Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Сирия, Россия и библейские пророчества
05.02.2014

Сирия, Россия и библейские пророчества

Оценка: 1.7    9537 52 Тайны истории
20:19
В сентябре 2013 года на интернет ресурсе «Mother Jones» была опубликована статья «О, Магог! Почему убеждённые в приближающемся конце света так напуганы событиями в Сирии». В ответ на использование сирийскими войсками химического оружия многие американцы призвали США нанести удар по своему противнику. Однако сирийские военные контролируют Дамаск – старейший город на Ближнем Востоке.

И тут приверженцы конца света вспомнили о книге пророка Исаии. В Библии короля Иакова (Исаии 17:1) говорится следующее: «Дамаск исчезнет с лица земли и превратится в груду развалин». Если бы правительство США санкционировало бомбардировку, то получается, что предсказание Исаии стало бы реальностью?

Споры по этому поводу возродили интерес к библейским пророчествам о концах света. Плюс ко всему Иран и Россия оказывают поддержку сирийской стороне. Христиане верят, что эти две страны сыграют ключевую роль в событиях, которые в итоге приведут к Армагеддону.

Это считается одним из самых важных событий судного дня. Многие христиане-евангелисты полагают, что в Иезекииле 38:39 даётся точное описание Российского государства. Более того согласно Иезекилю 38:5 Иран, Ливия и Эфиопия числятся в списке захватчиков.

Преподаватель истории Висконсинского университета Пол Бойер в своей книге «Конец бытия: вера в пророчества в современной американской культуре» написал следующее:

«Уже к 1980-м годам прошлого столетия этот сценарий был настолько зазубрен, что его сторонники не считали нужным утомлять себя изучением географических и лингвистических данных, собранных более ранними авторами».

Писатель Джоель Розенберг в статье «О, Магог!» говорит о том, каким образом бойня в Сирии приведёт к страшному суду, включая битву, описанную в Иезекииле 38:39, и Армагеддон. Розенберг убеждён, что Россия будет принимать участие во вторжении Гога и Магога.

В своей книге «Эпицентр 2.0» Розенберг пишет: «Основываясь на хронологии событий, лингвистических, а также исторических свидетельствах, можно предположить, что с большой вероятностью Иезекииль в главах 38 и 39 описывал Россию и страны бывшего Советского Союза».

Стоит отметить, что информация, на основе которой Розенберг делает столь смелое утверждение, является устаревшей и весьма сомнительного происхождения. Проще говоря, слова Розенберга о завоевании Израиля Россией не имеют достаточного подтверждения в исторических или библейских источниках.

Впервые эта идея была высказана писателем-евангелистом Хэлом Линдси, который стал известным благодаря своей книге «Великая планета Земля былых времён», написанной в 1970 году. Вопреки недавно полученным историческим и археологическим находкам, Хэл по-прежнему утверждает, что Россия возглавит другие страны, вместе с которыми начнёт вторжение в Израиль.

Известно, что древние летописи ассирийского королевского двора охватывают период жизни пророка Иезекииля. Ассирийская империя простиралась на юге Малой Азии, являясь при этом доминирующей силой в регионе. Империя собирала ежегодную дань со всех народов Малой Азии, поэтому в летописях перечислены все государства, которые упоминались в Иезекииле 38:39.

В этих летописях говорится о царе-воине по имени Гог (ассирийцы называли его Гугу, а греки — Гиг) из страны Лидии, которую ассирийцы именовали «Магог», что в переводе означает «земля Гога». Согласно летописям она простиралась по всей Малой Азии (современная Турция).

Скифы были в разное время для ассирийцев как врагами, так и союзниками. Согласно древним летописям скифы никоим образом не были связаны с Магогом. Более того, очевиден тот факт, что между Магогом и Россией, первые упоминания о которой появятся только через 1400 лет, нет никакой связи. Ведь корни русской нации берут своё начало от скандинавов, а не скифов. В мае 2000 года National Geographic выпустил специальное издание и документальный фильм, оба из которых были посвящены истокам происхождения России.

