Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ядерные силы США переживают беспрецедентную встряску
15.10.2013

Ядерные силы США переживают беспрецедентную встряску

Оценка: 0.0    3401 11 Происшествия
21:58
Что-то очень странное и тревожное происходит на весьма высоком уровне безопасности американской армии. За долгую историю программы ядерного оружия США очень редкими были случаи ухода высокопоставленных офицеров со своих постов, а особенно редкими – случаи их увольнения.

Однако в последние недели, не один, а два высокопоставленных офицера ядерной программы США были освобождены от исполнения своих обязанностей, по внешне разным причинам. Уволены были и многие офицеры среднего звена – тоже за кажущиеся не связанными между собой проступки.

В пятницу ВВС объявили об увольнении ответственного за их ядерные ракеты двухзвёздного генерала в связи с расследованием лично в его отношении дела о недостойном поведении. Это было второе увольнение высокопоставленного командира ядерных сил за прошедшую неделю, сообщила National Post.

Согласно представителю 20-й воздушной армии бригадному генералу Лесу Кодлику, генерал-майор Майкл Кэри был отстранён от командования указанной воздушной армией, в подчинении которой находится три крыла межконтинентальных баллистических ракет – всего 450 ракет на трёх базах по всей стране.

В среду на фоне расследования вопросов, связанных с азартными играми, был освобождён от командования заместитель главы стратегического командования США вице-адмирал Тим Джардина. Стратегическое командование отвечает за все ядерные силы ВВС и ВМС.

В пятничном интервью Associated Press верховный командующий ядерными силами генерал ВВС Роберт Келер сказал, что он доложил своему руководству, министру обороны Чаку Хейгелу и председателю объединённого комитета начальников штабов генералу армии Мартину Демпси, о том, что несмотря на два «досадных поведенческих инцидента», состояние ядерных сил стабильное.

«У меня по-прежнему 100-процентная уверенность в том, что силы ядерного сдерживания страны безопасны, надёжны и эффективны», – сказал Келер из штаб-квартиры стратегического командования в Небраске.

Указанные офицеры обвиняются в нарушениях, связанных с алкоголем и азартными играми – занятиями, которые средними американцами не осуждаются.

Есть ли у этих последних событий скрытая причина? Рассчитывает ли американское правительство произвести смену караула таким образом, чтобы ему было легче влиять на тех, кто имеет отношение к ядерной программе?

Меня, как противника военно-промышленного комплекса, никак не расстраивает то, что представители военных теряют свои рабочие места, но эти происшествия могут быть признаком того, что за кулисами американской ядерной программы что-то происходит.

/intellihub.com


 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Seryikot 16.10.2013 18:06 [Материал]
Попробуйте Китай разоружить. Они ни за что на свете не пойдут на это.
0  
Bad4 16.10.2013 08:30 [Материал]
А может на этой волне получить санкцию ООН на контроль ядерного щита США. А чего, лагеря для недовольных они уже построили. Осталось только получить мандат и легким десантом ВДВ всегда решить проблему МП и снизить риск БП до нуля. Ей Бо, а то, как Гитлера проворним.
Мне дед рассказывал, что перед войной тоже все все знали, чуяли, в десны целовались. А потом ... Короче читайте учебники по истории.
0  
primchilim 16.10.2013 07:02 [Материал]
Лучший способ скрыть информацию - закопать её в куче бреда.
0  
PETR12 16.10.2013 03:31 [Материал]
ставяться стороники мп с идеологией сокращения населения готовые к осознаному началу ядерной войны . это программа уничтожения жизни на планете им противостоит партия жизни и воли .
0  
jason 16.10.2013 03:42 [Материал]
ага, конечно biggrin
0  
jason 16.10.2013 03:06 [Материал]
То, что в Пентагоне происходит глобальная свара бульдогов под ковром -- уже давно секрет Полишинеля. "Белые шляпы" в прямом эфире, Сноуден, стрельба в Navy Yard, разнообразные "сливы" против Израиля из "информированных" военных источников, etc..
Врядли данный эпизод показывает "ядерный заговор" или что-либо подобное, но то, что в интриге замешаны представители ракетных сил, т.е. весьма влиятельной группы-- весьма показательно.
Судя по всему, столкнулись интересы "патриотов"--изоляционистов, произраильского лобби, проарабского лобби и, разумеется, наркомафии в лице международных, в т.ч. российских, "гуманитарных" организаций и "миротворческих" сил.

Очередной этап грызни останков национальных элит и глобального Управления.
0  
Evolga 16.10.2013 01:49 [Материал]
Артём Драгунов написал в ЖЖ что похоже у них наметился заговор военных.. А теперь вот такая инфа, и остановка работы правительства как-то удачно произошла.Наболтать же про спор конгрессменов с президентом- ну СМИ известные мастера на Фентези...
0  
Nikolyan 16.10.2013 00:56 [Материал]
Убирают людей которые видимо могли отказать в выполнении приказа о пуске ракет, осознавая, что это будет конец всему и ставят беспринцыпный молодняк выполняющий приказы без раздумий. Как один из вариантов развития событий, в любом случае задуматься есть над чем. dry
0  
JLNt 15.10.2013 23:51 [Материал]
Борьба за контроль кнопки, реально мир на грани. Может лет через 20-30 узнаем страшную правду, как в один миг могли немногие из нас попасть в постапокалипсис.
0  
Auger 15.10.2013 22:14 [Материал]
Один ядерный "теракт" и все американское население можно совершенно законно развозить по концентрационным лагерям.
0  
Brutal 15.10.2013 22:13 [Материал]
а что? что происходит? surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)