Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Камчатке обстреляют лавиноопасный вулкан
06.02.2014

На Камчатке обстреляют лавиноопасный вулкан

Оценка: 5.0    1537 1 Природные катаклизмы
09:42
Лавинная опасность сохраняется в нескольких районах Камчатского края. Наиболее опасные участки будут обстреляны из пушек для принудительного схода лавин.

Новость по теме Лавиноопасные участки в Петропавловске проверят спасатели Вследствие повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок, Камчатским противолавинным центром объявлено штормовое предупреждение. С 12 часов 6 февраля по горным территориям Соболевского, Быстринского районов и с полуночи 7 по 9 февраля включительно по горным территориям Усть-Больщерецкого,  Елизовского (особенно в бассейне реки Паратунка и на территории Кроноцкого заповедника), Мильковского, Усть-Камчатского районов и в Петропавловск-Камчатском,  а также в районе вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский — лавиноопасно.

Новость по теме На Камчатке сохраняется лавинная опасность В связи со снегопадами и метелями, продолжающимися на юго-востоке Камчатки, 7-8 февраля будет проведён предупредительный спуск лавин в районе вулкана Вилючинский, сопки Барахатная, горы Зайкин Мыс и в районе Паратунского моста.

Главное  управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности. По возможности необходимо воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

 
Источник:  http://www.kamchatka.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
OrliTeleri 06.02.2014 18:50 [Материал]
Они по нему пальнут, а он им кааак ответит... тоже пальнет...извержением...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
«Шанс 49 процентов»: историк Джаред Даймонд предупредил, что мир рухнет к 2050 году
Вероятность 50% говорит о том что событие рядовое, стоит в ряду случающихся и обычных( дождь пойдёт (от Везунчик)
«Шанс 49 процентов»: историк Джаред Даймонд предупредил, что мир рухнет к 2050 году
Капец... Так-то такая вероятность всегда составляет 50/50, пока само событие не произойдёт 😆😆😆 (от Coocklin)
Мечи Ульфберт: сталь, которая опередила своё время на века
Слово мадяр имеет угорский корень мода- земля ( земледелец) и относится не к самим уграм, а к тем ко (от Везунчик)
Мечи Ульфберт: сталь, которая опередила своё время на века
Тем кто любит про гаплогруппы. Мужские гаплогруппы R и гаплогруппаN , которую часто называют угорско (от Везунчик)