Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Китай. Подводные города
21.02.2014

Китай. Подводные города

Оценка: 0.0    2930 3 Гипотезы
00:24

Это озеро одно из самых больших в провинции Юннань. Его сравнивают с российским Байкалом. Протяженность водоема 35 км., ширина 7, глубина в некоторых местах достигает 180-ти метров. Это озеро почитается в Китае. Ведь согласно местным легендам в древности, на его дне находился золотой город, в котором жили люди, выходившие иногда на сушу. Долгие годы это народное придание считалось лишь выдумкой. Но недавно выяснилось, что легенды об озере Фушиан Ху возможно в чем-то правдивы. В 2006 году китайские военные решили протестировать здесь новое подводное оборудования — эхо и гидролокаторы. С их помощью начали исследовать дно озера. Неожиданно данные приборов показали: на глубине восьмидесяти метров находится скопления подводных строений, по форме напоминающих гигантские пирамиды. После более тщательного исследования выяснилось и вовсе невероятное, под водой находится целый город!

Специалисты установили, древние постройки довольно большие и состоят из огромных каменных блоков от трех до пяти метров. По словам ученых: загадочные строения находятся на глубине примерно девяноста метров. Человеку, даже с аквалангом погрузится на такую глубину весьма проблематично. Археологи преодолели отметку лишь в 70 метров и смогли разглядеть только верхушки зданий древнего города и сделать их снимки. Погрузится к основываю здания археологи не смогли, зато им удалось извлечь на поверхность несколько предметов, доказывающих, что когда-то под водой действительно был город, в котором жили люди. По предположению китайских ученых: подводный город был построен примерно 12 тысяч лет назад. Некоторые исследователи полагают, что город всегда находился на дне озера и жили там подводные люди, ведь именно о них рассказывают древние легенды...

Настоящую сенсацию вызвала еще одна находка, это космические диски из яшмы. Их нашел в Тибете профессор из Оксфорда Робина Эванса еще в 1947 году. Тогда ученый путешествовал по Китаю и наткнулся на таинственный народ «Дропа». В его погребальных захоронениях он обнаружил круглые тонкие диски из яшмы, в центре которых были отверстия, а по краям странные желобки. И именно эти желобки и натолкнули исследователей на мысль, что диски — это нечто вроде древних пластинок, на которых может быть записана музыка или информация.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Michman1978 21.02.2014 15:04 [Материал]
Подводный город в озере, ОК проглотили. Но пластинки из яшмы, молодцы удивили, походу 1 апреля наступил wacko
0  
PETR12 21.02.2014 10:04 [Материал]
антикитайская пропаганда в невиной типо исторической обертке . angry
0  
Лозоход 21.02.2014 05:53 [Материал]
12-14 тыс. лет назад была планетарная катастрофа. Всего скорее город провалился в пустоты (образовалось озеро).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)