Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 800 убийств за девять месяцев
13.02.2014

800 убийств за девять месяцев

Оценка: 0.0    2729 12 Происшествия
18:38
 Мексиканец Хесус Эрнесто Чавес Кастильо сознался в убийстве 800 человек. Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства над Артуро Гальегосом Кастреллоном, лидером банды «Баррио Ацтека», которое проходит в американском Эль-Пасо.

В США в ходе судебных разбирательств, на которых основным обвиняемым выступает лидер банды «Баррио Ацтека» Артуро Гальегос Кастреллон, дал показания главный свидетель. Киллер Хесус Эрнесто Чавес Кастильо, принадлежавший к банде, признался, что перестал считать убитых, когда довел счет до 800 жертв. Банда «Баррио Ацтека» отдавала своих убийц в распоряжение картеля «Хуарес» — одного из самых жестоких наркокартелей Мексики.

На суде Чавес заявил, что имел «квоту» в восемь убийств ежедневно, чтобы таким образом сеять страх среди сотрудников полиции, чиновников и общества в целом. По словам Чавеса, 800 убийств он совершил в Сьюдад-Хуаресе за январь — август 2009 года.

Чавес рассказал, что именно благодаря его четырехлетней работе на Кастреллона Сьюдад-Хуарес известен теперь как мировая столица убийств.

Всех присутствовавших на суде шокировало не только число убитых одним человеком людей, но и то, как совершались убийства. Все они отличались особой жестокостью. Чавес рассказал присяжным, что часто обезглавливал или расчленял своих жертв, чтобы произвести впечатление на босса. По словам киллера, которые приводит Daily Mail, целью каждого убийства было сделать его максимально жестоким для максимальной огласки.

В частности, Чавес рассказал, что члены банды проходили обучение у членов наркокартеля «Лос-Зетас».

Так, Кастреллон послал две команды убийц в мексиканский город Торреон, чтобы «тренироваться» вместе с членами «Лос-Зетас», которые учили, к примеру, как убивать людей, путешествующих на машинах.

Банда «Баррио Ацтека» была сформирована в тюрьме Эль-Пасо, штат Техас, в 1986 году. Она стала одной из крупнейших преступных группировок на территории США. Предположительно около 3 тыс. человек действовали на территории штатов Нью-Мексико, Техас, Массачусетс, и по крайней мере 5 тыс. членов банды орудовали в мексиканском Сьюдад-Хуаресе. Многие члены банды имели двойное гражданство, поэтому легко могли пересекать границы США и Мексики.

Чавес рассказал, что контролировал работу отрядов, которые ответственны за убийства более 2 тыс. человек в войне между организацией «Каррильо Фуэнтес», которая имела отношение к «Баррио Ацтека», и бандой Хоакина Гусмана, который работал на картель «Синалоа».

Чавес был арестован в июле 2010 года, после того как была обнаружена его связь с убийством 13 человек на вилле Сальварас в Сьюдад-Хуаресе. В январе 2010 года на вилле были расстреляны студенты, которые собрались на вечеринку.

«Я знаю, что теперь поступаю правильно, после того как я сделал столько неправильных вещей», — заявил Чавес в суде, объясняя, почему он дает показания против своего босса.

Глава наркокартеля 32-летний Артуро Кастреллон находится под судом за заказное убийство сотрудников консульства США Лесли Энрикес и ее мужа, полицейского Артура Ределфса, а также мужа еще одной сотрудницы консульства Хорхе Сальчидо. Все они были застрелены 13 марта 2010 года после посещения детской вечеринки. Лишь годовалый ребенок супругов был найден живым на заднем сиденье машины.

По словам Чавеса, члены банды подозревали, что сотрудники консульства оформляли американские визы членам наркокартеля «Синалоа», с которым Хуарес вел затяжную войну за сферу влияния. Считалось, что благодаря этому «Синалоа» имел возможность продавать наркотики в Эль-Пасо по более низким ценам. В конечном счете «Синалоа» выиграл в этой борьбе и получил контроль над наркотрафиком, который проходит через Эль-Пасо и ближайшие районы. Правда, позже появилась информация о том, что, возможно, сотрудники консульства не имели никакого отношения к наркокартелю, а члены банды перепутали их машину с другой, схожей по описанию, расстреляв в итоге не тех.

