Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Что в силах человека?
13.02.2014

Что в силах человека?

Оценка: 5.0    3202 13 Наука и Технологии
21:36
Человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического. 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими".

Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным вами - все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды.

Человек имеет 46 хромосом - на 2 меньше, чем картофель. Радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах - для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу – вы создаете ее.

Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета которые вы видите, составляют менее 1% электромагнитного спектра.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
Alnilam 15.02.2014 03:41 [Материал]
Ты страдаешь словоблудием, не больше того, твои слова звон пустой и стервозная напыщенность.

Судя по твоим комментам твоя дряхлая норка давно пустует biggrin
0  
STRAN_NIK 14.02.2014 18:54 [Материал]
Словоблудием я назаваю то, когда не знают времени "КС", но дают конкретную дату 13.12.13, как ты. Вспомни свои цитаты из Библии: "никто не знает времени исполнения событий, кроме Бога". Ну, и кроме иеговистов, которые уже на 5-й круг пошли, растягивая свои предсказания во времени. И каждый раз божатся, что следующий будет точно последний. Не много ли на себя берёшь, Шиннн, быть проповедником шайки сектантов? Скажу по секрету, даже Бог не знает всего наперёд, ибо человечество наделённое свободой выбора, постоянноо меняет вектор своего развития (правда в строго ограниченных рамках). И, хотя уже многое предрешено ("КС" не будет, как бы ты его не афишировала) в общем, в деталях всё не так однозначно. Вот за эти "детали", а это тысячи людских душ, и ведётся борьба. Я странник, меня занесла судьба на это сайт лишь для того, чтобы помочь людям не попадаться на ловушки сил сдерживания эволюции. Помочь людям думать логично и пропускать любую информацию через сердце. Пока слишком много доверчивых и неопытных искателей Истины. Когда фанатиков и тролей будут чётко отслеживать и игнорировать, я спокойно уйду с сайта. А пока буду выставлять на показ все тёмные стороны бытия, арументировано и логично, по возможности. Я не думаю, что задержусь слишком долго. Сознание людей просыпается удивительно быстро. Этот год обещает быть удивительным – началом Новой Эры просветленного человечества. Но будут и исключения, каждый выбирает свой путь, не так ли Шиннн.
0  
STRAN_NIK 14.02.2014 16:52 [Материал]
12 Shinnn, считай, что я не согласился с твоим постом. В своих постах ты упорно пытаешсь навязывать людям негатив, я стараюсь его нейтрализовать, ничего личного. Слишком напряжённое время, чтобы проявлять толерантность и либерализм в отношении серьёзного идеологического соперника. А за слова нужно привыкать отвечать, это стимулирует аналитическое мышление и сокращает словоблудие. Пока твои посты будут извергать пропаганду негатива, я буду рядом. То, что ты называешь себя свободной личностью, я так не думаю. Мне видится в тебе фанатизм воспитанный на базе учений Иеговистов, уж очень знакомый почерк (постоянные ссылки на Библию, непрекращающиеся "Концы Света", защита западноевропейскго и американского образа жизни и т.д. ). Это не лечится, но успешно блокируется реальными фактами и аргументами. Лично , ты мне безинтересна, но твой информационный шлейф достоин пристального внимания.
+1  
msozzy 14.02.2014 14:08 [Материал]
Вот использование возможности видеть больше и ни на что болше не способны головы людей .

+1  
STRAN_NIK 14.02.2014 11:02 [Материал]
2 Shinnn, "Гибель цивилизации при таких условиях неизбежна".
Шиннн, ты уже имела честь предсказать нам свой "Конец Света". Очередной раз напомню дату твоего "Конца Света" - 13.12.13. Неужели ты думаешь, что в твои предсказания об очередном "КС" после этого кто-то поверит. По-сути ты уже "дух". Ты потому и трёшь свои посты, чтобы по прошествию совсем небольшого времени не осталось следов твоего откровенного бреда. Мой тебе совет: уничтожай свои безумные посты до того, как нажать кнопку "добавить".
0  
SSR 14.02.2014 03:11 [Материал]
Ну понятно почему когда пытаешься показать постоянную в определенном месте радугу, то на тебя смотрят как на шизика
0  
unix3x 13.02.2014 23:53 [Материал]
Как шарик крутится нигде?
0  
Yadson 13.02.2014 23:39 [Материал]
Убогие к бабке не ходи.. ибо даже животные не способны унчитожать свою среду обитания. По хозяйничали.. вода - яд, воздух - яд, природу уничтожают. Скоро вместо деревни придется на другую планету мотаться воздухом свежим подышать и в речке искупаться. wacko
0  
Alexei2012 13.02.2014 23:22 [Материал]
Можно добавить, что хотя мы живем в 10-мерном пространстве-времени (девять пространственных измерений и одно временное), но субъективно мы живем во Вселенной с трехмерным пространством. Обычно наше сознание на такое восприятие настроено. Где же остальные шесть? Ответ заключается в том, что они компактифицированы, втиснуты в нечто настолько малое, что мы не можем перемещаться в этих направлениях (физически), а поэтому воспринимаем мир трехмерным.
-1  
LNV-i4 13.02.2014 22:39 [Материал]
В силах человека как минимум уничтожить эту цивилизацию и возможно не зародить следующую.
Только что посмотрел очередные олимпийские соревнования провальных российских выступлений, и понимаю, что такие уроды как Прохоров (меняющие биатлон) и управляющие мин.спорта идиоты как Мутко (разворовавшие последнее и забивающие на развитие самих спортсменов, позволяя сборной по керлингу продуть со счетом 3:1, но допускать этим "швабрам" мракобесничать, оставляя в инете свои обнаженки) раздербанят последнее во главе со "спящими Мишками"...
Поэтому в силах человека одно, - освободить эту планету от пребывания на ней себя. cool
0  
plex 14.02.2014 02:45 [Материал]
Человек-существо созидающее. Разрушить можем что-то по незнанию, по ошибке или из жадности. Не дать светлому погаснуть на Земле совсем- получить возможность выжить и приукрасить жизнь на планете. Думаю не все так плохо. А Олимпийцы просто тренировались в те годы, когда родители только работали, чтоб выжить. Наверное наши дети на олимпиадах смогут больше побед одержать... smile И не надо освобождать планету от людей-за ней надо ухаживать и не давать сорнякам ее засрать(даже если их расплодилось совсем много)!
0  
LNV-i4 14.02.2014 19:04 [Материал]
Одно занятие по керлингу стоит 10 000 рублей.
Да, я бы на месте нынешнего руководства за 250 миллиардов умудрился бы 40-летнего Бьерндалена в команду переманить.
Нет бабла, все на Канарах, да в Майями на берегу океана да под бутылочку какого-нибудь винца этак года 1849 пропито и разворовано. cool
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)