Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Необъяснимо, но факт. 122. Технология успеха
19.10.2013

Необъяснимо, но факт. 122. Технология успеха

Оценка: 5.0    2090 2 Гипотезы
23:52

Люди ввсегда стремятся к успеху. Некоторым везёт и они легко добиваются поставленных целей. Другие постоянно сталкиваются с неудачей. Что делает человека успешным? Расположение звёзд, судьба, талант? Секретом успеха владеет каждый, но знают об этом немногие, а применяют - единицы. Как развить в себе сверхспособности? Психологи разработали психотехнику успеха. Принцип «Делай как я» работает. Забытые секреты великого певца Фёдора Шаляпина помогают сделать карьеру даже менеджерам. На Востоке считают: успех - это благосклонность богов. Стоит ли заключать договор с духами удачи? Кто помогает получить хорошую работу? Как сделать амулет удачи? Практический совет. Тайна богатства Новгородских купцов раскрыта. Проверенный способ привлечь к себе деньги и финансовый успех. Как активизировать собственную удачу? Древняя ведическая технология. Зачем держать в кармане листья папоротника? О чём договариваться с монетным богом?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
andreygolovan 20.10.2013 19:17 [Материал]
Понятие "жить лучше" порочно. Оно проистекает из формулы "жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше". Стремясь к достатку, мы не желаем знать, что успех одного достигается неуспехом многих. Выстраивается общественная пирамида, где отдельные "успешные" попирая массу "лузеров", сами выглядят "неэффективными" в глазах еще более "успешного" меньшинства стоящего над ними. Все это порождает зависть и озлобленность в обществе, что мы кругом и наблюдаем. Необходимо парадигму общественного развития основанную на стяжательстве и индивидуализме, менять на новую, где приоритетом были бы бескорыстие и коллективизм. Собственно говоря, в СССР это и пытались культивировать. Определенно, успехи были - без этого мы бы не выиграли войну. А на какие подвиги способно современное общество?
0  
andreygolovan 20.10.2013 06:45 [Материал]
Никто из нас не желает признать, что успех одного становится неуспехом многих. Успех - это возможность ограбить, обчистить, унизить и утереть всем нос. Логика успеха страдает этим недостатком - успех немногих достигается за счет массы неудачников, ограблением и унижением значительного количества людей и поэтому "успешными" все подряд быть не могут. Фактически, успехом считается возможность потреблять за счет других людей. Вот почему идея "успеха" в корне неверна - из-за необходимости держать целую армию "лузеров". Получается слишком много "лузеров" на одного счастливчика.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)