник, кто кого послал это всё ихние разборки и пропаганда с целью поляризовать общество в нужную сторону. А так ни америка ни наши никуда особенно рогом народу не упирались, если только в задницу biggrin со своей болтовней и мозговтирательством. единственный плюс, что если у нашей элиты получится отделиться от западной, то они будут тут систему отстраивать, чтобы деньги работали, но они конечно никуда не уйдут, они не могут, как только из игры вышел денег тютю, отбирут сразу, поэтому можно быть уверенным, что получим капиталлизм в точности американский, да думаю уже получили. Ни о какой демократии народа и выборах и речи быть не может, народ по остаточному принципу идёт. Поило это либеральное для народа о свободе и развитии))) И главное в бизнесе уменьшение издержек, что мы уже видим в виде повышения налогов, инфляции и пр. Так, что о равенстве лучше сразу забыть. Но есть один огромный всё таки плюсик я считаю, что весь народ, который лишний, ничего не делает будут изживать и быстро. Это не социализм, когда чванились с каждым))) Это вот положительный определенно момент. Если не работаешь на систему, тютю и еще многие проклянут Путина))) Хотя конечно Путин тут ни причем, бизнесу нужна дешевая раб. сила.
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)