Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Более 60 человек погибли в давке в одном из индийских храмов
13.10.2013

Более 60 человек погибли в давке в одном из индийских храмов

Оценка: 0.0    1409 0 Происшествия
17:04
Массовая давка произошла в воскресенье в одном из храмов центрального индийского штата Мадхья-Прадеш, погибли как минимум 60 человек, сообщает РИА Новости.

Травмы получили не менее 100 прихожан. Число жертв может возрасти.

В воскресенье несколько сот тысяч человек собрались у расположенного вблизи города Ратанграх храма Мандула Деви, чтобы отметить праздник Дурга-Пуджа, посвященный богине Дурге. По данным источников телеканала, группа людей попыталась обойти очередь прихожан, пошли слухи, что мост над рекой Синд перед храмом вскоре обрушится. После этого началась массовая давка. Многие упали в реку. В момент давки на мосту находилось около 25 тысяч человек.

Разъяренные люди обвинили полицейских в неспособности предотвратить трагедию и начали закидывать их камнями. Шесть стражей порядка были ранены.

Во время религиозных праздников в Индии часто случаются давки, жертвами которых становятся десятки и сотни человек. Так, в феврале этого года на железнодорожной станции в Аллахабаде в северном штате Уттар-Прадеш произошла давка, унесшая жизни 36 человек. Поэтому власти традиционно принимают усиленные меры для обеспечения безопасности

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Молнии на Юпитере в сто раз мощнее земных — зонд Juno зафиксировал скрытые суперштормы на газовом гиганте
Трение любых веществ образует постоянный электрический ток,
так как всё вещество во вселенной (от topzz)

Человечество выращивают как урожай на ферме, а религии, деньги и технологии — элементы системы управления?
Подчинение законам заложено во всём мироздании. Нарушать законы может только тот кто на основе созда (от Везунчик)
Современный искусственный интеллект обошёл людей в тесте Тьюринга
Скоро не человек, а машина будет проводить свой тест Тьюринга. И в этом тесте уже человек будет долж (от alsm74)
Ложный свет: почему «я всё знаю» — это начало конца пути
Люди ищут ответы на свои вопросы и попадают в ловушку. Если человек просто строит глазки и напускает (от Везунчик)