Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые составили медицинский сонник, описывающий связь между сновидениями определенного содержания и заболеваниями
28.10.2013

Ученые составили медицинский сонник, описывающий связь между сновидениями определенного содержания и заболеваниями

Оценка: 5.0    1882 1 Наука и Технологии
10:14
Британские ученые из университета Лафборо составили медицинский сонник, описывающий связь между сновидениями определенного содержания и заболеваниями.

Частые кошмары, как выяснилось, тревожат человека при мигренях, патологии сердечно-сосудистой системы, а также при приеме лекарственных препаратов группы бета-адреноблокаторов.

Кошмары, как правило, связаны с ухудшением во время сна кровотока в головном мозге, полагают ученые. Именно это становится причиной жутких сновидений.

Быстро меняющиеся сновидения - следствие слишком высокой либо низкой температуры в помещении. Кроме того, частота сновидений нередко зависит от приема антидепрессантов или может быть связана с наличием хронических болей в спине, пояснице или суставах.

Тяжелые сны, в которых человек пытается убежать от кого-то или спастись, характеры для болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона. Подобные сновидения могут сигнализировать о развитии патологии нервной системы. Однако такие сны, как утверждают специалисты, могут быть и нормой в случае переутомления или когда человек пережил сильнейшее эмоциональное переживание.

Прием алкоголя, острые инфекционные болезни и другие типы токсического воздействия на головной мозг являются причиной ярких сновидений. Сны эротического содержания, отмечают ученые, не связаны обычно с сексуальными желаниями человека.

 
Источник:  http://www.medlinks.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
STRAN_NIK 28.10.2013 11:28 [Материал]
Очередные потуги псевдоучёных, отрабатывающих свой хлеб с маслом. Астральные путешествия людей во время сна опустить на уровень простой физиологии - слишком примитивно, даже для безымянных служителей науки.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)