Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Супербомба до нашей эры
03.02.2014

Супербомба до нашей эры

Оценка: 5.0    3311 4 Тайны истории
11:04
В середине уходящего XX-го века  почему-то считалось, что  ядерные бомбы и боеголовки -  это  новейшее  изобретение, но потом начало выясняться, что это не совсем так. Еще в 1922 г.  индийские археологи  на одном из островов реки Инд обнаружили то, что осталось от процветавшего здесь в древности великолепного города Мохенджо-Даро. 

Все следы говорили о почти мгновенной гибели города около 3500  лет назад. Осталось очень много следов пожара,  взрыва и даже каменные кладки домов и сооружений оказались полностью оплавлены.  Само название обнаруженного древнего города -   не случайно. В переводе оно означает "Холм мертвых”.  На месте бывшего города было обнаружено много скелетов, причем внешне скелеты не пострадали, как будто их "владельцы” погибли не от механических  ударов. Версии наводнения, извержения вулкана или удара метеорита в  данном случае не подходили. Более того, складывалось впечатление, что гибель населения города была внезапной, т.к. расположение групп скелетов было вполне равномерным.

Европейские и индийские ученые попытались  вычислить при какой температуре были оплавлены камни и глина Мохенджо-Даро и получили ошеломляющую  оценку - около 1400-1600 градусов. И тогда европейцы Д.Давенпорт и Э.Винченти  высказали мнение, что древний индийский город постигла та же участь, что и современные  города Хиросиму и Нагасаки.  После такого предположения многие стали приходить к аналогичным выводам, анализируя характер разрушений в Мохенджо-Даро и, скажем,  в Хиросиме. В обоих случаях имеется эпицентр взрыва, где ничего не уцелело, но  по мере удаления от него разрушений становится меньше и меньше.

Если бы Мохенджо-Даро был единственным доказательством применения в древнем мире  неких супербомб или боеголовок, аналогичных современному ядерному оружию, многие скептики постарались бы просто закрыть глаза на такой  единственный случай . Но факты, как говорится, "упрямая вещь” и если нашелся один, то начинают появляться и другие. 

Даже библейские тексты хранят упоминания о Сверхоружии "богов”. До недавнего времени внезапная гибель  древних "библейских” городов Содома и Гоморры казалась просто страшной сказкой.  Однако, при детальном рассмотрении этого события, становится  очевидно, что уже в те отдаленные времена на нашей планете применялось Супероружие.

В Ветхом завете говорится, что гибель Содома и Гоморры была предрешена, поскольку Высшие силы не собирались более терпеть процветание в них невыносимой атмосферы греха и разврата. К праведному содомиту  Лоту прибыли божественные посланцы - ангелы, старавшиеся не допустить гибели Лота и его семьи. Лот с домочадцами был чуть ли не насильно выведен за пределы городских стен и получил весьма точную инструкцию о судьбе городов и о том как его семье надлежит спастись. Семья Лота должна была поспешно укрыться в горах, чья каменная толща могла укрыть людей от ударной волны и гамма-излучения Супербомбы. 

После бомбардировок Хиросимы, Ирака и Югославии мы уже не удивляемся, что некие вооруженные силы, сами оставаясь неуязвимыми,  могут истреблять как "точечные объекты”, так и целые города с людьми, если того требуют их геополитические интересы. Предположим, что внеземное или земное Сверхоружие  было уже наведено на непокорные Содом и Гоморру, вызывавшие возмездие на свою голову. Если время одновременного удара изменить было нельзя, тогда действия ангелов по спасению Лота и его семьи именно таковы, как того требует  "гражданская оборона”. Лот  выполнил инструкцию, спасся сам и спас свою семью. Погибла только его строптивая жена, которая почему-то остановилась и посмотрела на взрыв. Не удивительно, что мгновенно получив порцию губительных излучений, она тут же и скончалась. Содом и Гоморра были полностью уничтожены  "небесным дождем из серы и огня”. Остается надеяться, что делающая все новые успехи археология в конце концов сможет  раскопать то, что от них осталось. 

О невероятно мощном оружии говорится в древнейшем индийском эпосе "Махабхарата” и во многих других литературных памятниках человечества. Поэтому неудивительно, что начинают появляться и  новые материальные следы  существования  и применения такого Сверхоружия в древности.

Установлено, например, что на Американском континенте  имеются следы действия мощнейшего  оружия.  Неутомимый швейцарец Эрих фон Дэникен, небезызвестный автор книги  "Воспоминания о будущем”,  обнаружил не так давно в США, в пустыне Невада, некий очень древний город, уничтоженный необычным способом. Даже вулканическое извержение не могло бы создать такой жар, при котором  были расплавлены песок и скалы, на которых был построен город.  В наши дни на месте гибели города ничего не растет.  Научное исследование показало, что  скалы и песок в этом районе были подвергнуты  в древности  сильному радиоактивному  облучению и опалены сверхвысокой температурой. 

Сам  Дэникен считает, что  город в Неваде уничтожили пришельцы из Космоса с целью изменения развития земной цивилизации. По его гипотезе пришельцы вообще истребили Свехоружием часть землян и с помощью генной инженерии создали из оставшихся тот тип Хомо Сапиенс, который теперь населил всю планету. 

Конечно, с течением веков и тысячелетий прямых доказательств применения в древнем Мире Супербомб и другого Сверхоружия  осталось не так много, но современное мировоззрение может  совершенно иначе осветить события седой древности, так похожие на коллизии нашего бурного "ядерного" времени.  Подобно Хиросиме и Нагасаки, оплавленные останки когда-то процветавших древних городов, погибших в пламени Супербомб, являются  серьезным предостережением нам, людям, вступающим во второе десятилетие XXI-го века.


Александр Зинковский

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
victordok 03.02.2014 23:44 [Материал]
автор забыл указать что радиация до сих пор сохраняется и поэто место гиблое и не разграбленое . скафандр не для всех
0  
minskaya 03.02.2014 19:30 [Материал]
Мохенджо-Даро--дар Махенджи. Это после данного инцидента его стали холмом мертвых называть smile
0  
Makss 03.02.2014 16:23 [Материал]
Такой-же взрыв был зафиксирован в 1908 году. Если бы взрыв
произошел над городом, результат известен.
При чем тут инопланетяне? Откуда им известно где,когда и что взрывать?
Совсем иное дело, метеориты.
При сгорании одного грамма антивещества(взрыве/аннигиляции) происходит выделение энергии аналогично взрыву более 30 килотонн
в тротиловом эквиваленте. Это более 10 бомб Хиросимы.
При исследовании Чебаркульского метеорита были обнаружены
следы антивещества.Да и по мощности взрыва совпадает.
0  
att_aw21w 03.02.2014 12:01 [Материал]
Неистребима тяга человека к непознанному, к таинственному и загадочному. Все время хочется необычного.
Кстати,, такие следы обнаружены и в Сибири и на Алтае. Так же существует мнение о воздушном взрыве над Москвой во время ее оккупации Наполеоном.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)