Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Донецкий изобретатель заправит "Жигули" дровами и объедет всю Украину
23.11.2013

Донецкий изобретатель заправит "Жигули" дровами и объедет всю Украину

Оценка: 5.0    5778 10 Наука и Технологии
21:33
Донецкий изобретатель Сергей Лагунов, который с помощью газогенератора превратил свою старенькую «четверку» в авто на дровах, собирается в автопробег по городам Украины. Сейчас чудо-авто уже прошло все испытания. Как только автолюбитель получит регистрацию в ГАИ — отправится в путь. 

Как рассказал «Сегодня» сам изобретатель, целью его автопробега станет популяризация альтернативного топлива. «Мне понравилась сама технология создания автомобиля на дровах, и я хочу популяризировать ее в городах Украины, — пояснил Сергей. — Кроме того, когда я полгода создавал этот генератор, то снял целый фильм, как своими руками, потратив всего $200 на железки и орудуя сварочным аппаратом, создать такой агрегат и никогда не платить за бензин. Этот фильм я буду распространять среди единомышленников и интересующихся людей». 

По словам Лагунова, в автопробег он возьмет с собой инженера-конструктора, который помогал ему строить газогенератор. «Сейчас мы определяемся со списком городов, которые планируем посетить. Приоритет будет отдан тем населенным пунктам, где нас больше всего хотят видеть. Много желающих уже собралось в Мариуполе, Константиновке, Горловке и Краматорске. Именно с этих городов я и начну свой автопробег», — подчеркнул автомобилист. 

Несмотря на то, что бензиновые автозаправки для машины больше не нужны, — путешествие по Украине на необычном автомобиле разработчики связывают с рядом трудностей. «Как ни удивительно, основную сложность ожидаем с дровами — нам нужно 20 кг дров на 100 км пробега. Наш бак позволяет сделать загрузку всего на 60 км. После того как дрова кончатся, можно остановиться у дороги, взять бензопилу и нарезать сухостоя у дороги, но не всегда можно будет найти подходящую посадку, — пожаловался Лагунов. — Кроме того, нужны деньги на гостиницы, ведь после целого дня езды хочется поспать и отдохнуть. Не в машине же это делать». 

Со дня на день донецкий «кулибин» планирует отправиться в ГАИ. Там уже пообещали, что техническое переоснащение «четверки» не станет препятствием для регистрации. А перед дорогой в планах Лагунова покатать на своем чудо-авто всех желающих дончан и даже звезд «Шахтера». «Пусть подбросят дровишек, ведь не все же им на лимузинах ездить», — шутит изобретатель.

Полезное: Если вы увлекаетесь астрологией, узнайте свой Гороскоп по годам рождения, который можно найти на специализированном ресурсе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Denton 26.11.2013 04:30 [Материал]
У меня один вопрос к изобретателю- Зачем?
Он его наверное забыл себе задать когда мутил это дело, увлёкся сильно.
0  
Denton 26.11.2013 04:26 [Материал]
о, там их в посадке и повяжут с бензопилой.
Не хер всякую фигню выдумывать, лишь бы не как у всех.
Если б они придумали как бензин замещать мочой или паром, без потери дин характеристик, тогда бы был интерес.
0  
evase49 24.11.2013 10:52 [Материал]
Конечно он не изобретатель, но самостоятельно воплотить в металл... Это сложно. Я бы с удовольствием приобрел такой генератор. Есть у кого предложения?
0  
сумасшедший 26.11.2013 04:07 [Материал]
обсмотрите в инете ролики..как и во что это выльется ( в размерах)..конструкция не сложная и если есть большое желание..думаю можно будет найти того кто сможет это в железе повторить.
0  
сумасшедший 24.11.2013 04:23 [Материал]
мусор не подойдет..там дрова разогреваются и начинают выделять газ( в газогенераторе)..и уже потом этот газ и горит в камере сгорания авто..в финляндии кажется..во время войны..было 1миллион 300тыс таких авто..сам принцип не новый кароч..если поискать в нете много машин таких..ток бочка на всех 200-300 литровая..места много занимает и сразу стартануть не получится..нужно ждать пока разгорится))..а так считаю идея сама по себе даж очень..кто живет в сельской местности...например скатать нужно в город или еще куда..накидал дров и вперед biggrin чем 500 рублей на бензин тратить biggrin
0  
Vladimir1 24.11.2013 01:53 [Материал]
А сколько ему бензина нужно что бы напилять дров на 100км
0  
andreygolovan 23.11.2013 23:10 [Материал]
Если внимательно смотреть фильм "Семнадцать мгновений весны", то можно заметить, как Штирлиц заправляет свою машину дровами. Немцам тогда остро недоставало нефти, поэтому они использовали газогенераторы везде, где только было можно.
0  
Дон 23.11.2013 22:37 [Материал]
А слабо и бензопилу на дрова перевести? А то как-то не серьёзно...
0  
bigin 25.11.2013 15:59 [Материал]
biggrin
0  
fantaser1 23.11.2013 21:59 [Материал]
Ничего такого он не изобрел на дровах и до войны были трактора только все это дело было неэстетично грязно и непрактично. Лучше б он магнитный движок придумал толку было б лучше.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)