Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Камчатке обстреляют лавиноопасный вулкан
06.02.2014

На Камчатке обстреляют лавиноопасный вулкан

Оценка: 5.0    1468 1 Природные катаклизмы
09:42
Лавинная опасность сохраняется в нескольких районах Камчатского края. Наиболее опасные участки будут обстреляны из пушек для принудительного схода лавин.

Новость по теме Лавиноопасные участки в Петропавловске проверят спасатели Вследствие повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок, Камчатским противолавинным центром объявлено штормовое предупреждение. С 12 часов 6 февраля по горным территориям Соболевского, Быстринского районов и с полуночи 7 по 9 февраля включительно по горным территориям Усть-Больщерецкого,  Елизовского (особенно в бассейне реки Паратунка и на территории Кроноцкого заповедника), Мильковского, Усть-Камчатского районов и в Петропавловск-Камчатском,  а также в районе вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский — лавиноопасно.

Новость по теме На Камчатке сохраняется лавинная опасность В связи со снегопадами и метелями, продолжающимися на юго-востоке Камчатки, 7-8 февраля будет проведён предупредительный спуск лавин в районе вулкана Вилючинский, сопки Барахатная, горы Зайкин Мыс и в районе Паратунского моста.

Главное  управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности. По возможности необходимо воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

 
Источник:  http://www.kamchatka.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
OrliTeleri 06.02.2014 18:50 [Материал]
Они по нему пальнут, а он им кааак ответит... тоже пальнет...извержением...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
На Марсе впервые обнаружено статическое электричество в «пылевом дьяволе»
нет. это когда ...эбонитовая палочка внутри вагины, и во рту при касании языков, возникает кислинка (от renmilk11)
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)