Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США развернута широкая кампания, призывающая людей употреблять воду
29.10.2013

В США развернута широкая кампания, призывающая людей употреблять воду

Оценка: 0.0    3070 9 Происшествия
23:12
В США развернута широкая кампания, призывающая людей употреблять воду. Примечательно, что в качестве куратора кампании выступает первая леди государства Мишель Обама.

Вода относится к числу тех вещей, которые мы априори считаем безопасными и полезными. Однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно по всему миру из-за проблем, связанных с качеством воды, погибает более 3.4 миллиона человек.

Давайте рассмотрим, что может сделать самую обычную воду опасной для нашего здоровья? Во-первых, это упаковка. Бисфенол, являющийся неотъемлемой частью пластиковой упаковки, под воздействием солнечных лучей или СВЧ-излучения способен передаваться от тары его содержимому. Не менее опасной может быть и металлическая тара. Поначалу она безопасна, но со временем металл дает пристанище опасным бактериям. Металлические фляги надо почаще мыть и проветривать.

Вторым фактором опасности являются всевозможные добавки. В составе «натуральной воды» могут содержаться более дюжины дополнительных ингредиентов, таких, как загуститель, стабилизатор, подсластитель, ароматизатор… Прочитав это на этикетке, откажитесь от такого напитка. Лучше купить простой воды, и самому ее ароматизировать, добавив ломтик лимона.

Третий фактор риска, связанный с водой, это ее переизбыток. У тех, кто употребляет чрезмерное количество воды, в организме нарушается баланс натрия. Гипонатриемия может привести к судорогам и даже коме. Следите за своими ощущениями, и не пейте больше, чем может принять Ваш организм.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
sezam 30.10.2013 18:12 [Материал]
Что, просто воду? Такую как в туалете?! (с) кф "Идиократия"
0  
jason 30.10.2013 13:37 [Материал]
петиция за запрет оксида водорода http://science-freaks.livejournal.com/2239878.html

вред Дигидрогена монооксида
http://lurkmore.to/Дигидрогена_монооксид
0  
Seryikot 30.10.2013 08:57 [Материал]
Готовят граждан к голодухе. Следующим призывом будет питание насекомыми. Дерьмо в таблетках - это лекарство, а вот жратвой станут насекомые.
0  
yakudze 30.10.2013 06:23 [Материал]
БОЛЕЗНИ ПОЧЕК
Существует такое множество заболеваний почек, что у меня не хватает места разбирать каждое. Помните главное: почки «очень Ян»,
орган, в три раза более важный, чем сердце. Поэтому почти все болезни почек происходят от питания «слишком Инь» пищей и особенно от чрезмерного питья Инь-напитков. Пейте меньше. Опасайтесь всех продуктов — «очень Инь» (см. таблицу).

http://emedru.com/methods/1-health/1-4-macrobiotics/yin-and-yang-products/
ДЕСЯТЬ МЕТОДОВ ПИТАНИЯ И ПИТЬЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ЗДОРОВЬЕ

Существует 10 методов питания и питья, с помощью которых можно вернуть себе здоровую и счастливую жизнь. При этом цель заключается в установлении надлежащего равновесия Инь и Ян, в соответствии с нашей космологической, биологической и физиологической философией. Даже не понимая теорию, можно, однако, применить один из десяти способов движения к здоровью и счастью, если очень внимательно изучить следующие Макробиоти-ческие направления (См. таблицу).

Вы можете быть вегетарианцем, если замените фруктами и салатами всю пищу животного происхождения (диеты с № 3 по № 6).

Если вы обнаружите, однако, что не можете достичь того хорошего самочувствия, которое себе наметили, попробуйте более высокую диету. Самая высшая диета № 7 — простейшая, самая легкая и мудрая. Чем ниже номер диеты, тем она менее результативная.

Попробуйте десять дней простейший и самый легкий путь.
"ГИПЕРИНСУЛИЗМ
Это промежуточное состояние, которое завершается диабетом, (гипоинсулизмом).
Очень просто вылечивается диетой № 7."
Прикол в том, что я додумалась до этого самостоятельно, мне максимально комфортно со своим гиперинсулином именно на овсяной каше по утрам.
Взяла туточки, там однако вся книга есть:
http://www.sozvesdie.su/articles/diety-s-produktsiejj-samarskijj-zdorovjak-khudeem-vmeste-s-polzojj-dlja-organizma /dieta-7-i-potreblenie-vody/
С счастьем не всё так просто! Нужно мировоззрение поменять. И у тех кто тут меня читает я думаю шансы есть, потому как собрались тут исключительные други.

