Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Французы негодуют на Олланда за однополые браки и высокие налоги
03.02.2014

Французы негодуют на Олланда за однополые браки и высокие налоги

Оценка: 5.0    2064 10 Происшествия
09:28
В Париже прошел один из самых массовых митингов защитников традиционных семейных ценностей. Французы выступают не только против однополых союзов, но и против политики Франсуа Олланда в целом. Закон о легализации нетрадиционных отношений президент считает самым важным своим достижением на посту главы государства. Но французы с ним не согласны.

На улицы Парижа вышло более пятисот тысяч человек. Демонстранты обвинили Олланда в том, что у него фобия по отношению к традиционной семье, а также, что он плюет на общественное мнение. Еще до выборов Олланд обещал узаконить однополые союзы – и сдержал слово. У значительной части общества это вызывает гнев.

"Ничего не изменилось — уже год никаких перемен, — негодует парижанка Северин Шевриер. — Олланд не хочет нас слышать, не хочет с нами разговаривать. А министр внутренних дел пообещать сделать все возможное, чтобы заткнуть нам рты. Но у нас есть право заявить о себе, есть право сопротивляться!"

Массовые акции протеста во Франции начались, когда Олланд только избирался. Краеугольными камнями его программы стали обещания резко повысить налоги и разрешить нетрадиционные союзы, а также возможность усыновления детей однополыми семьями. В католической Франции это вызвало брожение. Все-таки семья в стране – самая большая общественная ценность. И легальные однополые браки, по мнению митингующих, это подрыв фундамента развития человечества в целом.

"Послушайте, семья – это мужчина, женщина и дети, так было на протяжении поколений, — говорит один из участников акции. — Я не вижу причин, чтобы резко менять эту модель. Она существовала с того момента, как мужчина и женщина появились на Земле".

Неделю назад во время аналогичной акции лидер движения "Французская весна" Беатрис Бурж объявила голодовку. Она разбила палатку поблизости от здания парламента. Активистка хочет убедить депутатов объявить Олланду импичмент. Президента она считает врагом традиционных ценностей. В этом она не одинока: кроме Парижа демонстрации прошли в Лионе и других городах.

"Мы должны защитить права детей и нормальных семей, — уверяет участник протестов Мишель Жирар. — У ребенка есть право на мать и отца – а не на "родителя номер один" и "номер два". Ребенок получается в результате союза мужчины и женщины. Если кто-то пытается изменить это, то против такого человека я буду сражаться".

Франция является шестым государством Евросоюза, где однополые браки разрешены законом, причем законом "продавленным", несмотря на массовые протесты. Как невесело шутят сами французы, после введения 75-процентного налога из страны уехали богатые, а теперь появилась еще одна причина для эмиграции.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

+1  
sezam 03.02.2014 19:36 [Материал]
Конечно, однополые браки - ересь,
но отчего людей это так волнует?
Ведь каждого конкретного человека не заставляют
немперенно однополо жениться/выйтизамуж...

Хочешь традицонно - женись традиционно.
0  
Bad4 03.02.2014 15:50 [Материал]
6 minskaya

Это ж где и когда он сказал? И главное в каком законе о получении Российского гражданства это прописано?
Ай, яй, яй. Не хорошо людей обманывать...
0  
Rem 03.02.2014 11:33 [Материал]
н-да.. плохо, когда в правительстве окопались пи*оры.... совсем францию загадили... facepalm
0  
att_aw21w 03.02.2014 11:27 [Материал]
Жаль, что у французов не хватит духа побороться за нравственность и добиться отмены гейского закона.
Вот уж действительно, руководителей не избирают - они, почему-то сами избираются.
0  
minskaya 03.02.2014 10:53 [Материал]
Путин же сказал, не мешать эмиграции и получению российского гражданства тем людям чьи предки проживали на территории СССР или даже территории Российской Империи. Вернутся наши эмигранты из франции...
0  
God 03.02.2014 10:36 [Материал]
biggrin Закон о легализации нетрадиционных отношений президент считает самым важным своим достижением на посту главы государства. -- действительно самое важное в мире сейчас это нетрадиционные отношения fool fool
-1  
unnamedx9 03.02.2014 10:25 [Материал]
Да не чево вас уже не спасёт, французики.
Что такое брацтво - не знаете. Так что толку от ваших митингов?! Пошумите, придёд полиция и через 2 чяса толпы нету. А нужно один за всех - брацтво. Камушки с тротуара разберать начять smile Извините, эт мои советики как провести революцию, ыы Но сам бы я в этом ни когда не учяствовал бы и не при каких обстаятельствах. smile
0  
AVRiL 03.02.2014 10:24 [Материал]
"Все-таки семья в стране – самая большая общественная ценность. И легальные однополые браки, по мнению митингующих, это подрыв фундамента развития человечества в целом."

Народ вообщето прав, и явно не заинтересован полностью становиться атомизированной мультикультурной толерантной биомассой, которой рулить как два пальца... dry
0  
AndreyE 03.02.2014 09:53 [Материал]
нехороший какой, негадуэ
+1  
ArturVV 03.02.2014 09:31 [Материал]
«Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)