Как сообщает Fox News, теперь уже невозможно установить, за сколько убийств несет ответственность банда «Баррио Ацтека».

Однако после ареста 35 членов банды в 2010 году количество убийств в Сьюдад-Хуаресе сократилось с 3622, совершенных в 2010 году, до 2086 годом позже. В 2012 году было совершенно 751 убийство, что казалось немыслимым, когда Кастреллон и его банда контролировали улицы города.

Впрочем, специалист по вопросам безопасности Тристан Рид говорит, что реальная причина снижения количества убийств в том, что война между наркокартелями подошла к концу и победителем из нее вышел картель «Синалоа». «Такое количество убийств в Сьюдад-Хуаресе совершалось из-за двух крупнейших преступных организаций, которые занимаются оружием и наркотиками и имеют свои банды, убивающие конкурентов. Теперь же, когда картель «Синалоа» больше не имеет себе равных, количество преступлений в Сьюдад-Хуарес снизилось», — говорит Рид. Однако, по его словам, банда «Баррио Ацтека» до сих пор продолжает действовать, правда, теперь только в США на границе с Мексикой. Известно, что в последние годы члены банды были замешаны в нескольких громких убийствах в Эль-Пасо.

Чавес с 800 жертвами, кстати, не является лидером в списке самых кровавых убийц в истории. Индиец Таг Бехрам задушил не менее 931 человека между 1790 и 1830 годами и считается самым массовым серийным убийцей всех времен. Словацкая графиня Елизавета Батори совершила 600 убийств, однако некоторые современные историки считают, что ее оговорили. Руководитель наркокартеля «Мано кон Оджос» Оскар Гарсия Монтойя в 2011 году признался в убийстве 300 человек, кроме того, он отдавал приказы об убийстве еще 300 человек. Мексиканец Сантьяго Меза Лопес признался, что растворил в кислоте не менее 300 человек. «Монстр Анд» Педро Алонсо Лопес убил более 300 женщин в Эквадоре, Перу и Колумбии. Киллер Ричард Куклински из США признался в убийстве 200 человек.

 
Источник:  http://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
РАРОГ 14.02.2014 01:46 [Материал]
2 целых 9 десятых человеко/день angry
0  
maks_vikt 14.02.2014 10:00 [Материал]
Даже представить невозможно, что у него внутри сидит... Да очистит бог таких от нечисти всякой... И зажжет он свет и любовь в нечистых...
0  
РАРОГ 14.02.2014 10:55 [Материал]
присно и во веки веков
0  
Ясень 14.02.2014 00:42 [Материал]
Как-то не справедливо получается.Он убил 800 раз,а его убьют 1 раз
0  
v1v24 14.02.2014 15:28 [Материал]
а с чего вы взяли, что его убьют? дадут лет 15-20 да и все
0  
Вайсман 13.02.2014 23:00 [Материал]
Эту раковую опухоль, как и такой некроз, как америкосы пора бы с тела матушки земли ретировать в небытиё angry
0  
shu59 13.02.2014 21:16 [Материал]
Целая страна специально создана для Тарантино alucard
0  
sezam 13.02.2014 20:42 [Материал]
Ничего личного, джаст бызнес...
+1  
BigFish 13.02.2014 20:08 [Материал]
Блин, это надо убивать по любому поводу. Там не так посмотрел, просто шел мимо, не то сказал. Что в голове у этих людей? Ужас какой то sad
+4  
cromlech 13.02.2014 19:10 [Материал]
Суд над такими уродами должен быть не публичным, а скрытым судебным процессом. История постоянно показывает что такие индивиды подают очень плохой пример для сбившихся с пути людей, и они начинают копировать, подражать, мнить и т.д и т.п. Очень жалко что люди превращаются в зверей.
0  
Санюка 13.02.2014 20:14 [Материал]
Мне вот наоборот кажется, что чем публичнее будет суд (наказание), тем лучше... Показать казнь по телевидению, в новостях, и несколько раз, и так, что бы дети тоже видели. Нужно что бы всем стало ясно, что нельзя безнаказанно вести подобный образ жизни. Что есть закон,мораль и т.д. Особенно это актуально в Мексике, где как в вестернах могут начать стрелять в кафе, на улицах и др.
+3  
Partagas_Tituram 13.02.2014 18:57 [Материал]
И вот же носит Матушка Земля таких уродов... Разве его можно считать Человеком? Нелюдь.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)