Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Иркутские ученые открыли новый опасный астероид
29.10.2013

Иркутские ученые открыли новый опасный астероид

Оценка: 0.0    2059 5 Космос
19:27
29.10.2013 В Тункинской долине на астрофизическом полигоне ИГУ астрономы зафиксировали астероид, который через 52 года приблизится к Земле на опасное расстояние, сообщает пресс-служба вуза.

Астероид размером 159 м ученые увидели в ночь с 22 на 23 октября. Космический объект имел 16 звездную величину и находился в созвездии Пегаса. Открытие подтвердили еще 8 обсерваторий в Германии, Англии, Италии, США и Чили. Международный Центр малых планет присвоил астероиду обозначение 2013 UG1.

«Астероид 2013 UG1 относится к типу Атона. Такие астероиды движутся вокруг Солнца сравнительно близко. Среднее расстояние от них до Солнца меньше радиуса орбиты Земли, другими словами, большую часть времени астероид проводит внутри земной орбиты», — рассказывает директор астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев.

Специалисты из Пизанского университета (Италия) рассчитали, что в октябре 2065 года астероид пройдет всего в 7 тыс. км от поверхности Земли.

ngs38.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Лозоход 30.10.2013 03:05 [Материал]
Верно.
В последнее время это новая страшилка, чтобы отвлечь простой народ от проблем, которые несут оккупационные власти.
0  
lada123 29.10.2013 20:40 [Материал]
о!очередной конец света! booze
0  
yakudze 29.10.2013 20:38 [Материал]
ну кто-то умный и зарылся
0  
igoryok31 29.10.2013 20:24 [Материал]
не смешите мои трусы, если на каждое гавно из космоса обращать внимание то надо под землю зарываться!)
0  
malipas 29.10.2013 20:18 [Материал]
ужас
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)