И еще цитата:
"Все болезни можно полностью излечивать за 10 дней соблюдением нашей философской концепции мира и строения Вселенной. Все болезни гнездятся в нашей крови или системах ее питания. Если мы будем изменять одну девятую часть массы крови каждый день со скоростью 300 млн. частиц в секунду, кровь полностью изменится и обновится за 10 дней соблюдения естественного метода еды и питья. Что именно естественно, определяется изучением состояния как внутренних биологических сред организма человека, так и сильно влияющих на него окружающих условий: погоды, давления, режима жизни и времени года. Если теория и ее логическая основа легко доступны для понимания, то техника применения тонка и может быть очень сложной. В соответствии со странным восточным правилом, что любая теория без практики бесполезна и любые практические методы без простой, ясной теории недействительны, моя терапия очень проста:
1. Натуральная пища.
2. Никакой медицины.
3. Никакой хирургии.
4. Никакого вмешательства внутрь.
Разумеется, сегодня трудно найти натуральную пищу и питье. Однако, если вы поймете единственный принцип всей восточной философии и науки (Строение Вселенной и ее закон), вас ничто не сможет обескуражить, вы всегда найдете выход.
Итак, теория в наши дни проста — древняя философия, а ее применение в повседневной жизни может быть так же сложно, как наши современные кухни, агротехника и промышленность.
Все зависит от степени вашего понимания и аккуратности."
0  
Агни 30.10.2013 08:34 [Материал]
+, кто ищет - тот находит!
0  
yakudze 30.10.2013 06:23 [Материал]
Макробиотика Дзен МЕНЬШЕ ЖИДКОСТЕЙ

http://yakudze.livejournal.com/235038.htm
"Научить пить мало гораздо труднее, чем научить питаться просто и благоразумно. Но сие совершенно необходимо. Вода составляет 70% веса нашего тела Сваренный рис, например, содержит 60—70% воды, овощи — 80-90%. Таким образом, мы неизбежно получаем избыток жидкости (преобладание Инь).
Для более быстрого излечения с помощью методов Макробиотики объем потребляемой жидкости должен быть таким, чтобы мочеиспускание происходило у мужчин 3, а у женщин 2 раза в сутки.
Система ПЕЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ
—просто придуманное изобретение, потому что ее автор полностью забыл удивительный механизм работы почек, почечного метаболизма. Он ошибся, представляя почки простой по структуре и функции механической очистительной системой. Большие количества жидкости потоками очищают глиняные или железные трубы. Однако почки — не отводящие железные трубы.
Они содержат ткани, которые должны быть податливы и пористы для протекания в них процессов фильтрации, диффузии и разделения.
Если жидкость поступает в больших количествах, мельчайшие отверстия в полупроницаемых тканях почек уменьшаются в размерах (эти отверстия окружены тканями, как губка, которая впитывает жидкость и разбухает), становятся такими маленькими, что жидкость не может больше проходить сквозь них. Для всех практических целей почки блокируются. Этот окончательный результат противоположен целям системы «Пейте как можно больше».
Помогите вашим утомленным, перегруженным почкам, ПЕЙТЕ МЕНЬШЕ!"

Это конечно отрывок и в этой книге это не главное, но я всегда знала это подсознательно, и была противником системы "пейте больше". Жир на 98% состоит из воды и это однозначно. А количество клеток в каждом человеке приблизительно одинаково, а вот жира разное количество отложено. И еще это действительно, если вы не употребляете медицинские препараты и продукты химической промышленности, ну и алкоголь туда же, а то боюсь "говна" концентрация зашкалит.
0  
ktt 30.10.2013 05:42 [Материал]
Откуда вдруг такая любовь к воде появилась?
А как же кока-кола?
http://www.youtube.com/watch?v=_jRweOGibLo
0  
Гучномовець 30.10.2013 01:52 [Материал]
Пейте, гости дорогие, пейте!..
0  
dzeb 30.10.2013 00:11 [Материал]
пейте заряженую воду)и умрите)))))) wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)