Благодаря археологам нам известно, что Гог был воинствующим царём, который вместе с армиями Мешеха и Фувала одержал победу над киммерийцами (Гомер — Иезекииль 38:6).

Упоминание двух народов в Иезекииле 38:39, находит подтверждение в ассирийских хрониках. В них полностью опровергаются любые косвенные доказательства в пользу того, что Россия возглавит вторжение в Израиль.

Тот факт, что некоторые известные политики и члены конгресса США, ровно как и Беньямин Нетаньяху ведутся на библейские брошюры Розенберга, не может не вызывать беспокойства. Рональд Рейган в своё время также купился на эту сказку о России как «корне зла во всём мире».

Каким образом Россию стали ассоциировать с Магогом?

Ошибочное представление о том, что Россия – это воплощение Магога, впервые было высказано небольшой группой теологов, живших в 18-м и 19-м веках – то есть задолго до того, как были найдены и переведены хроники ассирийского королевского двора. Их предположения основывались на не очень известных источниках, написанных римским и еврейским историками Плинием и Флавием спустя 500 лет после смерти Иезекииля.

В своей книге «Иудейские древности» Иосиф Флавий писал, что греки называли магогитов скифами, хотя, на самом деле, это не соответствовало действительности. В этом же абзаце имеются и другие ошибочные описания древних народов Малой Азии. Кроме того, Флавий не знал, что «ашкеназы» с иврита переводится как «скифы». Вышеупомянутый абзац также противоречит тому, что писал Геродот о скифах и лидийцах в своей книге «История».

Так как Флавий использовал «Историю» в качестве источника, можно лишь догадываться, почему столь очевидные расхождения в фактах имели место в его книге.

В начале 11-го века сохранившиеся рукописи Флавия были переписаны католическими монахами. С целью того, чтобы информация больше соответствовала преобладающим на то время религиозным убеждениям, местами информация в этих рукописях была искажена. В 4-м веке н.э. церковь признала связь между Магогом и Скифией. Однако, это было не более чем результатом подделки исторических документов.

Сюда же можно отнести и часто цитируемое заявление Плиния, связывающее Магог со Скифией. Преподобный Джон Кемминг, живший в 19-м веке, считался одним из лучших церковных ораторов Лондона. Кроме того он активно продвигал ту версию Библии, в которой Российское государство вторгается в Израиль.  В своей книге «Судьба нацией» Кемминг приводит цитату из книги Плиния о Магоге. «Иераполь, захваченный скифами, позже был переименован в Магог». В то время как Плиний на самом деле писал: «Бамбик (часть Лидии), также именуемый Иераполем, сирийцы называли Магогом».

Со слов Кемминга может показаться, что Магог имел отношение к скифам, а не лидийцам. Данное искажение фактов, к сожалению, происходило не один раз. Трудно поверить в то, что многие из тех, кто изучал Иезекииль 38/39, а также войну Гога с Магогом, не смогли выявить это несоответствие.

Связь Магога с Лидией, а не Скифией, описывается в древних хрониках ассирийцев. Этот народ в разное время был как союзником, так и врагом скифов, и тем не менее, имел довольно мирные отношения с лидийцами, которых также считал жителями Магога. На сегодняшний день в научных кругах ни профессиональные археологи, ни историки ни опытные исследователи Библии не относят Скифию к Магогу или Скифию к России. Научно доказано, что Киевская Русь была основана скандинавами в середине 9-го столетия нашей эры. Таким образом нет никаких оснований для доказательства какой-либо связи России с Магогом.

Подводя итог

Иезекииль использовал личность реально существовавшего человека по имени Гог в качестве образа антихриста-воителя, а Магога – как образ союза наций, которых он поведёт на завоевание Израиля. А это могут быть и европейские страны, представляющие возрождённую римскую империю. В Екклесиасте 1:9 и 3:15 говорится, что всё, чему суждено быть, уже происходило. Кровопролитные попытки завоевания Израиля совершались не один раз. И называются они крестовыми походами.

