Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Осень: как не простудиться?
12.10.2013

Осень: как не простудиться?

Оценка: 1.0    1725 30 Другое
17:33
Стартовал осенний сезон простуд: прохлада и повышенная влажность воздуха заставляют запасаться каплями для лечения насморка и носовыми платочками… Почему осенью мы часто страдаем именно из-за насморка? Дело в том, что слизистая оболочка очень уязвима. Конечно, не все микроорганизмы опасны для здоровья, но некоторые все же провоцируют развитие простудных заболеваний.

Если вирусы или бактерии проникают на слизистую оболочку носа, то человек начинает ощущать сухость и жжение в области носа - он заболевает. Но, защитные механизмы нашего организма приступают к работе - болезнетворные микробы выходят вместе с выделениями. Эвакуация инфекции заканчивается - человек выздоравливает.

Чтобы ускорить процесс выздоровления, надо сделать так, чтобы его этапы пришли на смену друг друга. Прислушавшись к советам профессионалов, вы облегчите состояние. Начнем с того, что каждому из нас под силу сократить шансы к заболеваемости. Нужна профилактика. В домашних условиях и в условиях офиса по возможности чаще включайте бактерицидную лампу, не забывайте проветривать кабинет. Всем известно, какими способами инфекции могут попадать в организм человека. Мы заражаемся из-за попадания вируса в дыхательные пути, например, если рядом с нами кто-то кашляет. Оградите себя от контактов с больными людьми.

Многие инфекции попадают на руки с рук заболевшего человека. Старайтесь не пользоваться чужими канцелярскими принадлежностями на работе, будьте осторожны с рукопожатиями. Важно знать, что инфекция способна сохранять жизнеспособность на протяжении трех часов на поверхностях гладких предметов. Если вы, несмотря на свою осторожность и аккуратность, все равно заболели, то обязательно отлежитесь в первые дни простуды. Так вы не заразите своих коллег, да и сами скорее поправитесь.

В качестве профилактики прогревайте ноги с горчичниками, пейте витаминные отвары. Если вам сложно дышать, то приобретите капли на основе нафтизина. Не пользуйтесь лекарством более пяти дней подряд. Безопасными считаются масляные капли с эфирными маслами. Они помогут вам «свободно вздохнуть», ускоряя выздоровление.
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 30

0  
huligankax 13.10.2013 21:12 [Материал]
А как же, я в Ваших глаза - тролль из троллей, прям гордость берёт biggrin biggrin
0  
Елена 13.10.2013 10:20 [Материал]
И насчет того, как не болеть. Уже доказано, что все, практически все болезни возникают на фоне плохого настроения.. Поэтому долой уныние (не зря смертный грех) раздражение, отрицание. Сопли - это не высказанные слезы. Как правило ОРЗ, грипп и т .д. возникают на фоне психического переутомления. Это нервные срывы. Не доводите себя до этого. Гуляйте перед сном обязательно, во время прогулки сделайте какие-то физические упражнения. Даже 10 минут зарядки принесут огромную пользу. На ночь ложечку меда.
женщинам очень советую женскую славянскую гимнастику, ее еще называют " рождение звезды". Там все предельно просто, но необыкновенно эффективно для любого возраста. Есть в интернете. Будьте счастливы!
0  
huligankax 13.10.2013 15:37 [Материал]
Доказано, кем - учОными ?! wacko Если Вы их слушаете, значит, Вы - недалеко от них ушли dry wink
Ну да, конечно, какое может быть плохое настроение у человека, который является заказчиком бесконечных мученических смертей животных, птиц и рыб - нет, Вы и Вам подобным не за что себя упрекать и печалиться ! wacko surprised Наоборот, у вас всегда прекрасное настроение - ведь ради того, чтобы вам вкусно пожрать - бесперерывно убивают несчастных животных !!
Да уж, "будьте счастливы" wacko %) wacko
И главное, не забудьте - "на ночь ложечку мёда"...
Убожество...
0  
Елена 13.10.2013 09:39 [Материал]
а вот мне все таки интересно - будучи вегетарианцами, творог, молоко , сыр едите? а если едите, то ваша высоконравственная идеология яйца выеденного не стоит, т.к. коров после лет 6-7 уничтожают, потому что они сбавляют удои. tongue И еще... Вы фрукты, овощи, приправы, соки, главное-хлеб, где берете? Если не выращиваете, не готовите сами, а покупаете в магазине, то долго Вы не протянете.

