Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Каждый четвёртый британец считает Супермена библейским персонажем
10.02.2014

Каждый четвёртый британец считает Супермена библейским персонажем

Оценка: 0.0    1792 7 Происшествия
18:33
Около четверти взрослых жителей Соединённого Королевства не может отличить Ветхий Завет от голливудских сюжетов, а большинство даже понятия не имеют о царе Соломоне. Об этом свидетельствуют данные опроса, которые опубликовала газета The Mirror. Опрос проводило Библейское общество Великобритании.

Исследование было проведено британским Библейским обществом Великобритании. 27% заявили, что история знаменитого героя комиксов и голливудских блокбастеров Супермена взята из Библии.

34% опрошенных считают, что история юного мага и волшебника Гарри Поттера основана на библейских мотивах. При этом 30% опрошенных заявили, что история Адама и Евы не связана с Библией, а 31% не видят связи между историей о Давиде и Голиафе и Священным Писанием.

О царе Соломоне никогда не слышали девять из десяти участников исследования. Больше половины не знают о том, что притча об Иисусе, который накормил 5 тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами, связана с Новым Заветом, отмечают в библейском обществе.

Исследователи отмечают, что знание Священного Писания родителями зависит от того региона, в котором они живут. Лучше всего Священное Писание знают жители Уэльса, а хуже всех - жители Лондона.

Тем не менее, невежество некоторых британцев может оказаться не так далеко от правды. По мнению многих исследователей, журналистов и критиков от искусства, супергерой из последнего фильма из саги о Супермене имеет много общих черт с Иисусом из Назарета.

Британские СМИ составили список из 20 причин, почему этих двух персонажей можно отождествить: от высшего существа в роли отца, до суперспособностей и даже бороды. Режиссёр фильма Зак Снайдер также подчеркивал, что его Супермен «несёт духовно-религиозный груз Иисуса Христа».



 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Ludovit 11.02.2014 15:11 [Материал]
A to!
0  
Aaz 10.02.2014 21:52 [Материал]
Это фигня... Вы вот это переварите:

Люк Скайуокер
Люк Скайуокер(Luke Skywalker) символизирует Иисуса Христа.
Основными событиями Люка становятся миссии спасения. Спасение Леи соответствует миссии спасения веры Единого Бога, которая в лице христианства пришла на смену угасающей праведности иудаизма.
Люк Скайуокер – “Я здесь, чтобы спасти вас”. Спасение Хана соответствует миссии спасения кающихся грешников, начиная с Апостолов.
Вводный текст – “Люк Скайуокер вернулся(воскрешение Иисуса) на родную планету Татуин(святая земля), в попытке спасти своего друга Хана Соло”. Спасение Энакина, своего Отца, соответствует миссии спасения еврейского народа олицетворяющего Бога Отца.
Люк – “Я могу его спасти”. Спасение галактики соответствует окончательной миссии спасения, всех, когда либо живущих святых и праведных, при втором пришествии Иисуса Христа, от власти Сатаны и Антихриста. Оби-Ван – “Разве он не Избранник? И не он уничтожит Ситхов, восстановив равновесие Силы?”.

Пророческое предназначение Люка, быть избранным для миссии спасения, соответствует значению имени Иисуса Христа, означающего “Спаситель Мессия”, отражая его пророческое предназначение быть избранным спасителем и мессией.
1Пет.2:6 “Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится”. Имя “Luke” образованно от латинского слова означающего – “свет”. Иисус Христос, будучи ни только человеком, но и Богом, является источником света.
Люк – “Я Люк(Свет) Скайуокер. Я здесь, чтобы спасти вас”.
Иоан.8:12 “Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме(будет спасён от тёмной стороны).
Из других мест писания, вкратце. Иоан.12:46 “Я свет”. Иоан.9:5 “Я свет миру”. Матф.4:14 “свет великий”. Деян.26:13 “свет, превосходящий солнечное сияние”. 1Иоан.1:5 “Бог есть свет”. Откр.22:5 “Господь Бог освещает”. Евр.12:29 “огнь поядающий”. Откр.1:16 “лице Его, как солнце”. Матф.17:1 “просияло лице Его, как солнце”. 1Иоан.1:7 “Он во свете”. Откр.21:23 “светильник его – Агнец”. 1Иоан.2:8 “истинный свет уже светит”. Иоан.12:35 “свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света”. Евр.1:3 “Сей, будучи сияние”. 2Пет.1:19 “обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему”. Иоан.1:7 “чтобы свидетельствовать о Свете”.
0  
ewre2012 10.02.2014 21:50 [Материал]
LOL
0  
Tanichka 10.02.2014 21:39 [Материал]
Ну я бы на все эти вопросы ответила бы. Но вот беда - я не разбираюсь в сортах вин, не могу назвать никакого наркотика, совершенно не разбираюсь в спорте. И вряд ли смогу назвать даже десять чемпионов. Зато я без запинки и по порядку перечислю все планеты солнечной системы.
И что ???
0  
sezam 10.02.2014 19:22 [Материал]
Ну ваще-то был там один тип на букву S.
Еще волосы не стриг.

А, вспомнил! Samsung его звали.
0  
АМОЗОВ 10.02.2014 18:50 [Материал]
Архетип героя,спасителя
+1  
ArturVV 10.02.2014 18:42 [Материал]
Бедные люди!,просто остается посочувствовать,это же как им мозги-то промыли....И эти люди голосуют, что-то выбирают, точнее это уже зомби.
Прав был Черчиль:Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)