Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Следующим оружием США для войны на море может стать… музыка
19.11.2013

Следующим оружием США для войны на море может стать… музыка

Оценка: 0.0    2342 6 Наука и Технологии
11:07

Считается, что благодаря звуковым волнам можно преодолеть «воздушный зазор» – или, по-другому, дистанционно взломать устройства, которые не имеют доступа в сеть.

sound-wave-23354095

Например — парализовать управление системами корабля вместо использования блокады или стрельбы ракетами Томагавк, чтобы помешать России в доставке оружия на Кубу. Теперь для этого Соединённые Штаты могут использовать вредоносные звуки.

«Если речь идёт о флотах, то такое воздействие может привести к их полной остановке. Ведь наши корабли представляют собой, по сути, плавучие системы SCADA» — заявил на саммите в Вашингтоне, организованном правительственной Media Group, Марк Хаджеротт, капитан в отставке, заместитель директора по кибербезопасности в академии ВМС США. Он имел в виду системы общего контроля и сбора данных (SCADA), которые могут управлять промышленными операциями. — «Если вы сумеете преодолеть «воздушный зазор», то это может нарушить мировой баланс сил».

Дело в том, что звуковые волны могут быть технически преобразованы во вредоносные электрические сигналы.  В данном случае акустический сигнал вызывает нарушение работы мембраны динамиков, заставляя их генерировать электрический сигнал, состоящий из нулей и единиц. Определённые наборы единиц и нулей могут перепрограммировать управляемые компьютерами системы корабля.

«Парализация системы SCADA даёт вам преимущество обладания несмертельным оружием для войны на море», — сказал в интервью после выступления на саммите Питер Сингер, аналитик института национальной безопасности – «Президент может сказать, например: «Не позволяйте флоту противника захватить эту цепочку островов, но и не позволяйте ему развязать настоящую войну». Достаточно было бы предупредить противника, что если он пересечёт определённый рубеж, США щёлкнут выключателем. Теперь их корабль продолжает беспомощно плавать, но при этом вы никого не убили», объясняет Сингер.

Даже вирус Stuxnet, предполагаемое американо-израильское творение, вызвавшее сбой иранской системы производства ядерного топлива, требует более близкого доступа. Ведь кто-то вставил куда-то заражённую флешку, из-за которой и забарахлили ядерные центрифуги.


 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
icq-dead 19.11.2013 15:57 [Материал]
А потом и танцы
0  
Dante 19.11.2013 15:19 [Материал]
Насмотрелись Южного парка, где Картман нашел коричневый звук angry
0  
Агни 19.11.2013 13:52 [Материал]
Что-то до боли знакомое...Ага, "оружие возмездия"! Был такой "мечтатель" тоже, да плохо кончил biggrin В оккультизме звук и свет имеют одну основу, но вот наука наша что-то к этому прохладно относится(речь не о волновых функциях, но глубже). С дуба это на них точно не упадёт, а самим уж точно мозгов не хватит...С их-то единственной извилиной, да прямой тем более, да находящейся совсем в другом месте biggrin biggrin biggrin
0  
Evolga 19.11.2013 12:37 [Материал]
хек,как всегда открывают заново колесо. Уж не они ли использовали трубы Иерихона,а песни Сирен.,что чуть не сгубили аферюгу Одиссея. Да и у нас -Мечи на Орало. Только Орало тут не режущая часть плуга,а именно то что и есть- Ор-Орать. Вышел на поле и пошёл врага поливать глотками лужёными, рогами боевыми,совпадая резонансом с определёнными частотами,вызывая панику у врага и ужас... Не стремились кровь лить по просту- стремились обратить врага в бегство.
0  
Xecod 19.11.2013 12:32 [Материал]
Походу соберут по всей земле русской рэперов кайтавых, возглавят это войско чудовищьное леди какой и пойдут мир завоевывать biggrin
0  
PETR12 19.11.2013 11:31 [Материал]
звуками так же можно заблокировать сатаниские гены разрушения и соперничества и активировать гены человеческие созидания и доброты .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)