Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / "Святой Иуда" носится над Европой со скоростью 190 км\ч
29.10.2013

"Святой Иуда" носится над Европой со скоростью 190 км\ч

Оценка: 0.0    1829 4 Природные катаклизмы
09:16

По меньшей мере 13 человек стали жертвами урагана "Святой Иуда", который обрушился на Европу. В Германии погибли шесть человек, в Великобритании — четыре. В Нидерландах, Франции и Дании погибло по одному человеку. Большинство погибших стали жертвами упавших деревьев. В Бретани на северо-западе Франции женщину унесло в море, передает "Интерфакс".

В Лондоне накануне не летали самолеты — в аэропорту Хитроу было отменено около 130 рейсов. С перебоями работало метро и городской транспорт. В целях безопасности отключили два реактора АЭС, расположенной недалеко от британской столицы.

Метеорологи в Германии зафиксировали над Северным морем рекордные порывы ветра со скоростью до 190 км/час. Непогода частично парализовала железнодорожное движение на севере ФРГ. Полностью было остановлено движение поездов регионального значения в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. С существенными задержками ходили составы из Берлина в Ганновер и в Гамбург.

В Швеции скорость ветра составляла 42 метров в секунду. Без электричества остались около 90 тысяч домов. На юге страны прекращено движение поездов. Закрыты аэропорты городов Мальме и Гетеборг. Прервано морское сообщение в Польшу и Германию прервано. Не ходят паромы и на остров Готланд. Закрыт Эресуннский мост между Швецией и Данией.

Мощный шторм продолжает бушевать и в Латвии. Полностью обесточены три города — Вентспилс, Кулдигу и Талси, где в общей сложности проживают около 68 тысяч человек. Важнейшие государственные организации — больницы, коммунальные службы и крупные предприятия — продолжают работать, благодаря генераторам, которые обеспечивают временное электроснабжение в городах.

В Эстонии без света остались более 50 тысяч домохозяйств, вышли из строя более 2500 подстанций. Наиболее сильные порывы ветра в Западной Эстонии превышали 30 метров в секунду.

Сейчас ураган "Святой Иуда" надвигается на Санкт-Петербург и угрожает городу наводнением. По прогнозам, сильный ветер достигнет акватории Финского залива уже к утру вторника. Защитные комплексы Северной столицы переведены на усиленный режим работы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
cattussapiens 29.10.2013 14:35 [Материал]
Это должно активизировать процессы "подготовки" Беларуси, России, Украины для переселения западноевропейцев.
0  
antikiller 29.10.2013 10:04 [Материал]
от случайностей у создателя никто не может пострадать )
0  
Bad4 29.10.2013 09:54 [Материал]
Блин... от одного названия "на низ " потянуло. smile :) smile
Прошлогоднее ожидание БП было куда радостнее. Тогда только пророчества моячили. А тут прям действие за действием. Кометы, Солнце, Вулканы, Торнадо, Ураганы, Массовая человеческая глупость. Куда крестьянину податься? sad
0  
gg46181 29.10.2013 10:27 [Материал]
Здесь найдёшь ответ куда податься http://vk.com/doc-60152659_234395830?dl=f262d4a3566aa631b8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)