Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Несколько шагов к спасению мира
21.10.2013

Несколько шагов к спасению мира

Оценка: 0.0    2955 5 Природные катаклизмы
20:05
Нет ничего сложного в том, чтобы проверить, не текут ли краны в ванной и на кухне. А ведь из капающего крана за сутки может вытечь до 200 литров воды - столько же каждый из нас тратит за целый день! Также стоит выключать кран, когда Вы чистите зубы: чтобы прополоскать рот, достаточно одного стакана воды.

Замените обычные лампочки в доме на энергосберегающие - они продаются в каждом магазине. Но даже после того, как Вы это сделаете, старайтесь максимально использовать естественное освещение. Ну и, конечно, не забывайте выключать свет, когда уходите из дома.

Беречь тепло - настолько же важно, как воду и электричество. Одним из самых эффективных способов сохранить энергию является установка регулятора температуры на отопительных батареях: снизив температуру лишь на один градус, можно сократить потребление энергии на целых 6%!

Заведите новую привычку - сдавать мусор в переработку. Найдите в своём районе пункт приёма вторсырья, соберите отложенные заранее пластиковые бутылки, банки, бумагу - и вперёд! А если Вам лень совершать такие глобальные действия, то старайтесь хотя бы выбрасывать свой мусор в раздельные контейнеры - стекло в один, бумагу в другой.

К сожалению, многие компании выпускают дешёвые и некачественные товары широкого потребления, получая в итоге больше отходов в виде вредных выбросов. Помешать им Вы можете, приобретая качественные вещи. Пускай Вы заплатите чуть дороже, но зато они прослужат дольше, а природные ресурсы, необходимые для их производства, будут сохранены.

Снизив потребление мяса, Вы самым прямым образом сможете повлиять на процесс глобального потепления. Дело в том, что для мясного животноводства с каждым годом нужно всё больше пастбищ, и для этой цели вырубаются целые леса!

Призыв покупать продукцию местных производителей имеет под собой не только экономическую и политическую основу. Когда Вы покупаете отечественные товары, отпадает необходимость в дальних перевозках их импортных аналогов, а вместе с ней снижается и выброс вредных веществ в атмосферу.

Одним из самых экологичных видов городского транспорта всё ещё остаётся трамвай, и тем печальнее слышать иногда о том, что власти городов закрывают трамвайные ветки. Если у Вас есть возможность повлиять на этот процесс, сделайте это!

Предпочитайте поездкам на автомобиле велосипед. Таким образом можно сохранить наш воздух чистым и заодно держать себя в отличной спортивной форме.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Bro_Kable 22.10.2013 13:22 [Материал]
не надоело ещё эту чушь собачью одним писать - другим копипастить?! одни вопят о снижении вредных выбросов и глобальном потеплении, другие о том, что закрывают рот всем, кто не согласен с гипотезой-теорией влияния человека на процесс.
И !! - я должен мясо перестать есть потому что "Снизив потребление мяса, Вы самым прямым образом сможете повлиять на процесс глобального потепления. Дело в том, что для мясного животноводства с каждым годом нужно всё больше пастбищ, и для этой цели вырубаются целые леса!" - Какие пастбища?! - вы посмотрите "ДОМ", там человек с вертолета показывает, как в штатах коровы чуть ли не бок о бок всю свою жизнь стоят в загонах, и никаких пастбищ близко не видят. Их трактор комбикормом кормит. Уж лучше бы леса под патбища рубили, чем так...
А ведь у нас в России ещё и вправду оставшиеся на фермах коровки по пастбищам иной раз ходят. Если бы тут сказали про негуманное отношение к животным - то еще понятно, а то леса под пастбища вырубают?!! - это бред сивокобыльный.
Леса рубят, это так, это беда - но вот к мясу это мало привязано. А вот то что без мяса мы станем хилыми, не способными ни к чему и передохнем большей частью - чего нынешним правителям от нас по-ходу и нужно...
Только не выйдет - будем коз, свиней и кроликов сами разводить и рубать, и устроим таки коммунизм вам тута, дайте время...
0  
Evolga 22.10.2013 00:46 [Материал]
Молитва хороша. Мне же режет слух только 2 слова- Дай мне, дай мне..
Когда наши обращения начнутся со слов- Возьми от меня,ибо я полон сил.. наверное тогда и случится этот самый долгожданный переход..
Ну нельзя бесконечно просить,наверное приходит время делать и отдавать...
0  
Giro 21.10.2013 22:28 [Материал]
Не перестану утверждать в подобных случаях, что спасение мира не возможно при нынешнем среднем уровне интеллекта. Все беды у нас есть и долго еще будут от того, что подавляющее большинство живут не в соответствии с головой (божьи слуги называют это духом), а в соответствии с телом. Как только произойдет скачек сознания от мыслей "хочу мне" к мыслям "хочу чтоб было лучше всем?" так и спасать окажется нечего и не от кого.
0  
grum 21.10.2013 22:35 [Материал]
0  
grum 21.10.2013 21:15 [Материал]
Цитата
Несколько шагов к спасению мира


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)