Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снегопад в США оставил без света миллион человек
07.02.2014

Снегопад в США оставил без света миллион человек

Оценка: 0.0    1612 1 Природные катаклизмы
23:34

Циклон, обрушившийся на северо-восточную часть США, оказывает влияние на жизнь людей от Вашингтона до Бостона, передает ИТАР-ТАСС. Режим чрезвычайной ситуации уже введен в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.
 
По данным местных властей, без электроэнергии остаются около одного миллиона потребителей. В большей степени от снежной бури пострадали жители штата Пенсильвания. Там вследствие обрыва линий электропередачи без света остались около 600 тысяч жилых домов.

Снежная погода (по прогнозам синоптиков, она сохранится до конца недели) вносит свои коррективы в привычный уклад жизни американцев. Так, во многих штатах из-за сильных снегопадов временно прекратили свою деятельность государственные учреждения.

Нарушена работа крупнейших аэропортов Нью-Йорка и Бостона. Нелетная погода привела к отмене более 2,8 тысячи авиарейсов. К счастью российских граждан, рейсы авиаперевозчиков «Аэрофлот» и «Трансаэро» выполняются по расписанию.



В засыпанных снегом районах активно идет расчистка территории. Так, в штате Нью-Йорк на дорогах работают более 2 тысяч снегоуборочных машин. Во избежание возникновения ДТП, местные власти призывают жителей быть предельно внимательными на дорогах, а по возможности совсем воздержаться от использования личного автотранспорта в течение нескольких дней.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
rjcvjc 08.02.2014 10:39 [Материал]
Толи ещё будет, весна не за горами.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Китайские учёные поймали сигнал из системы K2-155: он похож на искусственный
итайцы те ещё фантазеры. Просто шум какой ни будь. (от Marmeladka)
У Земли появилась вторая луна: астероид 2026 QQ8 пробудет на орбите до декабря
Не видно эту Луну, из-за постоянно присутствующих  туч. (от Marmeladka)
Четверо провели 378 дней в изоляции, имитируя полёт на Марс: что они рассказали после выхода
А надо было провести 378 дней в зоне отчуждения, в Чернобыле для более приближенной имитации полета (от faust2012)
Датский таксист получил «телепатическое послание» и построил бункер к ядерной войне
Ядро паранойи это: сверх ценное "Я" и моя сверх ценная идея. Реабилитант)