Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На "Фукусиме" резко увеличился уровень радиации
17.10.2013

На "Фукусиме" резко увеличился уровень радиации

Оценка: 0.0    1808 9 Природные катаклизмы
12:48
17.10.2013 Уровень радиации в воде, которая находится в ведущем к океану дренажном туннеле на территории аварийной АЭС "Фукусима-1", значительно повысился после удара тайфуна "Випа".

Оператор "Фукусимы" компания TEPCO выявила, что содержание стронция и других бета-излучающих веществ составляет 1400 беккерелей на литр, что почти в 30 раз превышает предельную норму для воды, которую можно сбрасывать в море.

В компании отмечают, что проба бралась в 150 метрах от берега океана. Сотрудники TEPCO намерены в четверг замерить уровень радиоактивности воды в прилегающем морском районе.

rosbalt.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
ScorpionS 18.10.2013 23:26 [Материал]
Если там так все серьезно что нельзя остановить это. по чему бы там не взорвать стока тратила чтоб мощность достигла 1-2 ядерной бомбы. Учтите не сами ядерные бомбы а именно чисто взрывчатку чтобы все выжгло огнем и сверху в добавок 2-3 напалма. И тогда на этом месте будет чистая земля. Как говорят огонь выжигает все, то есть все вредные вещества.
0  
tatyana1 17.10.2013 18:08 [Материал]
povısılas povısılas kone4no povısılas eto 10 4ernobıley
0  
sinner 17.10.2013 14:42 [Материал]
Ну, даже и не знаю.
На чернобыльской АЭС проблему решили, она после этого еще 30 лет отработала. А было это в каком мохнатом году?
Мне кажется, что уровень технического развития человечества за эти 30 лет все-таки несколько вырос, и немного не понятно, почему за уже 2 с половиной года не удалось остановить, или на крайний случай замедлить повышение радиационного фона?
0  
Olimpicus 17.10.2013 23:01 [Материал]
Да потому что ситуация на Фукусиме кардинально отличается от Чернобыля !!! Там реактор пыхнул и затух , а здесь расплавлены корпуса ТРЁХ ! реакторов , всё ушло в землю , реакция не остановлена , охлаждать надо постоянно и..... всё сливать в океан ...... Там реально 20 Чернобылей !!!
0  
fantaser1 17.10.2013 13:55 [Материал]
Сольют всю радиацию в океан и всего то делов. А потом и вымрут сами от радиоктивных крабов и рыбы.
0  
primchilim 17.10.2013 13:51 [Материал]
Там уже все закончинчилость и процесс необратим... тока япошки с этим мириться не хотят. Песец как минимум всей префектуре.
0  
Denton 17.10.2013 13:44 [Материал]
Не понял, а что уровень снижался там, он только растёт. К чему такие выкрики? Сами не лезут боятся. роботы отказывают. Помощи не просят гордые, напрасно. Для них это плачевно кончится. Ещё и рыбу потравят окончательно.
0  
sezam 17.10.2013 13:41 [Материал]
Через день пишут "на Фукусиме опять повысился уровень радиации"
Возникает вопрос - он только растет или в потом падает?
И почему нет ни одной темы "на Фукусиме резко УПАЛ уровень радиации"?
Жажда сенсаций до добра не доводит.
0  
andreygolovan 17.10.2013 13:25 [Материал]
Можно Чернобыльскую АЭС запускать - по сравнению с Фукосимой там все зашибись!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)