Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / "Инопланетяне предложили сыграть в футбол на Землю" - Вирусная реклама
30.10.2013

"Инопланетяне предложили сыграть в футбол на Землю" - Вирусная реклама

Оценка: 0.0    4546 11 Происшествия
20:48

В сети сейчас идет активная и я бы даже сказал агрессивная компания - на футбольных матчах появляются люди в черных балахонах со зловещей символикой и внешность соответствующая, видео мистического содержания и даже сайт. Давайте разберемся в этом вопросе. С чего же все началось? 29 октября 2013г Знаменитый в прошлом футболист заявил, что земляне должны сыграть в футбол с инопланетянами, иначе те уничтожат планету. Победителю достанется Земля.



Бывший защитник "Баварии" и сборной Германии легендарный футболист Франц Беккенбауэр рассказал, что с ним связались инопланетяне и предложили устроить футбольный матч между сборными двух планет. Об этом он написал в своем официальном твиттере.



"Друзья! Инопланетяне прибыли на землю и знаете, что они хотят? Сыграть в футбол. Больше информации - 1 ноября", - отметил 68-летний Беккенбауэр. Экс-футболист добавил в запись тег #winnertakesearth (победителю достанется земля). Беккенбауэр снабдил запись видеороликом, в котором он говорит следующее: "Позвольте меня спросить вас: вы верите, что инопланетяне существуют? Вы верите, что они занимаются спортом? У меня невероятные новости: ответ на оба эти вопроса - "да". Прошлой ночью меня навестили инопланетяне. Они хотят сыграть в футбол против нас. Проблема в следующем: если мы проиграем, они уничтожат нашу планету. Сейчас мы должны собрать команду. Только футбол может спасти планету".


Сенсационное заявление ничего не скажешь, но доверия не вызвало и я поместил его в раздел "Гипотезы", наивно считая, что дедушка просто пошутил, но сегодня увидел, что в сети началась настоящая вакханалия и не только в сети. Появилась целая серия профессионально сделанного видео, которое стоит очень больших денег с привлечением актеров, декорациями, компьютерной графикой и другими признаками указывающими на то, что кто-то за все это платит огромные деньги.



Распространяет эту информацию сайт goal.com но есть как оказалось и официальный сайт "пришельцев-футболистов" mysteriouscircles.com сделан простенько, но со вкусом, явно не за бесплатно. Его-то я и решил "пробить". В описании страницы написано: Описание: Mysterious things are happening dasdasd all around the earth. Find more at www.Mysteriouscircles.com



Дата регистрации: 2013-09-01 [60 дней назад]
Дата окончания: 2014-09-01 [через 305 дней]

Определям местонахождение:
SITE - mysteriouscircles.com
IP - 211.45.27.198

Страна KR Korea, Republic of
Регион
Город
Организация SAMSUNG NETWORKS
Провайдер SamsungSDS Inc.

Итак Samsung имеет непосредственное отношение ко всей этой заварушке. Вирусный пиар, но какой-то уж очень извращенный... Один логотип чего стоит, не говоря уж о чудаках в черных балахонах с намазанными под "пришельцев" мордами, да и видео довольно гнетуще-пугающее. Хотя оно и понятно, цель любой вирусной рекламы - привлечь внимание, как можно большего количества людей.



Несомненно все это связано с футболом, судя по тому, что был задействован почтенный дедушка Франц Беккенбауэр, "люди в черном" появляются на футбольных матчах, символика, стадионы, речи про "Выигравший получит Землю" итд итп Ну дедушку-то понять можно, ведь судя по качеству видео-роликов, задействованию актеров, компьютерной графики и массовки в балахонах, во все это дело вбуханы очень и очень серьезные деньги и дедушке от этого куска явно перепало.



На причастность корейцев, указывает и код времени в JavaScripts на сайте содержащий ссылку на Сеул. Корея.Из значимых футбольных событий наиболее масштабным является Чемпионат мира по футболу 2014 — 20-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Матч открытия пройдет в Сан-Паулу, а финал — на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, но в списке официальных спонсоров "Самсунга" нет.



