Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за извержения Ключевского вулкана река Студенка вышла из берегов
18.10.2013

Из-за извержения Ключевского вулкана река Студенка вышла из берегов

Оценка: 0.0    1746 0 Природные катаклизмы
09:07

Из-за извержения Ключевского вулкана, который с каждым днем наращивает активность, вышла из берегов река Студенка. Вода разлилась и перекрыла трассу Петропавловск-Камчатский — Усть-Камчатск, движение транспорта по дороге было прекращено. Под водой оказались около сорока километров автотрассы, поселки Козыревск, Майское, Ключи и Усть-Камчатск отрезаны от сообщения.

Представитель Геофизической службы РАН сообщил ИТАР-ТАСС, что причины разлива воды неизвестны, но ее бело-желтый цвет говорит о том, что выход реки из берегов связан с активностью вулкана.

Гигант закрыт облаками, но, судя по показаниям сейсмостанций, он продолжает бушевать. Выбросы пепла достигают десятикилометровой высоты, пылевой шлейф тянется на 200 километров на восьмикилометровой высоте. В поселках Лазо, Атласово и Таежный в 80 километрах от гиганта выпала вулканическая пыль (до 2 миллиметров).

Вулкану присвоен максимальный по степени опасности "красный" авиационный цветовой код. Командирам воздушных судов предлагается изменить маршрут полета.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
С момента возникновения классового общества,а это все " развитые " цивилизации самым главн (от Везунчик)
Как просыпаются черные дыры: телескоп «Евклид» показал галактические катастрофы
про галактические, звездные и прочие космические катастрофы пишут с завидным постоянством... отсюда (от Alexeyy)
Ученые нашли неожиданный способ добычи полезных ископаемых
до технологий мягкого захвата и переработки астероидов ещё как до Парижа на коленках...  Alexeyy)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире
явно, что библейские летописцы взяли информацию о последовательном разрушении и обновлении мира из к (от Alexeyy)
Восемь спасённых: универсальный миф о потопе в памяти человечества
когда-то крупный метеорит врезался в океанскую бездну Земли... волны высотой "ого-го" пару (от Alexeyy)