Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Соединенные Штаты и Россия готовятся к «крупной катастрофе»
10.10.2013

Соединенные Штаты и Россия готовятся к «крупной катастрофе»

Оценка: 5.0    5805 47 Гипотезы
20:15
Комета ISON привлекла внимание сторонников «теории заговора», когда на сайте ultimate survival.net появилась информация, что всего за месяц до астрономического события Национальное агентство США по чрезвычайным ситуациям (FEMA) заказало консервы и продукты длительного хранения на сумму 14,2 млн. долларов, которые должны были быть доставлены до 1 октября 2013 года.

Кроме того, FEMA заказало бутилированную воду в огромных количествах. Другое странное решение - это запрет на любое военное вмешательство в период с 28 сентября по 5 ноября.

И еще: подразделения Национальной гвардии завершили 30 сентября курс под названием «Борьба с беспорядками». Аналогичные вещи происходят и в России: МВД готовит сотрудников к «управлению ситуацией в случае крупной катастрофы».
Небесное тело может распасться

Зачем все это? Теория заговора гласит, что 28 ноября, под влиянием Солнца, ISON может распасться на более мелкие куски, траектория которых непредсказуема, и они могут упасть на Землю. А если не распадется, в феврале следующего года ISON пролетит так близко к Земле, что ее хвост сметет Землю... В обоих случаях последствия будут катастрофическими для человечества.

Падение осколков кометы приведет к массовым разрушениям и огромному количеству жертв. А хвост кометы может подготовить другие «сюрпризы». По мнению специалистов, в нем, помимо космической пыли, могут находиться инопланетные формы жизни, в том числе вирусы и бактерии, перед которым мы беззащитны, и это может вызвать на Земле настоящие пандемии.

Астероид, открытый в 2012 году

Комета ISON получила название от международной компьютерной сети по дистанционному управлению телескопами (International Scientific Optical Network), при помощи которой комета была открыта в сентябре 2012 года двумя астрономами-любителями из России. Комета имеет эллиптическую траекторию вокруг Солнца, вокруг которого она пролетит 28 ноября на расстоянии всего 1,2 миллиона километров. Это относительно близкий к Солнцу проход может образовать огромный хвост, и некоторые специалисты считают, что его можно будет наблюдать с Земли даже днем и это будет потрясающее шоу.

 
Источник:  http://edingagauz.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 47

1 2 3 »
0  
Zeronine 15.10.2013 15:24 [Материал]
все ясно.)) в Москве просто проводили учения))) cool никто не бунтовал))
0  
fuso4 11.10.2013 16:49 [Материал]
Комета ISON является всего лишь еще одним грязным комом снега, всего лишь еще одной кометой, так зачем же эта фальсификация? Комету Еленина решено было использовать в качестве отвлекающего от Земных изменений фактора в 2011 г., когда сокрытие в отношении присутствия Нибиру, иначе Планеты X, жило и процветало. И снова мы имеем отвлекающий фактор, комету ISON, со всевозможными утверждениями о ее вероятном воздействии на Землю. ISON - это Нибиру, слышны вопли. Почему, когда признание того, что Нибиру реальна и находится внутри солнечной системы в течение многих лет, вот-вот произойдет, кто-то проталкивает дезинформацию ISON? Есть те, кто надеется, что объявление не произойдет, так что снова выбрано объяснение кометой.

Как-то так... biggrin
0  
fuso4 11.10.2013 16:44 [Материал]
Эта комета - всего лишь грязный комок льда... И вреда он может нанести Земле или тем более Солнцу - ноль целых *** десятых.... biggrin
Почему столько шума вокруг него, а? Не задумывались? biggrin
0  
msozzy 11.10.2013 11:02 [Материал]
Зря трясутся , заготовки это долларовый кризис впереди . Ison здесь не причем .

0  
deeaz 11.10.2013 10:48 [Материал]
Интересно, а NASA собирается сбивать эту кАмету? А то пора ракету запускать... biggrin
0  
Veganin 11.10.2013 08:45 [Материал]
"Чего опасались жители Земли в 1910 году, когда наша планета прошла сквозь хвост кометы Галлея?

