Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пожар произошел в хранилище ядерных отходов в США
06.02.2014

Пожар произошел в хранилище ядерных отходов в США

Оценка: 0.0    1390 3 Происшествия
08:31

Сотрудники хранилища радиоактивных отходов, расположенного недалеко от американского города Карлсбад, штат Нью-Мексико, эвакуированы в связи с возгоранием на объекте, сообщает в ночь на четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на минэнерго США.

Пожар возник в одном из отделений репозитория для геологического захоронения ядерных отходов Waste Isolation Pilot Plant (WIPP) в 11:00 по местному времени (22:00 мск), говорится в сообщении ведомства. По данным ведомства, возгорание возникло на одном из «подземных средств перевозки, в котором находилась соль». Отмечается, что ядерных отходов в непосредственной близости от огня не находилось. На месте происшествия работает бригада пожарных.

Минэнерго отмечает, что в связи с происшествием все работы по захоронению отходов были приостановлены, а весь персонал — эвакуирован.

«Все сотрудники были вызваны и благополучно эвакуированы на поверхность», — говорится в заявлении ведомства. Некоторые рабочие были доставлены в ближайшую больницу в связи с возможным отравлением дымом, их точное количество не уточняется.

Как говорится на сайте Росатома, репозиторий для геологического захоронения трансурановых отходов ядерного оружейного комплекса США WIPP расположен в 42 километрах от города Карлсбад. Хранилище работает с 1999 года.


 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
dzeta 06.02.2014 10:40 [Материал]
Как ни грустно и обидно, но вы правы.
0  
dragoonrrokkoko 06.02.2014 09:21 [Материал]
Как мы должны вести дискуссию и ставить вопрос чтобы конструктивно менять ситуацию в умах тех, кто уже не верит??? Вот еще один интересующий меня вопрос
0  
STRAN_NIK 06.02.2014 16:56 [Материал]
Конкретно на таким образом поставленный вопрос, ответ простой. Нет смысла тратить ни время, ни эмоции, доказывая что-либо тому, кто не воспринимает тебя. Конечно, многим хочется поделиться личным положительным опытом. Выставить на всеобщее обозрение откровенную ложь и провокацию. Но все мы делаем на этом благородном поприще массу ошибок. Необходимо помнить простые правила: 1. Человека (любого) нельзя затолкать в своё мировозрение против его воли. Ему лишь можно предложить свою точку зрения на ту или иную ситуацию для альтернативы выбора, обязательно аргументированную и простую в понимании. 2. В спорах не рождается истина, в спорах рождаются эмоции. Отрицательные эмоции усугубляют непонимание, и получается отрицательный результат. Так действуют "троли". 3. Мировозрение не меняется сразу, это очень медленный процесс. Нужно быть готовым к непониманию тебя опонентом. Требуется такт и терпение. 4. Самое важное в дискуссии не что-то дать другому, а получить знания самому. Мы пришли в этот мир учиться, а не обучать других. Всё знают лишь дураки. Мудрые знают, что они ничего не знают. 5. Ненавредить. Благими делами вымощена дорога в ад. 6. Стараться прочувствовать атмосферу конкретной дискуссии и спросить себя, а стоит ли влезать в неё, будет ли положительным результат? Научился говорить - вырос, научился молчать - поумнел.
Конечно, просто давать советы другим, сложно следовать им самому. Дорогу осилит идущий. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Всем терпения, веры и любви. С Богом.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)