Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!
03.02.2014

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

Оценка: 3.7    11188 36 Природные катаклизмы
20:48
Слово «климат» в переводе с греческого слова «klima» - «наклон». Более 2200 лет назад этот термин в научный оборот ввел древнегреческий астроном Гиппарх.  Климат-общее понятие. Астроном хотел показать, что именно наклон (наклонение) Земли к солнечным лучам влияет на физико-географические изменения на ее поверхности. Климатом называют среднее состояние атмосферы или механическую погоду той или иной местности. Климат имеет одно из ключевых значений, которые обеспечивает условия для жизни на нашей планете.

Вода, почва, растительность, животный мир – все это существует и развивается благодаря звеньям одной цепи под названием «климат».

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

В последнее время часто мы стали слышать термин «глобальное изменение климата» - перестройка всех геосистем на планете(так звучит определение данного термина). Повышение средней температуры еще не означает, что происходит изменения климата. Потепление является лишь следствием процессов, провоцирующих изменения. Исследования показали, что повышение уровня Мирового океана, потеря значительного ледяного покрова в Антарктиде, аномальные ураганы и осадки, морозы и оттепели, а также другие глобальные изменения, происходящие на планете, так или иначе связаны с неустойчивостью климата.

Отголоски климатических изменений наблюдаются уже сейчас. Это проявляется в виде увеличения интенсивности возникновения опасных погодных явлений, независимо от местности.Возникают новые вирусные заболевания и инфекции, часто не поддающиеся быстрому лечению. При распространении этих факторов может быть нанесен обширный экономический ущерб, угрожающий стабильному существованию жизни на Земле. Более того, если человечество не прислушается к «звоночку» и не примет никаких мер, в будущем это может привести к опасным последствиям.

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

Научные исследования немецких ученных, изучавших процессы, происходившие около 12 тыс. лет назад, дали интересные результаты. Путем лабораторных исследований органических выделений ископаемых растений времен последнего Ледникового периода они выяснили, что круговорот воды в природе способен содействовать резкому изменению климата. Изучив химический состав растений, ученые определили, что круговорот воды играет роль биокатализатора, влияющего на изменения атмосферы планеты. И, как следствие, оказывает существенное воздействие на климат планеты.

Ледниковый покров «снежной королевы» Земли-материка Антарктида, возникший более 20 млн. лет назад, является источником информации развития природы и климата нашей планеты. На глубине около 2км ледовый щит имеет имеет возраст 180 тыс. лет. Изучения в этой области помогут не только обогатить историю, но и делать прогнозы на будущее.

Д.Лавлок-профессор британской академии наук, ведущий специалист по климатическим изменениям выступил с заключением о том, что процессы, связанные с изменением климата, никогда не вернуться в прежнее состояние баланса и равновесия. И человечество, несомненно, столкнется с эпохой перемен, связанных с изменениями климата.

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

Российский ученный А.Н.Дмитриев – профессор, доктор геолого-минералогических наук, кандидат физико-математических наук, специалист в области глобальной экологии, математической геологии и быстропротекающим геофизическим явлениям так же поделился своими взглядами на происходящее. «Мы вошли в общепланетарную перестройку, подобную той, что имела место 67 млн. лет назад, когда погибли динозавры. Но многофакторная сложность ломки климатической машины – это еще не вся сложность событий. Дело в том, что состояние Солнечной системы оказывается все более чувствительным к тем факторам, которые не берут во внимание академики, а именно – к технической активности человечества и, что особенно важно, к его психологическому состоянию и духовной направленности».

Происходят процессы быстрого изменения климата. Научно доказано, что наводнения, землетрясения, извержения вулканов, цунами, тайфуны и ураганы являются следствием взаимодействия нашей планеты с энергией, доставляемой в центр Солнечной системы.

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

В данный момент, проходя по направлению к созвездию Геркулеса, Солнечная система проходит через магнито-полосовую галактическую струю. Согласно поступающим данным, на пути ее движения сосредоточены скопления веществ, таких как ионы водорода, гелия, кислорода и др. Земля получает порцию дополнительной энергии, что запускает сложные адаптационные процессы. Чтобы сохранить баланс и равновесие наша планета подстраивается к тем процессам, в которых она находится. Климатические преобразования порождают изменения этих процессов, с возрастанием изменений увеличивается ускорение движения Северного и Южного полюса. Это может быть началом переполюсовки Земли!

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

Повышение общей температуры на планете приводит к интенсивному таянию вечной мерзлоты, что влияет на температурный режим океана. Как следствие, образуются огромные массы холодных и теплых течений. Идет скоростное изменение климата Земли. На смену вековым льдам приходит растительность, а вместе с тем и весь животный мир, и наоборот.

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

Природный дисбаланс, наблюдаемый в последнее время, выливается изменениями влагооборота. На одном конце света наводнения (там, где их не должно быть), а на другом-засуха, нехарактерная для данной местности. Возрастает сейсмическая активность, происходит деформация общего поля давления атмосферы. Сегодня довольно часто можно встретить информацию об изменениях грозовой активности повсеместно. Появляются новые виды молний, несущие куда более высокий разряд энергии.

Наблюдают изменения и в Солнечной системе. В последнее время Солнце ведет себя странно и, что пугает больше,непредсказуемо. Судя по всему, необъяснимые процессы, происходящие на Солнце, связаны с его магнитной инверсией. Магнитное поле нашего светила меняется, из-за напряженности последнего Солнце может родить «супер-вспышку», которая приведет к ионизации всей атмосферы и образованию другой магнитосферы.

