Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американец выжил после двух ударов молнии
30.10.2013

Американец выжил после двух ударов молнии

Оценка: 0.0    1824 4 Происшествия
15:53

В США участник родео попал в больницу после грозы. В Кейси Вагнера, работающего на шоу клоуном, дважды ударила молния.

Удивительный случай произошел в выходные в городе Сант-Хо, расположенном к северо-западу от Далласа (штат Техас). Когда соревнование "Rednecks with Paychecks" было в самом разгаре, началась гроза. Чтобы спрятаться от непогоды, 31-летний Вагнер решил укрыться под деревом.

Пострадавшего срочно доставили в одну из местных больниц. "Я помню громкий хлопок… потом я стою на коленях… и меня бьет снова", — рассказал он. После того как в него попала молния, мужчина не мог двигаться. "Это было как смерть. Ничего хуже со мной еще не происходило", — утверждает Вагнер.

Ощущения после того, как через тело прошел мощнейший электрический заряд, он сравнил с покалыванием в затекших конечностях. "Знаете, как бывает, когда во сне затекает, например, рука? То же самое, только по всему телу", — объяснил пострадавший. По словам врачей, покалывание Вагнер будет ощущать еще как минимум неделю, передает "Утро".

Выяснилось, что жизнь ему спасло пончо. Одежда была сделана из синтетического материала и накапливала статическое электричество. Сам Вагнер уверен, что в этом не обошлось без божественного вмешательства. "Меня спас Бог, — утверждает он. — Теперь я обязан всем тому, кто сохранил мне жизнь, и буду чаще ходить в церковь".

Любопытно, что молнии предпочитают бить в мужчин. Как показало исследование, в 1995-2008 годах 82% жертв ударов молнии были представителями сильной половины человечества.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
msozzy 30.10.2013 19:24 [Материал]
Он не один такой счастливчик .

0  
Bad4 30.10.2013 19:22 [Материал]
Просто гутоперчевый мальчик.
0  
monada 30.10.2013 16:59 [Материал]
Теперь Вагнер откроет в себе дар предсказателя, не меньше.
0  
Jumastr 30.10.2013 16:10 [Материал]
"Прожиг успешно завершен. Вставьте новый диск" biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)