Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнечный Хэллоуин обещает быть очень жарким
29.10.2013

Солнечный Хэллоуин обещает быть очень жарким

Оценка: 5.0    3022 9 Космос
23:25
К Земле подошел выброс солнечной плазмы, сопровождавший X-вспышки 26 октября. В высоких широтах отмечено резкое начало магнитной бури. Усредненный планетарный индекс Кр, характеризующий возмущенность магнитного поля Земли, также резко подскочил на три пункта.

Практически вся поверхность Солнца усеяна пятнами, среди которых наибольшую активность проявляют 1872, 1882 и 1885. Все они являются источником вспышек самого высокого Х-класса.

Пятна на Солнце, 29 октября 2013 г. © SDO | NASA

Группа пятен 1882 имеет геоффективное местоположение. Любой взрыв в ее области будет направлен в сторону Земли. При такой высокой солнечной активности Хэллоуин будет бурным.


 
Источник:  http://www.gismeteo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
cattussapiens 30.10.2013 13:25 [Материал]
Кофейная гуща вышла из моды smile
0  
Анубис 30.10.2013 16:49 [Материал]
Не во всех регионах планеты... biggrin
0  
Анубис 30.10.2013 11:16 [Материал]
1885 плохо на Землю смотрит... biggrin
0  
Crime07 30.10.2013 10:14 [Материал]
Сегодня ночью эту вспышку я почувствовал как и первую, резким повышением температуры тела. Раскачка Солнца идет, к середине зодиака выйдет на максимум. Что ожидает Землю? По моему, возможно будет 10 дней тьмы. Мы готовы?
0  
Seryikot 30.10.2013 11:15 [Материал]
Делаем ставки, Господа ! 10 дней ! Кто больше ? biggrin
0  
Poliya 30.10.2013 11:34 [Материал]
мне приснилось, что 3.11.13 будет землетрясение в Японии :'(, повторение 2011 года.
0  
Seryikot 30.10.2013 15:12 [Материал]
В последнее время "Тихоокеанское Огненное Кольцо" вообще в разнос пошло. Трудно что-то прогнозировать и уж тем более отрицать.
Но жахнуть может - это факт.
0  
gawana 30.10.2013 09:35 [Материал]
кто то вчера тут брякнул что ночью ожидается вспышка Х с вероятностью в 66%
0  
brain 30.10.2013 03:52 [Материал]
опа вспышка Х ... а что делается с Шумановским резонансом?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)