И, судя по агрессивности поста данного вегана (или веганки ) высокомерию тона, резкого неприятия другой точки зрения, человек болен на всю голову и нервную систему, ведь агрессия признак голодания нервной системы, не хватает питания. Осознанности не чувствуется.Мне бы интересно было б пообщаться лет эдак через 10. Так то. но пускай бы эти люди делали с собой что хотели, но детей зачем втягивать? что бы они где-то в гостях слюни пускали? sad
0  
Daara 13.10.2013 10:16 [Материал]
про детей в самую точку! ладно сами не едят - это личное дело каждого, но над детьми зачем издеваться? вырастут и сами определяться кем хотят быть и что кушать... у нас вот тоже знакомая недавно жаловалась - сын с невесткой стали веганами, причем едят только пророщенное зерно и кормят этим 1,5 годовалого ребенка! бабушка в шоке - от ребенка остались кожа да кости. правда, мне подсказали, можно на подобных "горе-родителей" в органы опеки написать заявление. жалко, конечно, но думать надо. и пора прекратить подобные опыты на детях!
0  
Елена 13.10.2013 10:36 [Материал]
по роду деятельности общаюсь с огромным количеством людей, по моим наблюдениям у веганов дети как правило, с неустойчнивой психикой и плохо учатся, им тяжелее сосредоточиться, чем детям-мясоедам
0  
huligankax 13.10.2013 15:29 [Материал]
Так Вы, оказывается, даже не знаете разницы между просто веганами и сыроедами ?! surprised surprised
Вы даже темой не владеете, а туда же ! wacko
Кстати, на комментатора Елена тоже можно подать, так вообще в суд, - потому как она писала, что кормила чужих детей - ещё неизвестно чем и зачем wink
0  
Елена 13.10.2013 17:27 [Материал]
==Так Вы, оказывается, даже не знаете разницы между просто веганами и сыроедами ?==

