Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка в мире
07.02.2014

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка в мире

Оценка: 5.0    5697 26 Гипотезы
18:06
С датой 7 февраля 2014 года связаны не только старт Олимпиады в Сочи, но и возможный дефолт в США. Случайно ли совпали даты? Или это тщательный геополитический расчет? Дата начала Олимпийских игр, безусловно, выбрана намного раньше, чем дата возврата госдолга США. И этот факт наводит на мысль, что нет, совпадение совсем не случайно. В день, когда внимание всех мировых СМИ будут направлены на одно крупное событие, вполне можно совершить другое, причем контролировать его исход будет куда проще, чем в любой другой день.

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка

Так уже происходило в августе 2008 года, когда произошел военная экспансия со стороны Грузии на Северную Осетию во время проведения Олимпиады в Китае. Сейчас уже всем известно, что это был спланированный ход, который позволил (спустя пять дней после его начала) провозгласить Южную Осетию и Абхазию независимыми государствами. Вот и для США наша Олимпиада, вполне возможно, поможет изыскать средства для возврата госдолга.

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка

Многие считают, что все будет, как и раньше: США в очередной раз воспользуется услугами ФРС, получив очередную порцию триллионов долларов, и проблема будет решена. Но не все так просто, как кажется. В середине октября 2013 года конгресс США одобрил постановление об увеличении потолка госдолга до 7 февраля 2014 года. Уже 8 февраля 2014 года США необходимо будет изыскать средства, для его погашения. По последним данным (10:15 МСК 6 февраля), госдолг США составляет $17,3 трлн. Для того, чтобы получить желаемые США триллионы, необходимо сократить потребление в стране. Американское правительство считает, что не может позволить себе затянуть пояса и сократить расходы, потому что это неминуемо приведет к развалу и гибели государства. Исходя из этого, США будет искать другой вариант возврата госдолга, один из которых - дестабилизация мирового масштаба. Будет запущен некий процесс (под фактором отвлечения внимания на Олимпиаду в Сочи), который поможет американцам разрешить их вопрос доллара. А решить эту задачу с долларом можно только одним путем - заставить принимать доллар под угрозой силы. США просто необходимо изменить мировую экономическую конструкцию, потому что нынешняя конструкция не решает проблему их потребления. Для стабилизации финансовой системы США необходим резкий подъем, какое-то событие, которое они возможно запланировали на 7 февраля 2014 года.

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка

Версия о том, что 11 сентября 2001-го года произошло грандиозное представление, которое было устроено самим американским правительством, имеет место быть. Возникают споры лишь о способе обрушения башен-близнецов. Башни аккуратно сложились, как карточные домики, превратившись в пыль. Самолеты, врезавшиеся в башни, и последующие за столкновением взрывы топлива в баках сами по себе не могут быть причиной их обрушения (на эту тему существуют и наши, и зарубежные исследования) … Ясно только то, что если американское правительство действительно причастно к этой катастрофе, то повторить подобное - пара пустяков.

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка

Вполне может быть, что присутствие в акватории Черного моря двух военных кораблей ВМС США неспроста. Официальный представитель ВМС США Джон Кирби заявляет: "Это на случай возникновения какой-либо экстренной ситуации во время проведения Олимпиады, для возможной эвакуации американских спортсменов". Кроме того, по словам все того же господина Кирби, ВВС США собирается разместить на военных аэродромах Германии дополнительные военные самолёты, все на тот же «всякий случай». Так уж повелось, что при появлении военной «помощи» от США в регионе появления происходят процессы необратимого характера. Кроме того, «американская помощь» появляется внезапно, даже при условии, что, США об этом вообще никто не просит.

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка

Учтем тот факт, что Россия имеет собственный Черноморский флот и базы ВВС, расположенные в ЮФО, и совершенно не нуждается в «помощи». Какое событие должно произойти вокруг Олимпиады в Сочи, чтобы США начали «помогать» России? Необходимость применения авиации и флота США в регионе может понадобиться только в случае инопланетного вторжения или глобального катаклизма, не меньше. И вообще, если следовать американской логике, то любая страна, принимающая участие в Олимпиаде 2014, имеет возможность послать в Черное море свой флот и авиацию для обеспечения безопасности своих спортсменов, и тогда сотни кораблей выстроится вдоль побережья в ожидании эвакуации…

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка

Странным считается еще тот факт, что предложение Пентагона о введении кораблей в Черное море прозвучало в момент развития небезызвестных событий на Украине. Очередное совпадение? Или тщательно спланированный ход?

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка

Итак, военные корабли США уже прибыли в акваторию Чёрного моря. Очень удобное географическое положение, панорамный вид Сочи-Крым-Одесса. У США открываются перспективные возможности под флагом «помощи» России, развернуть собственную деятельность в Украине. В свое время Югославия, Ливия и Сирия ощутили на своей «шкуре» деятельность США.