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

В настоящее время процесс переполюсовки переживают планеты нашей Солнечной системы- Уран и Нептун. Мощность электромагнитного излучения такого гиганта как Юпитер в последнее время резко возросла почти вдвое. Резкий скачок мощности электромагнитного излучения зафиксирован на Юпитере. Планета-гигант увеличила мощность магнитосферы почти вдвое.

Необходимо учесть, что инверсия геомагнитного поля нашей планеты напрямую связана с магнитным полем Юпитера. А наша погода и климат напрямую зависит от взаимодействия Земли, Солнца и Юпитера с другими планетами Солнечной системы.

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

Общие процессы, происходящие в нашей Солнечной системе, носят необратимый характер, способный кардинально изменить привычный образ нашей планеты.

Ученные до сих пор не могут определиться относительно влияния разлива нефти в Мексиканском заливе на климатообразующее течение Гольфстрим. Существуют предположение, что Гольфстрим разбился на отдельные подводные течения, и что температура воды в нем упала на 10 градусов именно из-за этой экологической катастрофы.

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

Погодные аномалии, которые мы наблюдаем повсеместно, приобрели некую интенсивность и разрушающую силу. Так что эта техногенная катастрофа, безусловно, повлияла на климатические изменения, но является ли она точкой отчета этих изменений, повлиявших на Гольфстрим – это пока не известно. Возможно, катастрофа в Мексиканском заливе всего лишь ускорила процессы изменения климата на Земле.

Явилась ли данная катастрофа уроком для человечества? Нет. Вскоре произошла очередная катастрофа - на Фокусиме, все продолжающая наносить непоправимый вред окружающий среде, который не известно как обернется и где аукнется нашей планете. И это опять не стало уроком.

Изменения климата, могут быть началом переполюсовки Земли!

И в таких условиях основная проблема человечества - в отсутствии готовности населения к природным стихийным явлениям. Очень жаль, что происходящие изменения не провоцируют людей к подготовительным действиям. Именно из-за того, что беды имеют способность появляться внезапно, они порождают хаос и панику.

Человек не способен вести себя адекватно происходящим событиям всепланетного характера, но ведь существует же народная мудрость, зафиксированная еще латинянами: «Предупрежденный – вооружен!». И поэтому - держите руку на пульсе!

Наталья Польшинская, "Земля Хроники Жизни", Понедельник, 03.02.2014

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 36

1 2 3 »
0  
лютик 04.02.2014 23:02 [Материал]
biggrin
0  
evase49 04.02.2014 13:24 [Материал]
Не надо просить аргументов. На таких знатаков солнечная радиация оказывает влияние и количество их будет увеличиваться.
Пример - майдан, там все правы.
0  
skrug74 04.02.2014 15:09 [Материал]
Не только Майдан! А Москва? Да и вообще, в последнее время события не радуют..
0  
skrug74 04.02.2014 12:53 [Материал]
Аргументируйте! Так и я сказать могу про вас!
0  
Тини-Тюн 04.02.2014 12:43 [Материал]
Так при изменении магнитного полюса ничего не двигается, кроме ядра, оно просто "кувыркается", а кора то на месте остается. Ну я так думаю.
+1  
skrug74 04.02.2014 11:19 [Материал]
Возможно, я не спорю. Но на что-то же это влияет? Я просто странность одну заметила- раньше Луна заходившая и Солнце всходящее встречались как говорится- лицом к лицу, а теперь встречаются почему-то рядом,- на одной линии на небольшом расстоянии друг от друга. И ночью Луна нас перестала "баловать"- один день есть( как обычно- взошла. зашла), на другой день её вообще нет, на третий- вчера- вообще прикол- поднялась по прямой линии вверх и ушла так же- прямо как в мультиках Солнышко...
+1  
dzeta 04.02.2014 11:54 [Материал]
Я тоже замечала такое. Один день есть, на второй нет , на третий опять есть.
0  
skrug74 04.02.2014 10:48 [Материал]
Тут я ещё одну "версию" вычитала. Только без кирпичей, прошу! Как говорится за что купила- за то продала. Так вот, Говорится, что в результате некоторых землетрясений, наша ось вращения земли сдвинулась на N-ное кол-во градусов и для того, чтобы Земля сделала пресловутый кувырок- нужно смещение ещё на 1 град. Так вот, это смещение обеспечат ей процессы в нашей СС и + увеличившаяся "раскачка" ядра земли. Уж откуда это взято-не знаю. ну как версия...
0  
Wandorg 04.02.2014 10:22 [Материал]
Надо же! Больше 30-ти комментариев и никто не сказал: Нибиру smile
А ведь это похоже на то, что предсказывали Зеты:
постепенно в СМИ всё чаще будет подниматься тема Сдвига Полюсов.
0  
letomhorosho 04.02.2014 09:02 [Материал]
а у вас?
0  
xofmann12 04.02.2014 08:54 [Материал]
а что ось вращения земли и магнитная ось разве совпадают, и почему при смене полюсов Земля должна перевернутся?
0  
Тини-Тюн 04.02.2014 07:14 [Материал]
Если я не ошибаюсь, то полюса зависят вообще от магнитного ядра любой планеты, как впрочем и Солнца, хз, но вроде так. Попробуйте круглый магнит запихать в апельсин, и магнит поменьше запихать в мандарин, а огромный магнит в арбуз, вот примерно так будет Солнце-Земля-Луна выглядеть экспериментально. Если учесть, что ядро "плавает" внутри формирования, то не исключена его возможность, "кувыркнуться", тем самым сменить положение полей. По моему так. И если Систему Арбуз-апельсин-мандарин запустить вперед с вращением, то полюса, как были, так и останутся. И причем тут вес, Гренландия, географический полюс и магнитный это разные вещи. В случае гео-полюса сама кора перемещается, а в случае магнитного ядро. Ну вот так я себе это представляю в общем.
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)