Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / На следующей неделе в Великобритании выйдет книга о Сноудене
01.02.2014

На следующей неделе в Великобритании выйдет книга о Сноудене

Оценка: 0.0    1832 8 Другое
22:40
Книга британского журналиста Люка Хардинга о разоблачителе американских спецслужб Эдварде Сноудене увидит свет на следующей неделе, сообщает РИА Новости.

В своей книге под названием "Файлы Эдварда Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире изнутри" Хардинг рассказал, как Сноуден, "консерватор, владелец оружия и помешенный на компьютерах" человек превратился в автора самой крупной утечки секретных материалов в истории.

Автор подробно описал жизнь бывшего сотрудника спецслужб до того, как он стал всемирно известен. В частности, он рассказал об активности Сноудена на сайте Ars Technica, куда тот писал под псевдонимом TheTrueHOOHA. "Он описывал себя по-разному: "безработный", "солдат-неудачник", "редактор систем", человек, у которого есть доступ в Госдепартамент США. <…> Несмотря на то что у него не было ученой степени, он невероятно много знал о компьютерах. Его политические взгляды были строго республиканскими. Он очень верил в личную свободу", — говорится в выдержках из книги, опубликованных в субботу.

Значительное влияние, как отмечает автор книги, оказала на Сноудена поездка в Женеву в 2007 году. "Сноуден спорил, что США ведет себя как мировой полицейский", — пишет Хардинг о встрече экс-сотрудника спецслужб с эстонским певцом Мел Калдалу (Mel Kaldalu). "Эд — умный парень. Может, даже немного упрямый. Он искренний. Он любит все обсуждать", — цитирует Хардинг второго участника встречи.

В США книга увидит свет 11 февраля 2014 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
Санюка 02.02.2014 12:22 [Материал]
Выпуск подобной книги - возможность заработать на ровном (уже добротно пропиареном) месте. Во-вторых, в книге не будет ничего нового. Напишут лабуду всякую, типа как маленький Эдик в садике был примерным ребёнком, в школьном возрасте ходил в кружок юного радиотехника и т.д. Ни одного секрета в книге не будет. Предлогаю забайкотовать книгу, т.к. пользы от неё будет столько же как от зафотошопленных НАСА лунных/марсианских снимках.
-1  
unnamedx9 02.02.2014 11:31 [Материал]
Библия 21 века, пророк Эдик Сноудена
0  
alex56top 02.02.2014 07:26 [Материал]
Конечно, все понимают, что скорее всего это засланец, потому что США не исходит на слюну и не требует выдачи. Убежал, и ладно. Странно как то. Да в общем то ничего нового он не сообщил.
0  
Yadson 02.02.2014 01:27 [Материал]
Судя по РЕНТВ русские уже заполучили ключ от архива Сноудена biggrin
-2  
unnamedx9 01.02.2014 22:50 [Материал]
extrat bash bash
0  
sezam 01.02.2014 22:41 [Материал]
выйдет книга - и все всё станет ясно. Аминь...
0  
maikl2m 01.02.2014 23:45 [Материал]
Не факт. Когда спецслужбы хотят "скормить" дезу, то обязательно предваряют ее "аппертивчиком" - небольшой порцией достоверных, но не наносящих особого вреда, данных, которые к тому же можно проверить. Ну а потом, когда "клиент" уже "разогрет" и расслабился, можно скармливать ему все, что угодно, вплоть до откровенной "лапши на уши".
0  
sezam 02.02.2014 03:16 [Материал]
с моей стороны це була ирония smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)