Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сколько времени человек может прожить без еды и воды?
31.10.2013

Сколько времени человек может прожить без еды и воды?

Оценка: 0.0    55793 14 Происшествия
14:41
Существование без воды может привести к очень серьезным последствиям, чем отказ от пищи. В жаркую погоду без воды человек может умереть всего за несколько часов от обезвоживания организма.

Человеку вода необходима для поддержания всех жизненно важных процессов в организме. Вода выводится из нашего организма через мочу, пот, фекалии и даже дыхание. Такой процесс необходим для работы наших органов. В жаркий день у взрослого человека только вместе с потом выходит около 1,5 литров воды. Самое страшное, что в жару температура тела постоянно увеличивается и, если в организме будет недостаточное количество воды, то человек может умереть от теплового удара. Вода в данном случае охлаждает организм и понижает температуру тела.

Первые признаки обезвоживания организма:

Пересыхание во рту
Редкое мочеиспускание
Моча становиться более темного цвета и приобретает резкий запах

Умеренное обезвоживание:

Еще более редкое мочеиспускание
Сухость во рту
Сухость в глазах
Учащенное сердцебиение

Сильное обезвоживание организма:

Прекращение мочевыделения
Летаргия и раздражительность
Рвота и диарея

Последняя стадия обезвоживания – шок. Кожа человека начинает синеть и становиться холодной на ощупь.

А теперь вернемся к основному вопросу. Сколько же времени может прожить человек без воды? Если поместить крепкого человека в идеальные условия, т.е., не сильно жаркий и не холодный климат, то он сможет, вероятно, прожить около 3 – 5 дней без капельки воды. Более здоровые люди могут прожить на день или два больше.

Но не стоит проверять эти цифры на практике. Если во время поста или очищения человек может несколько дней прожить без еды, то от воды он не должен отказываться и на день. Медики считают, что каждый взрослый человек должен выпивать примерно по 8 бокалов воды в день. Хотя, некоторые врачи рекомендуют своим пациентам уменьшить или увеличить эту норму до 10 бокалов.

Ирландская голодовка 1981 года

В 1981 году члены Ирландской республиканской армии, заключенные в английской тюрьме, объявили голодовку в качестве протеста против своего заключения.

Британский премьер-министр Маргарет Тэтчер отказалась удовлетворить их требования. Тогда заключенные полностью отказались от еды, но пили небольшое количество воды. Один из главных протестантов, Бобби Сэндз, скончался в больнице после 66 дней голодования. Но Тэтчер осталась непреклонной и назвала Сэндза преступником и обвинила его в самоубийстве. На следующий день погибло еще девять заключенных. Дольше всех продержался Томас МакЭлви, проживший без еды 73 полных дня.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
gvar 31.10.2013 19:14 [Материал]
дураки пишут такие статьи - у меня на третьи сутки был такой тонус аж бегать хотелось biggrin
0  
andreygolovan 31.10.2013 19:04 [Материал]
А среди признаков обезвоживания не предполагается наличие желания попить? Или человек должен ориентироваться только на "сухость во рту и учащенное сердцебиение"?
0  
gvar 31.10.2013 19:16 [Материал]
тут точного совета нет. Я долго практиковал кожное дыхание по цигуну, может потому и не ощущал жажды
0  
PETR12 01.11.2013 00:43 [Материал]
реакция организма на ложь примерно такая же он испытывает сухость во рту . кстати поэтому легко можно вычислять ораторов как они часто пьют воду . а вообще знак лжи на столе этого графин и стакан . biggrin
0  
sezam 31.10.2013 17:30 [Материал]
Летаргия и раздражительность

Это как?
Летаргия - болезненное состояние, похожее на сон и характеризующееся неподвижностью, отсутствием реакций на внешнее раздражение
0  
Анубис 31.10.2013 17:06 [Материал]
biggrin
+1  
Bad4 31.10.2013 15:16 [Материал]
Е. Да мы уже живем без воды и еды годами. Так как, то что течет в кране и продается в магазине . На воду и еду не тянет. smile
0  
monada 31.10.2013 15:10 [Материал]
http://u.to/D5F0AQ
Зинаида решила вопрос - она полностью отказалась от воды и еды и живет полноценной жизнью более 10 лет. Кстати у ней появляется все больше и больше последователей. Значит МОЖНО жить иначе! smile
0  
gvar 31.10.2013 19:12 [Материал]
она услышала четкий приказ, а не просто захотела - я знал одну что просто захотела стать как Зинаида и уже несколько лет как в могиле
0  
ЗиНочка 31.10.2013 19:31 [Материал]
еще есть Дмитрий Лапшинов, не ест и почти не пьет воду 2 года.
http://www.youtube.com/watch?v=FjVOWy1M4uY
0  
Rawvegan 31.10.2013 15:02 [Материал]
Я голодал без еды и без воды, даже без контакта с водой 9 дней. И ,что? Организм очистился, чувствую себя гораздо лучше и здоровее, чем до входа в голодание. А учёные всё талдычат то, о чём и понятия не имеют!
У меня подруга часто практикует воздержание от еды и воды по 11-13 дней. И это не единичный случай. Многие, кто увлекаются ЗОЖем практикуют сухие голодания. Длительные.
0  
ЗиНочка 31.10.2013 19:27 [Материал]
Мой муж 40-дневные посты себе устраивал, воду начинал пить только на 3 день, пищу не принимал до 40 дней. При этом работал, да еще готовил нам - хотелось ему так.
Правда до этого делал чистку организма, чтобы шлаки при голодании в кровь не шли.
0  
Dron007 31.10.2013 14:58 [Материал]
Согласен на 100% три дня без еды и воды запросто сам протянул, главное что-бы жары не было. Сил хватило бы и на 4 но ситуация не позволила. Читал про Голтиса он без воды и еды 14 дней продержался.
0  
gvar 31.10.2013 14:48 [Материал]
А теперь вернемся к основному вопросу. Сколько же времени может прожить человек без воды? Если поместить крепкого человека в идеальные условия, т.е., не сильно жаркий и не холодный климат, то он сможет, вероятно, прожить около 3 – 5 дней без капельки воды. Более здоровые люди могут прожить на день или два больше.

полный бред. Я проводил без воды и еды спокойно 3 суток. На жаре действительно можно издохнуть за 1 сутки, однажды я попал в такие условия - повезло к вечеру выбраться к реке.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)