Вы, уважаемая, в своих постах ко мне пытаетесь унизить и оскорбить, причем, без каких либо аргументаций. Когда сказать нечего, когда человек знает, что не прав, то именно так себя неприлично и ведет. Когда человек в самом начале пути, толком еще очень мало что знает, а поучать уже ох как хочется, то начинает себя вести, выставляя свой образ жизни, свое миропонимание, как самое верное. И очень страшная для самого носителя вещь - самоуверенность дилетанта. Брызгать слюной, доказывая , безосновательно, свое превосходство - явление не слишком еще мудрого и опытного, а главное живущего в Гармонии человека. Просто подумайте над этим.
К Вашему сведению есть строгие вегетарианцы, идейные, которые вообще не едят ничего производимого животными, а есть не строгие, просто отказавшиеся от мясопродуктов из соображений о своем здоровье.
Кстати, уже холода, носочки-то, свитерок, шарфик и шапочка небось шерстяные? а на подушечке-то спите верно из пуха?
0  
huligankax 13.10.2013 18:40 [Материал]
Елена, Вы не видите, что я пишу ответ НЕ ВАМ, а Daara ?
"Самоуверенность дилетанта" - это Вы о человеке со стажем более 2,5 лет веганства ?! biggrin biggrin
Вы ВООБЩЕ не являетесь вегом, а ведь это ВЫ РАССУЖДАЕТЕ о том, в чём ДАЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ДИЛЕТАНТОМ.
А насчёт "брызгать слюной" - наверное, весь монитор Вам забрызгала уже, вот же ж бедная, ну извините, я не специально, Вы уж протрите, не поленитесь biggrin biggrin biggrin
Я в последний раз повторяю для "живущих в Гармонии" biggrin biggrin - я веган, а не вегетарианец, по идейным соображениям, и естественно, все шелковые, кожаные и с пухом вещи или отдала в Красный Крест или отослала родственникам, а неэтичную косметику отдала маме, а из шерстяных вещей оставила два шарфа и два шерстяных - из ламы длинющих свитера до колен для суровой зимы.
Ну всё или ещё что-то интересует ? Я уже писала об этом раз 10, как только я перешла на веганство - я перебрала ВСЕ свои вещи - ну надоело же повторять surprised
0  
huligankax 13.10.2013 15:19 [Материал]
Я - веган, а веганы - молочку и яйца не едят surprised
Как я рада, что Вы - будучи убийцей и пожирателем животных, так радеете за мою мораль и нервную систему ! Ведь именно ВАШИ слова - "по агрессивности,... высокомерию тона, резкого неприятия другой точки зрения, человек болен на всю голову и нервную систему" - говорят о том, что Вы - добрый, терпимый и высоконравственный человек ! biggrin :D biggrin
Ох, и горе Вы и такие, как Вы, луковое ! wacko
0  
Проводник 13.10.2013 01:17 [Материал]
Статья во многом расставляет ложные акценты. Только иммунная система человека сможет справиться со всеми вирусами и бактериями, атакующими организм, дайте ей свободно выполнять свою функцию и она справится. Большинство "лекарств" только мешают ей. При желании каждый может найти выход из ситуации.
0  
Анубис 13.10.2013 00:05 [Материал]
Животное и так сдохнет... Но если по его смерти ген животного попадёт в мою внутреннюю галактику, то честь и хвала ему... biggrin
0  
huligankax 13.10.2013 00:31 [Материал]
Человек и так сдохнет... Но человеку смерть насильственную и мучительную, наверное, не захочется ? wink
0  
Проводник 13.10.2013 01:04 [Материал]
Юля, никому ничего не доказывайте, так как это бесполезно. Упрямство любителей питания трупами будет оценено их организмами чуть позже, чтобы их души получили определённый им нужный опыт в этой жизни. Если им этого будет достаточно, то каждый увидит свои ошибки и путь выхода, тогда сознание изменится. Здоровья вам духовного, прежде всего, ибо от него целиком зависит телесное.
0  
huligankax 13.10.2013 04:55 [Материал]
Благодарю за пожелание здоровья smile
Но как же допускать продолжения всех ужасов, которые такие люди вытворяют с животным миром ?! Я не могу спокойно и сторонне наблюдать - я буду уговаривать и доказывать ! sad
0  
Aleksandr0 12.10.2013 23:34 [Материал]
Если не работать физически то некоторое время можно и травку жевать
А при физических нагрузках и недели не выдержишь
И не забывайте что человек есть хищник и организм не может без мяса
0  
huligankax 13.10.2013 00:27 [Материал]
На идиотизм о том, что человек не может без мяса не отвечаю - это уже клиника wacko
О работе физически я уже писала раз 10 ! - я прекрасно работала всё это время ФИЗИЧЕСКИ, И В ЛЮБУЮ ПОГОДУ НА УЛИЦЕ, И ЛАЗАЛА ПО СУГРОБАМ ПО БЕДРО И В -20 ГРАДУСОВ !!! И ночные смены и дневные по 12 часов и до седьмого пота ! Я из всех коллег единственная, кто не болею ОРЗ, и кто прыгала по сугробам, и кто в ночную смену работаю вовсю ! А все мои коллеги - мясоеды еле волочатся и вообще не хотят отрывать свои зады от стульев !
0  
Daara 13.10.2013 08:29 [Материал]
а если в - 40 шпалы таскать? и ветер еще метров 20 в сек.? на одной травке долго не протянешь... да и на себя еще что-нибудь теплее синтепона одеть надо...
0  
huligankax 13.10.2013 15:11 [Материал]
Так я и работаю на жд и при -20 лазаю по вагонам и под вагонами и по крышам вагонов wink
А ветер 15-20 м в секунду - для нашего города норма - живём на берегу моря biggrin biggrin
А одеваться я стала легче, чем, когда была мясоедом - потому что энергия стала бить через край и перестала простужаться biggrin biggrin Да уж - "протягиваю" так уже более 2,5 лет - wacko Лучше всех коллег-мясоедов wink
0  
Проводник 13.10.2013 01:10 [Материал]
Вы вообще темой не владеете, поэтому ваши утверждения голословны и выглядят как самооправдание, минимум. Мой личный опыт давно опроверг эти внедрённые рептильные уловки, а вы пока на крючке.
0  
Елена 12.10.2013 19:24 [Материал]
хорошо. исходя из Вашей философии - нельзя убивать животных потому как они обладают сознанием. Не гуманно. согласна. Но сейчас уже доказано ,что растения так же чувствуют боль и у них есть зачатки сознания. Вы их едите? растения тоже являются трупиками.

