Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые впервые обнаружили за пределами Солнечной системы похожую на Землю планету
31.10.2013

Ученые впервые обнаружили за пределами Солнечной системы похожую на Землю планету

Оценка: 0.0    2196 3 Космос
22:42

Телескоп НАСА "Кеплер" обнаружил небесное тело, у которого не только те же размеры, что и у Земли, но и похожий химический состав - так называемый двойник нашей планеты, который находится на расстоянии 400 световых лет от нас, это примерно 3,5 квадриллиона километров.

Телескоп НАСА "Кеплер" обнаружил небесное тело, у которого не только те же размеры, что и у Земли, но и похожий химический состав - так называемый двойник нашей планеты, который находится на расстоянии 400 световых лет от нас, это примерно 3,5 квадриллиона километров.

Для жизни эта планета совсем не подходит. Она расположена так близко к своему светилу, что средняя температура там составляет от полутора до двух тысяч градусов по Цельсию. То есть ее поверхность просто-напросто расплавлена.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
joky47 31.10.2013 23:24 [Материал]
А меня больше интересует почему вбрасывается информация к примеру об вот этом http://www.ifa.hawaii.edu/info/press-releases/LonelyPlanet/ спустя два года после её обнаружения. dry
Вкратце, мерцающая блуждающая планета без своего Солнца видимая в инфракрасном спектре.
Добавлю, что в источнике,а это Институт Астрономии Гавайского Университета, написано, что наблюдения велись в течении двух лет. Но почему тогда же в это время отрицалось, что планеты не могут существовать без своего Солнца, это было обьявленно уж совсем недавно.
0  
msozzy 31.10.2013 23:36 [Материал]
Фиг его знает ! Бывает что двойные системы при приближении к массивному объекту распадаются и один из двух улетает в сторону от системы . Вот только инфр излучение откуда , или это не большой интенсивности .
0  
msozzy 31.10.2013 22:48 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
На самом деле всё и происходит как сказал халиф Умар: знания не помогающие выживать в данный момент (от Везунчик)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
Абсолютно все навыки и способности человека заложены генетически. Инженерный ум ,где бы не родился ч (от Везунчик)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)