Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рекорд окисления океана за последние 300 000 000 лет
13.11.2013

Рекорд окисления океана за последние 300 000 000 лет

Оценка: 0.0    1774 4 Природные катаклизмы
19:35
Хотите посмотреть на что-то рекордное за последние 300 000 000 лет? Нет ничего проще. Надо просто подойти к берегу любого из морей и задуматься о кислотности воды. Средняя глобальная температура растет. И степень подкисления Мирового океана тоже растет. Разница в том, что средняя глобальная температура в истории Земли поднималась не раз, а вот подкисление, которое мы отмечаем сегодня, - самое значительное за последние 300 миллионов лет.

Выходит, что под воздействием естественных природных циклов температура колеблется без последствий для кислотности океана. Это ли не ярчайшее подтверждение того, что глобальное потепление современности имеет антропогенный характер? Ученые-океанологи установили, что существует временной разрыв между деятельностью человека и подкислением океана. Сегодня в подкислении Мирового океана участвует тот СО2, который мы выбросили в атмосферу два-три десятилетия назад. Это значит, что процесс, отравляющий среду обитания множеству обитателей океана, неизбежно продолжится, несмотря ни на какие сокращения выбросов парниковых газов.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
dragoonrrokkoko 13.11.2013 22:39 [Материал]
надо водки тогда налить, все запасы Земли на сто лет вперед и неприкосновенный запас России в океан...
0  
MadChemist 14.11.2013 10:33 [Материал]
Идея неплохая tongue - этанол вытеснит из пустот воды все заключённые там газы, включая углекислый, и кислотность уменьшится (правда, океан вначале будет выглядеть как джакузи).
Но как насчёт нападения пьяной акулы (или хотя бы пьяного морского ёжика)? tongue
0  
sUFOs 13.11.2013 21:26 [Материал]
а если соды в океан набросать?
0  
PETR12 13.11.2013 22:05 [Материал]
чтобы получить соду надо затрачивать энергию которая выбрасывает кислоту двуокись углерода . это результат нефтяной экономики и последствия этого пойдут по нарастающей . angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)