Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пожар произошел в хранилище ядерных отходов в США
06.02.2014

Пожар произошел в хранилище ядерных отходов в США

Оценка: 0.0    1465 3 Происшествия
08:31

Сотрудники хранилища радиоактивных отходов, расположенного недалеко от американского города Карлсбад, штат Нью-Мексико, эвакуированы в связи с возгоранием на объекте, сообщает в ночь на четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на минэнерго США.

Пожар возник в одном из отделений репозитория для геологического захоронения ядерных отходов Waste Isolation Pilot Plant (WIPP) в 11:00 по местному времени (22:00 мск), говорится в сообщении ведомства. По данным ведомства, возгорание возникло на одном из «подземных средств перевозки, в котором находилась соль». Отмечается, что ядерных отходов в непосредственной близости от огня не находилось. На месте происшествия работает бригада пожарных.

Минэнерго отмечает, что в связи с происшествием все работы по захоронению отходов были приостановлены, а весь персонал — эвакуирован.

«Все сотрудники были вызваны и благополучно эвакуированы на поверхность», — говорится в заявлении ведомства. Некоторые рабочие были доставлены в ближайшую больницу в связи с возможным отравлением дымом, их точное количество не уточняется.

Как говорится на сайте Росатома, репозиторий для геологического захоронения трансурановых отходов ядерного оружейного комплекса США WIPP расположен в 42 километрах от города Карлсбад. Хранилище работает с 1999 года.


 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
dzeta 06.02.2014 10:40 [Материал]
Как ни грустно и обидно, но вы правы.
0  
dragoonrrokkoko 06.02.2014 09:21 [Материал]
Как мы должны вести дискуссию и ставить вопрос чтобы конструктивно менять ситуацию в умах тех, кто уже не верит??? Вот еще один интересующий меня вопрос
0  
STRAN_NIK 06.02.2014 16:56 [Материал]
Конкретно на таким образом поставленный вопрос, ответ простой. Нет смысла тратить ни время, ни эмоции, доказывая что-либо тому, кто не воспринимает тебя. Конечно, многим хочется поделиться личным положительным опытом. Выставить на всеобщее обозрение откровенную ложь и провокацию. Но все мы делаем на этом благородном поприще массу ошибок. Необходимо помнить простые правила: 1. Человека (любого) нельзя затолкать в своё мировозрение против его воли. Ему лишь можно предложить свою точку зрения на ту или иную ситуацию для альтернативы выбора, обязательно аргументированную и простую в понимании. 2. В спорах не рождается истина, в спорах рождаются эмоции. Отрицательные эмоции усугубляют непонимание, и получается отрицательный результат. Так действуют "троли". 3. Мировозрение не меняется сразу, это очень медленный процесс. Нужно быть готовым к непониманию тебя опонентом. Требуется такт и терпение. 4. Самое важное в дискуссии не что-то дать другому, а получить знания самому. Мы пришли в этот мир учиться, а не обучать других. Всё знают лишь дураки. Мудрые знают, что они ничего не знают. 5. Ненавредить. Благими делами вымощена дорога в ад. 6. Стараться прочувствовать атмосферу конкретной дискуссии и спросить себя, а стоит ли влезать в неё, будет ли положительным результат? Научился говорить - вырос, научился молчать - поумнел.
Конечно, просто давать советы другим, сложно следовать им самому. Дорогу осилит идущий. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Всем терпения, веры и любви. С Богом.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)