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка

Террористическая активность в мире в прошлом была ничуть не лучше нынешней. Тем не менее, ни одно государство, принимавшее у себя Олимпиаду, не просило военной помощи у США для обеспечения безопасности во время проведения спортивных мероприятий. И в этот раз Россия тоже не просила. Но Вашингтон почему-то имеет острую необходимость присутствия в черноморской акватории. Может они просто хотят скумбрию половить? Или и впрямь над сочинской Олимпиадой нависала угроза?

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка

Пожалуй, то, место, в котором сосредоточены 40-тысячные армии международных служб безопасности, батареи ПВО и флотилии военных кораблей США, может претендовать на звание самого безопасного.

Олимпиада-2014 и геополитическая обстановка

Если 7 февраля не произойдёт никаких военных действий с участием американских вооруженных сил, то в США случится технический дефолт. Мир не готов платить по счетам США. Графики привычной жизни опустятся до минимума, доллар ослабеет. Стремительное падение уровня жизни американцев (ибо привыкли жить в кредит), социальный взрыв, Обама лишиться кресла, возможны массовые восстания и беспорядки, а может и начало гражданской войны. Что же, как говорят в Одессе, «будем посмотреть»…

Наталья Польшинская, "Земля Хроники Жизни", Пятница, 07.02.2014

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
0  
бякин 08.02.2014 00:48 [Материал]
У этих пиндосов нет такого срока на существование. Почему? Декорации и актеры на этой планете меняются быстрее, чем можете себе вообразить.
0  
dragoonrrokkoko 07.02.2014 23:30 [Материал]
Интересно только одно. Перед ноябрьским сроком истечения все трубили, паника, ажиотаж, мандраж и конвульсии. А перед 7 февраля никто и не вспомнил.
+4  
God 07.02.2014 21:28 [Материал]
Дон наверно ты хотел сказать - это единственная страна ,которая делает глобальные проблемы
+2  
ArturVV 07.02.2014 21:41 [Материал]
Нет не Единственная,есть еще Стена плача,и Биг-бен.
-1  
letomhorosho 07.02.2014 21:04 [Материал]
они за бумагу мир скупают,боевиков оплачивают,зачем им его сливать. Сольют перед переходом к НМП будет глобальный хаос по всему миру
0  
Bad4 07.02.2014 21:02 [Материал]
Мой прогноз таков:Что бы не произошло, однозначно, на Земле найдется группа людей, которая этим событиям обрадуется. biggrin
0  
Мамонт 08.02.2014 22:20 [Материал]
Это будут единственные выжившие biggrin
0  
ArturVV 07.02.2014 20:52 [Материал]
И Анунахи верхом на Нибиру,УрЯЯЯЯЯ!- biggrin
-1  
Ангел 07.02.2014 20:13 [Материал]
Да конец доллару ,однозначно. Разве вы не замечаете что происходит. Что не задумают политики США ,все рушится. Сирия ,Украина ,даже природа испытывает ,как бы намекая ,остановитесь ,подумайте …..
Да видимо ,ничего не поймут ,наглухо заклинило…Ну а дальше остается ,только наблюдать. Они давно начали рубить сук ,на котором сидят ,немного осталось ,ну рубанут пару раз еще и все, рухнут без звука.
0  
ABC 07.02.2014 19:33 [Материал]
Путин выйдет на середину арены и сообщит «БАКСУ кирдык теоретически и обменники в Сочи принимать доллар не будут». И Америке в сей же час наступит конец. УРА
С головой у всех нормалек, а то сопричастность к великому Олимпийскому Духу
0  
NoComment 07.02.2014 19:26 [Материал]
Некто выйдет и скажет:
"Йа устал, йа ухожу..."
0  
grum 07.02.2014 19:34 [Материал]
Это скорей про Обаму biggrin
-1  
Veya 07.02.2014 19:19 [Материал]
как бы ни хотелось нам банкротства США, вряд ли оно произойдёт. все знают в каком они положении, но почему то продолжают пользоваться долларом... ведь по идее нам всем (одной России хватит) просто надо прекратить покупать доллар, даже это даст результат, а если всем миром отказаться, то Америка вообще ниже плинтуса опустится... Вопрос: что заставляет президентов всех стран брать доллары?
+2  
andreygolovan 07.02.2014 22:13 [Материал]
Мировая финансовая система основана на долларе и отказ от него приведет к полнейшей дезорганизации глобальной экономики. Вот это и заставляет "президентов всех стран брать доллары".

Разумеется, Соединенные Штаты установили эту систему в своих интересах и отказываться от нее не собираются. Что будет с теми, кто задумает ввести в оборот альтернативную международную валюту, мы знаем по судьбе Каддафи, предложившего миру идею "золотого динара". И где теперь этот Каддафи?
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)