Единственное подобное мероприятие где они засветились, это Samsung Межконтинентальный кубок по пляжному футболу 2013 — третий розыгрыш этого турнира по пляжному футболу. С 19 по 23 ноября 2012 года 8 ведущих национальных сборных из 5 конфедераций примут участие в борьбе за трофей на Джумейра Бич в Дубае, ОАЭ, но размах вирусной рекламной кампании слишком велик для того, что бы тратить такие средства на пляжный футбольный турнир.

Хотя Самсунг имеет спонсорские соглашения с футбольными магнатами - Баварией , Челси и Ювентусом, а значит им есть смысл затевать такую пиар-кампанию.



Я собрал все видео из этого "футбольно-инопланетного" набора и после заливки на ютуб увидел, что нарушил права и видео заблокировано для показа в странах:  Австрия, Албания, Болгария, Германия, Ирландия, Хорватия. А причина музыка Amphibious Zoo Music-Minor Fantasy", Звукозапись правообладатель: AdRev for a 3rd Party. Какая печаль, что "пришельцы" даже на музыку права заявили. Поискал кто автор и нашел этот трек Minor Fantasy на сайте amazon.com, стоит сие чудо композиторского гения всего 0.99$. Зажали корейцы денежек на композитора и купили явную дешевку...

"Победителю достанется Земля" - играть надо честно господа из Самсунг и не использовать эти провокационные вирусные технологии продвижения своих товаров...

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

1 2 »
0  
timespiral_ns 31.10.2013 14:28 [Материал]
Отчего-то вспомнилось
0  
Bolgar 31.10.2013 13:31 [Материал]
А может что ето продолжение вот етому : http://www.youtube.com/watch?v=6d-2sHCaxgk

п.п. Извините меня если неграмотно пишу.
0  
icq-dead 31.10.2013 09:32 [Материал]
А инопланетосы - гопники прям какие-то. Играют на наше-же.
0  
Nuke 31.10.2013 09:22 [Материал]
Может, с одной стороны ставка - Земля, а с другой вся бесконечная Вселенная? И может лучше в бейсбол сыграть, и тогда бравые американские парни из "красных носков" надерут эти чёртовы "чужие" задницы... и понесут свет "американской демократии" к звёздам... Эх, дешевый сценарий для очередного "блокбастера"...
0  
yakudze 31.10.2013 07:02 [Материал]
Кому только землю не обещали и крестьянам, и заводы рабочим и где?
Теперь землю футболистам. Сколько 1гектар.
Люди, правительства делают все чтоб отвлечь вас от того какие законы они принимают, вгоняющие вас в нереальные счета на коммуналку и налоги. Фильтруйте лапшу на ушах. РенТв именно этим занимается, просто каждый канал тянет свои темы: юмор, сплетни, а РенТВ таких как мы тут гипнотизирует с нашим нормальным любопытством к миру, а под шумок загоняют население в рабство.
0  
rotkiv 31.10.2013 03:24 [Материал]
хмм... если мы проигрываем, нас мочат, если мы выигрываем то получаем наше-жу землю обратно.... условия дерьмо...
да и вообще глупо все это, взрывать землю, какой бред
0  
sezam 31.10.2013 00:56 [Материал]
Всех, уличенных в вирусной рекламе, нужно убивать при рождении!
0  
primys13 31.10.2013 00:52 [Материал]
Вспомнил мужика по телеку в 90.Просто молчал..минуту...а потом МММ появилась и ..дальше знаете...А сколько интриги было-сидит мужик по "ящику" и молчит...Потом заговорил....И миллионы прохлопали свои сбережения.Во как.
0  
Aaz 30.10.2013 22:55 [Материал]
Ну почему дурдом... Просто вы не видите цели и рационального зерна...
Смотрите...
Есть некий проект "Х"... Руководство этого проекта хочет его раскрутить, чтоб о нем стало известно всему миру. Как это сделать? Разумеется через рекламу. Но... Но Вы расценки знаете какие у мировых телеканалов? Создание , актеры, эфир...Ого-го...
А тут за тут же сумму ( или даже меньшую) они всего лишь сделали ролик, сайт, и посадили статистов на стадионах... Ну еще старому футболисту позволили напомнить о себе... И все.. Заинтригованное неизвестным интернет-сообщество само поведало всему миру о них...
0  
borisovna 30.10.2013 22:26 [Материал]
Боже! ДОКАТИЛИСЬ! ДУРДОМ ОТДЫХАЕТ! biggrin
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)