Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Британские политики и ученые спорят о причинах наводнения
19.02.2014

Британские политики и ученые спорят о причинах наводнения

Оценка: 5.0    2227 6 Природные катаклизмы
13:11
После того, как сильнейшее наводнение, охватившее Великобританию, пошло на спад, между политиками, экологами и учеными разгораются все более бурные дебаты по выяснению причин, которые привели к этому наводнению.

Спад сильнейшего наводнения в Великобритании, вызванного огромным количеством выпавших осадков, породил горячие споры между политиками, экологами и учеными, которые пытаются выяснить причины столь небывалых природных катаклизмов.

По мнению политиков, возрастающее количество природных катаклизмов напрямую связано с увеличением выброса парниковых газов. Этой точки зрения придерживается глава кабинета министров Великобритании Дэвид Кэмерон. В дискуссии, проходившей в стенах парламента, он прямо указал на это. Не отстает от него и лидер оппозиционной партии лейбористов Эд Милибэнд. Он предупреждает, что изменение климата скажется на национальной безопасности, но не уточнил в каком аспекте. Не столь определенного мнения придерживается бывший министр финансов Найджел Лоусон. По его мнению, пока невозможно точно указать на причины изменения климата.

Мнения ученых отличаются осторожностью. Ведущий климатолог Англии, профессор Брайан Хоскинс не берется утверждать, что потепление ведет к увеличению количества осадком и следующих за ними наводнений. Хотя, по его мнению, модель увеличения количества парниковых газов, вызывающее потепление, проста и доступна для понимания. Тем не менее, она не учитывает много других факторов. По словам Тима Осборна, ученого из университета Восточной Англии, обыватели и политики имеют ложное представление о точности науки, предсказывающей погодные условия.

Еще более запутанной представляется позиция международных органов. В докладе об изменении климата, опубликованном ООН, говорится о том, что в глобальном смысле количество природных катаклизмов не увеличилось, и тут же утверждается, что частота и интенсивность выпадения осадков в Северной Америке и Европе увеличились.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
megamax 19.02.2014 19:40 [Материал]
это зима , Ватсон.
+2  
cromlech 19.02.2014 18:42 [Материал]
Это только начало бед и катаклизмов в англии.
+2  
Тишья 19.02.2014 16:59 [Материал]
Это наводнение ,не закончится ни когда. За всё платить надо!!!
0  
belartgen 20.02.2014 07:09 [Материал]
Давно пора! Причём с процентами, как они это любят.
0  
msozzy 19.02.2014 14:07 [Материал]
Такое иногда случается и нагонные волны никто не отменял . Жить в прибрежных районах никогда не было безопасно . Зато теперь плодородность полей увеличится в разы .
0  
yarad 19.02.2014 13:30 [Материал]
К Британским уч0ным присоединились британские п0литики)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)