Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Comet ISON и зарождение жизни
16.10.2013

Comet ISON и зарождение жизни

Оценка: 5.0    3765 3 Космос
16:07
Весь научный мир обратил свой взор в небо, в ожидании самой яркой кометы, которая скоро осветит небо. Комета ISON (C/2012 S1), обнаруженная год назад, пролетит мимо Солнца на расстоянии всего 1,8 миллиона километров 28 ноября. Она уже объявлена как претендент на звание самой яркой кометы, которую кто-либо когда-либо видел, если не сойдет с намеченной траектории.



На фото выше, видна комета ISON, снятая английским астрономом любителем Damian Peach 11 октября 2013 года. На нем можно рассмотреть яркое ядро кометы и хвост.



Это фото, сделанное астрономом из штата Аризона Chris Schur в понедельник, 14 октября 2013 года. На нем видно грандиозное выравнивание кометы ISON, планеты Марс и звезды Регул (слева направо). Если присмотреться, то сразу слева от звезды Регул можно увидеть немного размытое место - это карликовая галактика Лев 1, которая находится приблизительно в 820 тыс. световых лет от Земли.

Пока мы ждем появление кометы ISON на горизонте, рассмотрим потенциальную роль комет в нашей жизни. Может ли быть, что именно кометы принесли жизнь на нашу планету или же вещества, необходимые для зарождения жизни на планете Земля.Ученым давно известно, что кометы богаты органическими молекулами, полициклическими углеводородами и содержат многочисленные химические элементы. Список молекул, содержащихся в кометах, очень длинный, и включает в себя многочисленные углеродсодержащие соединения.Возможно, микробная жизнь, сформированная внеземным образом и была доставлена сюда кометами. Или, возможно, кометы занесли материал,органику, которые в дальнейшем привели к зарождению веществ более высокого порядка, веществ из которых зародилась жизнь.

В 2009 году астрономы существенно продвинулись в этом вопросе. Команда исследователей НАСА объявили об открытии аминокислоты глицина в образцах, полученных космическим аппаратом Stardust с кометы 81P/Wild2 в 2004 году. Заявление об открытии было интересно тем, что глицин - это одна из аминокислот, которая является фундаментальным блоком для строительства жизни. Тот факт, что она существует в комете, образец из которой единственный, вернувшийся на землю - убедительное доказательство того, что аминокислоты являются обычным явлением ледяных просторах внешней части солнечной системы и были распространены в солнечной системе с момента основания.

Аминокислоты являются критически важными биологическими соединениями, полученными из группы аминов (NH2) и карбоновой кислоты (COOH). Глицин является самым маленьким из 20 аминокислот, обычно присутствующих в белках. 

Объявляя об этом открытии в августе 2009 года, ученые были полны гордости, так как это поддерживает теорию, что жизнь является обычным делом в космическом пространстве. И если на Землю жизнь была занесена кометой, то есть вероятность, что она могла быть занесена и на другие планеты. И если там будет подходящий диапазон температур и растворитель, такой как вода, начинается магический процесс появления белков, РНК и ДНК. И тогда история жизни начинается заново на бесчисленных просторах миров нашей Вселенной.


Полезное: Если вас попытались обмануть, то вы должны знать, что это ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и обратиться в соответствующие органы.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
AndreyE 17.10.2013 08:25 [Материал]
Тут 50%, или комет ИСОН и зарождение жизни ДА, или НЕТ, 50%
0  
seryojka14 16.10.2013 19:07 [Материал]
о Лася Янсон воспетый в гимнах
певец вселенной неповторимый
о бедный Лася несчастный странник
и в жизни этой ты был изгнанник
для тех кто знает повадки кошек
и ловит шляпой тритонов и мошек
и поёт такую песню
эм хара та а хару эх басарай ра
эм хара та а хара эх басарай ра
су би на най суби на най
руби фурари вут гар ман да лай
о Лася Янсон писал на стенах
ногтями пальцев и был богемой
и пел такую весёлую песню
эм ха ра та а хару эх басарай ра
эм ха ра та а хару эх басарай ра
су би на най суби на най
ру би фу ра ри вуд гар мандала й
и даже бабушки Стокгольма
выключая на ночь телевизор
говорили-"дети никогда не деритесь с Ласей Янсоном
он ведь бессмертен
и пели им такую калыбельную
эм ха ра та а хару эй би са ра ра
эм харата а хару эх би са рай ра
су би на най су би на най
ру би фу ра ри вут гар ман да лай
0  
antikiller 16.10.2013 16:17 [Материал]
есть свежие фотки ясончика?
на рабочий стол хоть поставить!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)