Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Израиле создан беспилотный плавучий патрульный робот
11.02.2014

В Израиле создан беспилотный плавучий патрульный робот

Оценка: 0.0    1563 1 Наука и Технологии
20:31
Израильская компания Israel Aerospace Industries сообщила о создании нового патрульного робота, получившего название Katana и способного полностью автономно осуществлять патрулирование прибрежных и территориальных вод.

Робот Katana способен работать в двух режимах: режиме дистанционного управления и режиме полностью автономной работы. Он способен обнаруживать, идентифицировать, классифицировать надводные объекты. Кроме того, робот может вести полное сопровождение цели и ее перехват.

Устройство оснащено не только электронно-оптическими сенсорами, оборудованием связи, но и может дополнительно комплектоваться различного вида оружием, благодаря своей модульной структуре. Благодаря этому его полезная нагрузка может быть изменена за небольшой промежуток времени. Модульная структура также будет полезна для быстрого ремонта системы. Можно будет прямо в море заменить вышедшее из строя оборудование, сообщает jewishbusinessnews.com.

Кроме того, важным достоинством системы считается то, что необходимое оборудование можно установить на любой из существующих типов малотоннажных кораблей. Благодаря этому можно в считанные сроки сделать из обычного корабля автономного робота.

Более детальные возможности беспилотного катера Katana пока точно не сообщаются, но уже сейчас можно увидеть, что новейшие военные роботы способны участвовать в военных операциях автономно, без участия человека.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
сумасшедший 12.02.2014 01:13 [Материал]
оч удобная весчь..в случае чаво..можно откосить что техника подвела и торпедировала кавонить biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Поиски сфер Дайсона: ученые предлагают искать мегаструктуры у самых маленьких и тусклых звезд
Цивилизация, достигшая такого уровня, что способна создать сферу Дайсона, никогда не создаст последн (от faust2012)
Рэй Курцвейл и Ханс Моравек: духовные машины и трансцендентный разум
Во все времена за всеми проблемами и форсмажорами с искусственным интеллектом будут торчать человече (от faust2012)
Регенерация конечностей у млекопитающих: ученые запустили древний механизм восстановления тканей
Знаю, как вызвать регенерацию, это несложно технически, я так очень быстро заживлял раны даже до нач (от faust2012)
Сверхмассивная черная дыра в галактике NGC 4696 создала систему доставки собственного топлива
Это элементарно. Любая черная дыра поглощает, преобразовывает и выделяет эгергию. Без этой метаморфо (от faust2012)