Интересен тот факт, что антиизраильское настроение России проявляется в СМИ постоянно, в то время как в европейском сообществе c недавних пор оно нарастает всё больше и больше.

blogs.christianpost.com

 
Источник:  http://mixednews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 52

1 2 3 4 5 »
0  
OrliTeleri 07.02.2014 14:17 [Материал]
Забавно то, что почти половина жителей Израиля - выходцы из СССР - СНГ - России.
Везде звучит русская речь. Даже арабы на рынках знают немного русский. Так что захват уже давно состоялся. Поздно тусами отбиваться.
А то, что сейчас в России твориться - позор для предков-Славян. Столько ненависти, высокомерия и бездушности. Украсть, обмануть, пропить... Разве с таким отношение к себе и друг другу можно стать духовным лидером???
Кто виноват,что ты сам себя ненавидишь? Со спокойной совестью давишь колесами кошек во дворе, со злорадством наблюдаешь за бедой соседа. Подсиживаешь коллегу на работе, равнодушно смотришь как у одинокой матери отбирают ребенка, "потому что в доме собака и просроченный йогурт" . Ты забыл, что у тебя где-то там растет сын, но ты подаешь справку о минимальной зарплате, что бы не платить ему алименты. Ты орешь на подчиненных, потому, что тебе надо самоутверлиться. Никто кроме тебя не виноват, что ты живешьименно так, как живешь.Ни путин, ни жиды, ни масоны, ни инопланетяне. По законам природы : что посеешь, то и пожнешь.
0  
Lchezare 06.02.2014 20:52 [Материал]
А что вообще сейчас в Сирии происходит? Что-то никаких вестей в СМИ нет, как-то все затихло, а на самом деле как обстоят дела?
Раньше постоянно были сводки с фронта, а тут тишина surprised
0  
CLEAR 06.02.2014 12:57 [Материал]
Пророк Иисус (‘Иса) мир ему!- вернется на эту землю в Сирию и это будет одним из признаков приближения конца света, но Он придет для подтверждения посланнической миссии последнего Пророка и Посланника – Мухаммада, мир Ему. и потом Иса убьет антихриста (даджаль).и в его время будет племя (гог и магог ). !!
-1  
belezhy 06.02.2014 12:42 [Материал]
...Что видно бывает очень редко.. Грустно..
-1  
belezhy 06.02.2014 11:19 [Материал]
Скажу прикол, только не бейте шибко.. Как мне кажется уже на протяжение многих лет, Народ Израилевый, тот который в Ьиблии описывается, былая цивилизация белых людей. А это, и Англосаксы, и Славяне!

Anglosux смогли деградировать и изуродоватся, так как отвернулись от Души и повернулись к Эгу.
-1  
belezhy 06.02.2014 11:05 [Материал]
Только что поднялся с пола, на который я упал от хохота, после фразы про Национальня географи сняла док фильм про Россию.. Круче нету!
0  
matros 06.02.2014 09:51 [Материал]
Вторжение России в Израиль говорите?!

Так половина Израиля сейчас уже русскоговорящая, чем вам не вторжение

Все, вторжение произошло!

Вот теперь можно обсасывать и Гога и Магога, и остальных пророков
0  
AVRiL 06.02.2014 09:40 [Материал]
Настало время больших событий дамы и господа.....

Можете начать запасаться тушенкой..... dry
0  
lokysun 06.02.2014 09:36 [Материал]
Спасибо!
0  
att_aw21w 06.02.2014 09:08 [Материал]
Огромное спасибо. В этой песни МЫ и есть.
=3 кент= молодец. У меняя душа согрелась.
1-10 11-20 21-30 31-40 41-41
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)