Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шторм в Ростове-на-Дону: затонувшие грузовики и шокированные жители
21.10.2013

Шторм в Ростове-на-Дону: затонувшие грузовики и шокированные жители

Оценка: 5.0    2910 8 Природные катаклизмы
08:58

В Ростове-на-Дону весь минувший день устраняли последствия мощного ливня. Он обрушился на город днем ранее, продолжался несколько часов и бед натворил немало. Улицы скрылись под водой, машины затопило по зеркала. Проблемы были даже с электричеством.

Тропический ливень, обрушившийся на Ростов-на-Дону, сопровождался грозой и шквалистым ветром. За считаные минуты улицы превратились в бушующие горные реки и машины, стоящие в пробках, начали тонуть. Те, кто в это время был за рулем, испытали сильный шок.

Под натиском ливневых потоков не устояли даже тяжелые грузовики. Многие машины затопило по крышу. Вместо правил дорожного движения водителям можно было вспоминать правила судовождения, благо, что Ростов-на-Дону — город портовый. Навигационные интернет-порталы передавали нетипичную дорожную ситуацию: "Заторы на перекрестках из-за утонувших легковушек и двух автобусов".

Очевидцы снимали экстремальное видео, эмоциональные комментарии к нему заполнили Интернет. "Практически вплавь добиралась домой, как раз возле моего дома все это наблюдала, это нереальная катастрофа для Ростова!" – признается жительница города Юлия Веленс. Только отчаянные пешеходы решались перейти улицу там, где не видно "зебры", а воды по колено. Кроме всего прочего, они рисковали провалиться в открытый люк.

В результате "Ростовского потопа" пострадал один человек — мужчина находился в автомобиле, на который упало дерево. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Для ликвидации последствий сильного ливня в Ростове-на-Дону создан оперативный штаб. В течение всей ночи спасательные и коммунальные службы Ростова-на-Дону занимались ликвидацией последствий стихии — откачивали воду с затопленных улиц и восстанавливали оборванные линии электропередач.

Владельцы пострадавших от воды машин обращаются в страховые компании, чтобы возместить ущерб и ищут потерянные номера.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
SashaNovitskiy 21.10.2013 18:23 [Материал]
да ливневку надо почистить
0  
СМЕРШ 21.10.2013 15:13 [Материал]
Ты это моему другу расскажи, которому залило водой джип под крышу. Такого потопа в Ростове еще не было. Оптимист епрст...
0  
krom 21.10.2013 15:09 [Материал]
да всё там нормально и никто не шокирован
хватит раскручивать сенсацию из нечего cool
0  
SEWER 21.10.2013 12:28 [Материал]
Комунальщики однозначно виноваты!
0  
Soris 21.10.2013 10:57 [Материал]
Ростов-на-Дону стоит на правом берегу Дона, а он значительно выше левого. Так что все эти подтопления в основном вина коммунальщиков.
0  
Кейт 21.10.2013 13:04 [Материал]
не думаю, ЖКХ то, по любому не готовы, но качественный состав дождя изменился, ливень стоит сейчас стеной, сквозь которую дом напротив не разглядишь, как то раз во время ливня, летом ведро бросили на улице, за 15 минут было полным!!! 10л=за 15 мин, призадумайтесь
+1  
rutmol 21.10.2013 09:17 [Материал]
плиты оседают как раз ближе к водоемам - вода не только из за ливня но и за того что наклон планеты меняется и вода скапливается в низине если даже кажется что вершина то может уже по центробежной силе быть низиной
0  
rudart 21.10.2013 10:24 [Материал]
Нет, тут не тот случай. Ростов находится на очень существенной возвышенности относительно уровня реки. Тут просто коммунальные службы очень, очень плохие. Они решетки ливневые не чистят, а листопад был сильный. Еще они когда мусор метут, то некоторые тупые дворники в эти решетки мусор заметают, думают, что это просто ямка wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)