Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У острова Каталина нашли труп "Сельдяного короля"
16.10.2013

У острова Каталина нашли труп "Сельдяного короля"

Оценка: 0.0    2873 4 Природные катаклизмы
20:06
Находка сотрудницы Каталинского морского института (Catalina Island Marine Institute) поразила отдыхающих на острове Каталина: женщина обнаружила в воде 5,5-метровое легендарное существо - ремень-рыбу.

В воскресенье 13 октября научный сотрудник Каталинского морского института - Жасмин Сантана (Jasmine Santana) - проводила экскурсию, когда заметила на 5-метровой глубине огромное серебристое существо. Женщина надела перчатки, после чего нырнула и убедилась в том, что загадочное создание действительно мертвое.

Понимая, что она не сможет самостоятельно поднять останки обитателя океана, Жасмин позвала на помощь окружающих. Как отмечает NBC News, потребовалось 15 человек, чтобы вытащить ее находку на берег.

Осмотрев 5,5-метровые останки, ученые из Каталинского морского института пришли к выводу, что перед ними находится представитель ремнетелых рыб или сельдяных королей.

Отдыхающие вытащили на берег 5-метровое легендарное существо

Согласно сведениям научных сотрудников, длина этих рыб может достигать 11 метров, а вес - 280 кг.

"Ремнетелых рыб редко удается увидеть, поскольку они обитают на большой глубине, и если встречаются у берега, то только больными или мертвыми, - рассказывает сотрудник Каталинского института Джефф Чейс (Jeff Chace), работающий с детьми. - Это животное умерло от естественных причин. Мы сфотографировали рыбу на берегу, а затем положили на лед, чтобы показать своим ученикам. Вид огромного существа невероятно удивил ребят: они внимательно рассматривали его, не сдерживая эмоций”.

Отдыхающие вытащили на берег 5-метровое легендарное существо

Размеры сельдяного короля поразили не только детей, но и пользователей интернета, которые не преминули поделиться своими впечатлениями. Большинство комментариев к фотографии "монстра” описывали одно и то же чувство - страх.

"Это мой кошмар!” - признался пользователь Twitter. Остальные участники обсуждения сошлись во мнении, что "это самое страшное существо, которое можно увидеть в океане”. Некоторые американцы настолько испугались трупа легендарного морского змея, что всерьез задумались об отказе от купания в океане.

Директор по маркетингу - Кент Вудс (Kent Woods) - сообщил, что в Каталинский институт поступило огромное количество звонков с вопросами о легендарном существе: откуда оно взялось и представляет ли опасность для купальщиков.

"Опытный биолог проведет вскрытие рыбы, а потом мы выставим ее скелет на всеобщее обозрение и ответим на все вопросы”, - заявил Вудс.

 
Источник:  http://fedpost.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Evolga 17.10.2013 01:31 [Материал]
а мне понравилась реакция америкосов.. она сродни-; мэм,если я пукну,ядерный взрыв снесёт мою автостоянку?. дебилы,чесно слово((((((
0  
LENKO 16.10.2013 21:30 [Материал]
на фотографии люди ,держащие труп бедного животного такие счастливые.Интересно ,он что не пахнет?
0  
Mavrodaki 16.10.2013 21:19 [Материал]
Изумительно, как только, что то находят так обязательно труп. В наш век высоких технологий, рыбу и ту ловим с локаторами. А вот все интересное увидеть живьем не можем)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))) biggrin
0  
SEWER 16.10.2013 20:41 [Материал]
Прикольная рыбёшка!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)