В 1910 году Земля прошла через хвост кометы Галлея, одной из составляющих которого является ядовитый газ циан. Один из ведущих астрономов того времени Камиль Фламмарион заранее предсказал, что этот газ отравит атмосферу и может убить всё живое на планете. В связи с этим население усиленно покупало защитные маски, а также выпущенные предприимчивыми производителями противоциановые пилюли и зонты. В итоге оказалось, что ядовитый газ в хвосте кометы был очень разрежен и не оказывал никакого влияния на живых существ"
Сто лет назад было тоже самое.
0  
ScorpionS 11.10.2013 10:14 [Материал]
Ну в этот раз нам не угрожает комет, а угрожают последствия которые могут возникнуть при столкновении кометы с солнцем
0  
desya 11.10.2013 11:19 [Материал]
Пожалуй,не совсем так.Прямого столкновения не произойдёт.Солнечный ветер и температуры в солнечной короне не дадут комете упасть на поверхность-она испарится до падения.Да и даже рассмотрев падение-это даже не песчинка,по сравнению с массой солнца.Много меньше.Шлепок атомом кремния по воллейбольному мячу.Примерно так.
0  
desya 11.10.2013 11:11 [Материал]
Полностью согласен.Масса кометного хвоста не превышает нескольких килограммов,несмотря на то,что онрастянут на миллионы километров.Такова правда.Фильм "Армагеддон"и ему подобные-это полный набор ляпов,сделанных для зрелищности сюжета.И не имеющих ничего общего с действительностью.В основном(это личное мнение)СМИ руководствуются простым принципом:каким сделать заголовок?1.Комета пройдёт мимо земли.2.Катастрофа-неизбежна:комета может уничтожить всё живое!И на какую новость упадут любители конца света?И просто люди,за которых думают новостные ленты?К-худу или добру-зависит от траектории прохождения этой кометы и действия гравитации системы Земля-Луна.
0  
To[Xi]geN 11.10.2013 08:17 [Материал]
Сегодня видел сон: сидим с товарищами в какой-то аудитории ВУЗа,и тут слышу - шум такой сильный со стороны окон, а окна большие такие, прям как витрины магазина, вижу как с неба падает огромный красный камень, типа как вот лавовые бомбы с кратера при извержении вулкана, и вообщем падает этот камень на город, затряслось все, грохот ужасный, мы побежали из аудитории вниз по лестнице в цокольный этаж - оттуда в подвал, там находились двери убежища, проникли туда и сидели там, связи не было, электроника не работала, узнал только, што да, действительно упал огромный метеорит, и вообщем все плохо. Кстати потом спустя какое то время мы выбрались из убежища, город был разрушен, вокруг ни души, стали искать дрова на костер - подошли обломки деревьев, сломанные ветки......што было дальше не помню.
0  
Lea_2012 11.10.2013 04:13 [Материал]
То что в этом году были разные учения военных везде по миру, это так, поэтому фема не очень кажется знамением, что, что то произойдет. Может обновили запас. Но вот, что интересно, в Европе на локальном уровне в этом году, где то с сентября, прошли разные ученья - то медиков скорой помощи, то военных, то полиции, то пожарников. Странно то, что я не помню примерно за 20 лет, чтобы такие массовые учения бы проходили. Да и какие то странные локальные аварии происходили, которые выявили, что персонал больниц только частично готов к экстренным случаям. Логически конечно, что все службы раз в год или два готовятся к возможным катастрофам, но странно то, что по крайней мере 20 лет готовится не надо было, а в этом году прошли массивные подготовки и проверки оборудывания. Не думаю, что это будет комета, скорее какая то техногенная катастрофа, либо будет война. Интересно в других странах это тоже? В Латинской Америке, Австралии, Азии? Или готовятся только локально, то есть те страны, кого возможно затронут?
0  
Permyac 11.10.2013 04:05 [Материал]
Опять молдаване перепечатывают новости?! На сей раз от румынов. Так как не знаю румынского, углубляться далее не смог)))
0  
NEXT 11.10.2013 03:57 [Материал]
ИСОН - СИОН. Яхве летит за 144000 левитов. Кончается их власть в нашей системе.
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)