Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / У берегов Канады гибнут косатки
29.10.2013

У берегов Канады гибнут косатки

Оценка: 0.0    2176 3 Происшествия
23:24
Доктор Ланс Барретт-Леннард из аквариума Ванкувера бьет тревогу: уровень смертности популяции косаток, которые обитают у побережья провинции Британская Колумбия, повысился, а их поведение изменилось.

Согласно наблюдениям ученого, за последние два года стая косаток, которые плавают в южной части моря Селиш, потеряла семь матриархов. Кроме того, летом 2013 и 2012 года эти китообразные путешествовали маленькими группами в поисках пищи на удалении от берега. Подобное поведение характерно для зимнего, а не для летнего периода, сообщает портал Komo News.

Барретт-Леннард опасается, что увеличение уровня смертности косаток и странности в их поведении обусловлены изменениями океанической среды, которые еще предстоит установить.

Согласно данным, полученным Центром исследования китообразных и Национальным управлением по исследованию океанов и атмосферы, количество самцов косаток репродуктивного возраста, которые обитают в системе заливов Пьюджет-Саунд, сократилось на 26 % относительно 2009 года. В настоящее время в заливе осталось всего 14 самцов косаток репродуктивного возраста.


 
Источник:  http://www.gismeteo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Aaz 30.10.2013 08:56 [Материал]
Земле миллиарды лет, а Человеку Нынешнему от силы 2-3тысячи (имеется ввиду нен биологическое развитие а становление в истории), ниже которых мы практически ничего не знаем.
Гибнут касатки, грееются колодцы, появляются какие-то чупакабры, птицы не летят на зимовку, везде наблюдается активность вулканов и землятресений...
Думаю ученым стоит прислушаться к этим знакам и понять их, а не сидеть на жопе и заниматься всякой хуйней...
0  
Evolga 30.10.2013 01:47 [Материал]
не могу объяснить, но когда узнаю про морских- выть от злости хочется и закипают злые слёзы ярости и бессилия. Внутренне всегда говорю- прости нас,ибо не ведают что творят sad
Китовые- одно из самых совершенных творений на это планете. А полёт морских дьяволов.. это просто песня без слов..
0  
andreygolovan 29.10.2013 23:32 [Материал]
Наверно, синтия достала!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)