Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Медицинская мистерия: Кровавые слёзы
22.10.2013

Медицинская мистерия: Кровавые слёзы

Оценка: 0.0    1621 0 Аномалии
20:56

Молодой человек из американского штата Теннеси живёт со странной и, по мнению медиков, довольно тревожной особенностью: из его глаз текут кровавые слёзы. Почему так происходит и как от этого избавиться никто пока сказать не может.

Похожих случаев за всю историю медицины наберутся считанные единицы, а сам феномен носит название гемолакрия.

Когда это началось Майклу Спанну было 22 года. Он спускался по лестнице своего дома, как вдруг его голову пронзила страшная боль. "Это было так больно, как будто кто-то ударил меня кувалдой по голове. Мне казалось, что я умираю”. Через мгновение он почувствовал, что из его глаз, носа и рта потекла кровь.

После этого случая головная боль и кровотечения стали мучить Спанна чуть не каждый день. Сегодня, спустя семь лет, это происходит раз или два в неделю. Доктора провели все мыслимые тесты, но так и не смогли обнаружить причину и потому не рискуют назначить лечение.

В 2009 году подросток по имени Кальвано Инман (тоже, кстати, из Теннеси) был шокирован тем, что увидел в зеркале своей ванной комнаты: из его глаз текла кровь, как в фильмах ужасов. "Когда я это увидел, то решил, что умираю” – рассказал он корреспонденту CNN. Он сломя голову побежал в больницу, но доктор только руками развёл. Потом Кальвано прошёл через бесчисленное количество тестов, включая компьютерную томографию и ядерно-магнитно-резонансную томографию – но никакой ясности они не внесли. А раз ничего непонятно, то и лечения никакого парню никто не мог назначить.

Феномен гемолакрии озадачивает уже не одно поколение врачей. В 16 веке итальянский медик Антонио Брассавола описал случай, когда у монахини вместо нормальной менструации кровь каждый месяц сочилась через глаза и уши.

В 1581 году фламандский доктор Ремберт Додоенс обследовал 16-летнюю девочку, у которой тоже пару дней в месяц текли кровавые слёзы.

В 2004 году специалисты Университета Теннеси, обследовав четверых страдающих гемолакрией, опубликовали отчёт, который, в сущности, сводился к тому, что причины болезни неизвестны и как лечить её непонятно. Отчёт заканчивался оптимистичным заключением: "Однако во всех известных случаях болезнь проходила сама, без всякого лечения”.

И действительно, у каждого из четверых обследованных (трёх девочек и одного мальчика) кровавые слёзы постепенно прекратились, и болезнь никогда не возвращалась. Что, безусловно, радует, но всё же хочется надеяться, что загадка гемолакрии когда-нибудь будет разгадана.

 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)