Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ученые: гамбургеры разрушают психику
21.10.2013

Ученые: гамбургеры разрушают психику

Оценка: 5.0    2198 6 Происшествия
09:34
Ученые из Университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и Гранады (Испания) доказали, что продукты, которые мы ежедневно употребляем, влияют на наше психическое здоровье.

Ученые из Университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и Гранады (Испания) доказали, что продукты, которые мы ежедневно употребляем, влияют на наше психическое здоровье.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие более 9 тыс. испанцев.

В течение месяца ученые наблюдали за психическим состоянием участников, сообщает «Комсомольская Правда».

В результате специалистам удалось выяснить, что психику человека разрушают следующие продукты питания: любой фаст-фуд, сладкие кондитерские изделия, выпечка не домашнего производства.

Их употребление вызывает агрессию, депрессию, тревогу, раздражительность.

Эти изменения регистрируются меньше, чем через месяц после регулярного питания. Причина данного явления – действие транс-жиров, которые плохо усваиваются организмом и скапливаются во внутренних органах. К тому же такие продукты
повышают уровень холестерина в крови и приводят к лишнему весу.

Свежие фрукты и овощи, наоборот, приносят ощущение легкости, спокойствия, эмоциональное равновесие.

Красное вино, считает профессор Ки Хун Ким из американского университета, способно бороться с ожирением, так как оно расщепляет жировые клетки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Проводник 22.10.2013 02:30 [Материал]
Причина - глютамат натрия и другие химические добавки
0  
ArteS 21.10.2013 15:15 [Материал]
Не только гамбургеры, но и сам хлеб сейчас вредный. Вообще надо относиться к питанию очень серьёзно, а мы об этом вспоминаем когда уже что-то заболит или траванёмся. Я вот не ем хлеб, раньше ел, но почти полгода как перестал, и не жалею, намного лучше себя чувствовать стал, да и веса 40 кг. сбросил. Ну, правда тут не только хлеб, тут от многого пришлось отказаться, но всё же. А уж про фастфуд и думать надо забыть. Главное, все знают что это вредно, но продолжают покупать и травить себя. Оправдываются - некогда готовить мол. Чушь всё это, всегда есть время чтобы нормальную еду приготовить, лениться надо меньше и меньше заниматься ерундой. И думать наперёд немного о своём здоровье.
0  
astor9 21.10.2013 14:01 [Материал]
А что этот мусор в виде гамбургеров еще кто-то ест? cry
0  
cattussapiens 21.10.2013 12:45 [Материал]
Боюсь, что и психическое здоровье влияет на выбор употребляемых продуктов smile
0  
Galamyk 21.10.2013 11:28 [Материал]
Ну вот, реклама красного вина... booze
0  
ryurix 22.10.2013 07:07 [Материал]
Ахахаха, да, такая интересная мастерская реклама алкоголя.

Если вдуматься, как вино может ращеплять жировые клетки? Это же бред!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Европейская инфраструктура не выдерживает аномальной жары
Ну, а зимой айда в Россию за валенками и телогрейками. И на них, думаю, хватит. Зимой Европа узнает (от faust2012)
Европа переживает самую смертоносную волну жары за последние десятилетия
Вот как бывает, когда целые страны ведут неправильную политику! А, еще будут тяжкие зимы. Это не бум (от faust2012)
Смерть тела не означает смерть сознания
Ну, то, да! Смерть тела не означает смерть сознания! Так и есть. (от faust2012)
Сознание стирает различие между наблюдателем и наблюдаемым
Профессор Тюбингенского университета Франк Манфред допустил грандиозную ошибку в трактовке сознания (от faust2012)
В Мексике найдены остатки элитного здания тольтеков с детскими захоронениями
Когда я слышу слово "'элита", автоматически приходит на ум ассоциация "педофилы&q (от alsm74)