и еще Иисус сказал , что не оскверняет вас, что входит в ваши уста, а то, что выходит из них smile "Вы когда свою глупость выносите на всеобщее обозрение, хоть иногда думайте ! " biggrin
0  
huligankax 12.10.2013 19:31 [Материал]
Я с Вами даже не могу поспорить конструктивно, потому что не могу отвечать на откровенную галиматью surprised
0  
Елена 12.10.2013 18:43 [Материал]
Ем мясо. И считаю его очень полезным продуктом (правда из крестьянского хозяйства) И чувствую себя превосходно, потому как самая лучшая профилактика всех, абсолютно всех болезней - это позитивное миропонимание, физические нагрузки (в меру) и экологическое питание со своего огорода, родниковая вода, плюс знание лекарственного значения пищи Хлеб еще сама выпекаю.. а соседка вегетарианка сама мясо не ест и детям не дает, дак бедные детишки ко мне бегают втихаря от матери-фанатки котлетки кушать. Они просто у нее голодные cry А этой дуре не втемяшить никак, что растущий организм в нашем климате и при наших ценах, и качестве овощей нормально не обеспечить cry
0  
huligankax 12.10.2013 19:01 [Материал]
Какое у Вас может быть "позитивное миропонимание" wacko если Вы являетесь заказчиком УБИЙСТВА ! животных wacko
Ваше МИРОпонимание одобряет и поддерживает УБИЙСТВА ! Вы когда свою глупость выносите на всеобщее обозрение, хоть иногда думайте ! wacko
"Лекарственное значение пищи" - это убитые животные, что ли, для Вас - лекарство ??!! surprised surprised
0  
Daara 12.10.2013 19:40 [Материал]
а для Вас, если уж на то пошло - убитые растения?
0  
huligankax 12.10.2013 19:59 [Материал]
К Вам также относится пятый комментарий dry
0  
Daara 12.10.2013 20:12 [Материал]
в качестве общего развития-в чем галиматья-то заключается? а то обвинять каждый может, а вот разумные доводы, из которых оппонент может вынести какие-либо полезные выводы для себя, предложить могут далеко не все. аргументируйте, и мы выслушаем Ваше мнение...
0  
huligankax 12.10.2013 20:22 [Материал]
Если для Вас - НЕ убивать животных - это НЕ "разумный довод", то о чём с вами ещё можно говорить ?! wacko
0  
Daara 12.10.2013 19:41 [Материал]
Вот прекрасный пример, как надо мыслить и жить! Молодец, Елена! По-доброму завидую таким людям!
0  
huligankax 12.10.2013 18:23 [Материал]
Не нужны никакие лекарства, никакие, так называемые "специалисты". Которые меня пытались лечить с детства и никто не помог избавиться от вечных бронхитов, насморков и гриппов wacko
Всё предельно просто - становитесь веганами, ну или, хотя бы, вегетарианцами. Я, естественно, говорю из собственного опыта - как только я стала вегом - я ВООБЩЕ перестала болеть ОРЗ, как все мясоеды - и как я сама раньше постоянно болела. Теперь всё проходит очень быстро и само по себе. Насморк через час-два, температура почти 39 - через 6 часов, моими вечными бронхитами я вообще за это время ни разу не заболела !
Люди, вы чего - не понимаете, что мясоедение - прямая дорога к болезням ?! Это же - бизнес и, в первую очередь, фармацевтика, на вас на всех, и вы этот бизнес поддерживаете и оплачиваете !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)