Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Современные дети бегают медленнее, чем их родители в том же возрасте
21.11.2013

Современные дети бегают медленнее, чем их родители в том же возрасте

Оценка: 5.0    2075 7 Происшествия
09:02
Современные дети бегают не так быстро, как их родители в том же возрасте, выяснили ученые, представившие свои результаты на научном заседании Американской кардиологической ассоциации.

Грант Томкинсон (Grant Tomkinson) из университета Южной Австралии и его коллеги проанализировали 50 исследований, посвященных выносливости детей при беге. Эти работы, проведенные с 1964 по 2010 года, охватили более 25 миллионов детей в возрасте 9-17 лет в 28 странах. Томкинсон и его коллеги судили о характеристиках сердечно-сосудистой системы детей по тому, как много они могли пробежать за 5-15 минут или сколько времени у них отнимала дистанция в 800-3200 метров.

Данные показали, что выносливость детей существенно упала за последние 46 лет. Каждые 10 лет выносливость детей падает на 5%, выяснили ученые, и современные дети пробегают примерно полтора километра на 1,5 минуты медленнее, дети того же возраста 30 лет назад. Падение выносливости у детей в последние годы замедлилось в Европе, Австралии, Новой Зеландии и Северной Америке, однако оно продолжается в Китае. В Японии физическая форма детей все это время остается примерно одинаковой.

Этим результатам соответствуют данные о распространении ожирения среди детей, отмечают исследователи. "От 30% до 60% падения выносливости при беге могут быть объяснены увеличением массы жира у детей", — пояснил Томкинсон.

Ученые подчеркивают, что детям в день необходим как минимум час физической активности, такой как бег, плаванье или езда на велосипеде.

Полезное: Если хотите порадовать своего сына или дочь, то стоит воспользоваться услугами аниматоров на день рождения ребенка, посетив специализированный ресурс.


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
att_aw21w 21.11.2013 21:08 [Материал]
Я помню времена ( 60-е гг), когда девчонки не ходили с парнями, которых медкомиссия отбраковала от службы в армии - значить он ущербный.
0  
Um 21.11.2013 17:52 [Материал]
Помимо упомянутого ожирения и глобальной компьютеризации мозга (я не говорю о индивидуумах, которыми родители все-таки занимаются) у детей в школе нет стимула побеждать. Если девочка пробежит быстрее других, те засмеют ее в силу своего ущемленного самолюбия. Сегодня блистать своей физической подготовкой - "не модно". А мальчишек так вообще современное кино и интернет воспитали быть "не таким, как все", т.е. выделяться, но не физическими данными - можно вступить в конфронтацию с учителями (физруками в т.ч.) с помощью длинного языка, за это лойс точно будет обеспечен, только не сдача нормативов.
0  
Daara 21.11.2013 12:06 [Материал]
раньше мы целыми днями бегали на улице, посещали кучу бесплатных секций и кружков, ходили, в основном, пешком. Сейчас же лишний раз ребенка на улицу страшно выпустить, из доп.занятий у детей в основном английский, компьютеры, ТВ, у всех машины, да и гулять особо не где. Плюс еще питание... Вот и ходят этакие увальни, которым тяжело даже пройти пешком, не то, что бы пробежать лишний раз...
0  
Wandorg 21.11.2013 13:12 [Материал]
В детский фитнес их! Всего час день, 2-3 раза в неделю
0  
ЗиНочка 21.11.2013 11:06 [Материал]
biggrin я за своим не успеваю угнаться, не бегает - летает biggrin
0  
sezam 21.11.2013 22:04 [Материал]
Есть такое понятие - "статистика".
0  
SEWER 21.11.2013 10:55 [Материал]
Полная деза! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)